Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял)
      #720886 - 29/06/2004 19:39

Я прочитала уже уйму отчетов о родах. И каждый раз думала, когда же, наконец, и моя очередь придет! Очень я ждала этого момента, и вот он наступил. Ура!!!

Роды мои начались с генеральной репетиции. Случилось это 4 июня. Я уже описывала свои ощущения в нашем июньском топике, но коротенько повторюсь, чтобы понятны были мои будущие настроения. Итак, 4 июня я отправилась на очередной прием в ЖК, где имела неосторожность поделиться со своим врачом своими подозрениями о подтекании вод. Надо сказать, у меня в этой беременности были две страшилки: что воды будут зелеными (тогда в водичку не дадут родить) и что до Радуги из Петергофа не успею доехать. А в воду родить, надо сказать, было моей голубой мечтой со времен первых родов (15 лет назад). Тогда мне рожать ОЧЕНЬ не понравилось. А вскоре появилась мода на водные роды, вышли всякие фильмы, как рожают прямо в море всякие экстремалы. Так что второго ребенка я планировала только в воду, но вот это намерение отодвинулось на такой большой срок.
Врач меня осмотрела и вынесла вердикт: срочно рожать, ехать на скорой в РД, так как передних вод (перед головкой) совсем нет (из этого она сделала вывод, что пузырь, действительно дырявый), шейка мягкая и готовая, а головка ребенка опустилась и плоско лежит на этой шейке, и раскрытие есть 2 см. От немедленной госпитализации я, понятно, отказалась, но в панике бросилась домой, начала вызванивать мужа, мою акушерку из Радуги Марину, лихорадочно собирать сумки в РД, в общем, приготовилась рожать!
Марина пыталась меня успокоить и советовала особо не торопиться, приехать вечером, но куда там! Ни минуты я ждать уже не могла, мы тут же выехали всей семьей с сумками!
В РД у меня взяли мазок на воды, оформили в приемном покое, велели переодеться в больничную одежду и подняли в родилку, заполнили историю болезни,все эти действия окончательно настроили меня на роды, и я уже была уверена, что 4 июня станет Днем Рождения моего сыночка. Но я крупно обломилась! В мазке вод не нашли, а насчет отсутствия оных перед головкой ребенка, Марина сказала, что они набираются непосредственно перед родами, а с такой мягкой шейкой и раскрытием повторнородящие могут ходить хоть месяц. Так что проведя на всякий пожарный ночь на дородовом, я утром благополучно отбыла домой все в том же неизменном беременном состоянии, но мое душевное состояние было безвозвратно нарушено.
Теперь, хоть ПДР у меня был только 20-го, я пребывала в постоянной боевой готовности. Две внушительные сумки в РД сопровождали меня теперь повсюду, хоть на дачу, хоть в кино. Несмотря на отрицательный анализ, мои подозрения о подтекании вод не развеялись, очень уж жидкие были выделения, из-за этого я прекратила все мероприятия по подготовке родовых путей к родам: страшновато было туда лишний раз лазить. В общем, к 20-му июня я уже устала ждать. Все предродовые признаки я у себя за этот период обнаружила: пробка у меня отошла, по-моему, недели две назад, а потом шла и шла много дней, что-то типа схваток регулярно заставляло меня хватать часы и, прислушиваясь к себе, несколько часов лежать и фиксировать эти боли, понос у меня тоже был и даже насморк. Хуже всего, что я оставила в РД свою обменную карту, в консультацию больше не ходила и очень волновалась, что как же это так, я уже на сносях, а никакой врач меня ничуть не наблюдает. Мой ПДР пришелся как раз на воскресенье, а мне очень хотелось, чтобы все началось именно в выходные, так как мы были на даче, а с дачи мне в РД ехать всего час и без пробок. Но в воскресенье ничего не произошло и в понедельник (мы остались на даче) тоже. Вечером в понедельник я решила договориться с Мариной, чтобы она посмотрела меня утром во вторник, не могла больше оставаться в неведении.
А ночью у меня началось что-то очень похожее на схватки – вполне терпимая боль, которая начиналась на спине, а потом переходила с боков на живот, и живот напрягался. Я ужасно обрадовалась, но В«схваткиВ» эти почему-то шли то через 2 минуты, то через 20. Так что, промаявшись 3 часа, я так и уснула ни с чем, а утром встала невыспавшаяся и безо всяких схваток.
Ну, приехали в РД, значит. Марина посмотрела меня и задумчиво сказала, что по ее мнению я сегодня В«зарожаюВ», уж больно шейка мягкая, прямо расползается. Ну, это мы уже проходили, я решила сильно не обнадеживаться. Марина предложила поставить клизму. Меня, хоть и несло со страшной силой целую неделю, последние 2 дня почему-то, наоборот, оказался запор. Схваток никаких не было, поэтому ничего не предвещало быстрого развития событий, даже не ясно было, рожу сегодня или нет. Мой муж решил сначала съездить в Икею, где он в пятницу свой чемодан в камере хранения забыл, а потом так разошелся, что надумал поехать в Петергоф отвезти домой нашу дочку и сам зайти на часик на работу, а потом приехать ко мне.
Клизму мне поставили и отправили гулять – схватки нагуливать. Я отнеслась к этому очень ответственно. Пошла на Академическую и гуляла там по магазинам до полного изнемождения. Вспомнив, что Марина советовала перед родами есть, что душа пожелает, зашла в кафе и съела огромный кусок торта, только он мне что-то не доставил ожидаемого удовольствия, тяжеловато как-то. Пользуясь случаем, хотела еще купить резиновые сапоги взамен только что украденных на даче, но продавщица тупая оказалась: никак не могла найти нужный размер. Я хотела даже в кино сходить, но потом решила, что мне же ходить надо, а не сидеть.
Короче, прогуляла я 4 часа. Когда в РД пришла, все там уже на ушах стояли, ушла роженица без документов и телефона, а на улице дождь, куда же она пропала! Думали уже звонить в милицию или скорую, вдруг я прямо на улице начала рожать! Но ничего подобного – я только устала страшно, живот болел и спина, а схваток как не было, так и нет. Расстроилась я, ужас, давай Коле (мужу) звонить, что роды опять отменяются, чтобы приезжал за мной. Мне уже так неудобно перед людьми было, какой-то у меня создавался имидж паникерский. Но Марина все же решила перестраховаться и показать меня какой-то врачихе, а она и говорит, роды, мол, вовсю идут, раскрытие 5 см, и воды потихоньку выливаются. Во как!
Опять мужу звоню, что все-таки рожаю, приезжай, дорогой, поскорее. А Марина мне, пусть едет, но особо не торопится. Это все происходило в 3 часа дня.
Марина пошла родилку готовить, а я сижу там внизу, книжечку читаю, все поверить не могу, что роды идут. Поднялись потом мы с ней в родилку, ванну набираем, вещи отбираем, что на малыша оденем, потом сели чаи распивать (я - крапиву), час прошел, а схваток так и нет. У меня только живот потягивало, как при месячных, но не сильно и таким непрерывным фоном. Время от времени матка в тонус входила, но в общем никаких новых ощущений, каких бы не было в последний месяц, я не испытывала. В пол-пятого пришла врач и проколола мне пузырь. Раскрытие к тому времени оказалось уже 7-8 см!!! Правда, от меня тогда это, почему-то скрыли, наверное, чтобы не слишком радовалась, потом уже это мне Марина сказала. Воды, к моей великой радости, оказались чистыми, так что ванна теперь мне была обеспечена! И вот после прокола пузыря я, наконец, почувствовала, что такое схватки, причем резко сразу. Врач еще быстро-быстро писала историю болезни, а я уже корячилась, еле ей отвечала. На вопрос, когда начались регулярные схватки, я прокряхтела, что только что. Врач с Мариной на минуту вышли, а мне уже было невмоготу, на схватке я на колени встала и легла грудью на кровать, читала во всяких отчетах, что так легче, а когда Марина вошла и разрешила в ванну лечь, еле смогла через бортик перелезть. Во, как меня прихватило. Схватки пошли следующая сильнее предыдущей, а перерывы между ними такие маленькие, что почти не отдохнуть, да и в перерывах почему-то было больно, в добавок почти сразу начало тужить, а нельзя. В общем, больно, конечно, стало, зато недолго! Получается, что все прошло за полтора часа, а у меня было такое субъективное впечатление, что всего-то полчаса в ванне провела, время почему-то сжалось. Сначала я сидела на попе, потом вспомнила, что собиралась рожать на корточках и переместилась так, но мне это не очень понравилось. Самым удобным положением для меня оказалось свободно плавать на боку и держаться обеими руками за один бортик. Во время пика схватки я на руках подтягивалась и наполовину выползала из ванны. Все было, как в тумане. В какой-то момент пришла акушерка Наташа. Я слышала, как звонили Коле и говорили, вот, он проехал Черную речку, вот на площади Мужества, но если честно, мне все это было фиолетово. Я много читала у других рожавших, как им муж морально помогал, но оказалось, что мне он в этом деле оказался совсем и не нужен. Настолько я была погружена в себя. Массаж поясницы мне делала Марина, но я даже не могу определить, помогал он или нет, а всякие утешения, поглаживания, поддержка мне были абсолютно не нужны. Я только изо всех сил пыталась дышать, как надо, и не тужиться, но не всегда получалось. Когда я поняла, что уже ну совершенно не в состоянии сдерживать потуги, мне их, к счастью, разрешили. Я была перевернута на спину и мне стали совать в ванну зеркало, но мне что-то совсем не хотелось этот ужас видеть и я кричала, что не надо, не надо мне этого. Потом Марина долго меня уговаривала потрогать прорезающуюся головку, но это простое движение мне тоже почему-то было очень страшно сделать. Уже после родов я с опозданием вспомнила, что очень хотела сама контролировать весь процесс и уж, конечно, головку просто не выпускать из рук, но в тот момент мне совсем не хотелось ничего контролировать, хотелось только слушать и выполнять команды – такой вот я ведомый человек, к сожалению.
Еще вспоминаю смешной эпизод. Когда головка уже почти родилась, и было очень сильное распирание, я спросила, можно ли мне пока втянуть ее обратно, а уж потом…Марина с Наташей очень смеялись и говорили, куда же ты ее теперь втянешь, ребеночек торопится родиться. А кстати, Наташа зачем-то сделала кучу фото, где я корячусь. Вот, как я теперь такую пленку в фотоателье сдавать буду?!
Когда головка родилась, обнаружилось обвитие. Мне тогда сказали тужиться скорее и даже без схватки. Я потужилась и почувствовала, как проскользнуло что-то длинненькое, скользкое и совсем узенькое по сравнению с головкой – так выскользнул мой малыш, как рыбка в воду. Тут же мне его дали. Он был такой хорошенький! Когда Настя родилась, мне ребенок вспоминается такого красно-синего цвета, весь окровавленный. А из воды детки появляются чистенькими, мягонькими, как персик, такого приятно-загорелого цвета! Я такой восторг испытала, не передать словами, что все уже кончилось и я своего малыша на руках держу. И тут появился наш папа. Вот прямо в этот момент! Все самое неприятное пропустил, а я сижу теперь с подарочком на руках! Он запоздало камеру схватил, начал снимать, Наташа фотографировать, Марина мальчику отсасывать слизь из ротика и носика, малыш орать. Весело стало, в общем. Тут оказалось, что уже и пуповину пора перерезать. Папе были торжественно вручены ножницы. Я раньше представляла это мероприятие вроде перерезания ленточки при открытии чего-либо, но все оказалось не так просто: пуповина жесткая, и Коля резал ее в три приема. А потом малыша забрали, мне было так жалко отдавать, хотелось его держать и держать. Но его стал осматривать педиатр. Поставили ему 8/9. Все время осмотра он истошно вопил. Вот сейчас уже неделя прошла и теперь я вижу, что сразу видно, какой ребенок будет: он у меня все такой же вопилка!
А у меня послед родился. Он оказался таким огромным! Я совершенно не ожидала, что он такой. Как же это они вместе с малышом во мне умещались? Потом облили меня холодной водой, заставили из ванны вылезти и лезть на кресло это ужасное. Ощущения, я вам скажу, после родов на него карабкатьсявЂ¦К тому же меня била такая дрожь, что все кресло подо мной содрогалось. Наверное, это обычно со всеми бывает, потому что на меня тут же надели мою футболку, согретую на батарее, укрыли одеялом.
Все-таки я порвалась, зря массаж промежности с маслом делала. Но мне сказали, что шансов не порваться не было: слишком уж большой рубец после первых родов, а алыш крупный - 3880. Малыш с папой лежали в это время в кровати, и маленький по папе ползал, упирался головкой в бороду, а папа боялся его пониже передвинуть. Вскоре я тоже водрузилась на кровать, но маленького унесли одевать, а Коля пошел накрывать на стол. Он и опоздал так сильно, так как исполнял пункт списка вещей, необходимых в РД вЂ“ В«еда для мужа и акушеркиВ». Накупил кучу всяких вкусностей. Меня насильно вытащили из теплой постельки и тоже за стол усадили выпить Кагора в честь рождения малыша, но мне ничего не хотелось, только лежать и любоваться Васяткой. Мне так и не удалось его сразу покормить, не хотелось ему. Марина сказала, чтобы я не настаивала, раз у него было обвитие, он очень устал, а сосать трудно. Так что первый раз он взял грудь уже перед сном.
Муж же очень пригодился уже в палате. Первую ночь я не знаю, как осталась бы одна. Коля переодевал Васька, попу ему подмывал, учился у акушерки, как с маленьким управляться. А на следующий день он привез мне Настю, и она жила со мной все время. Братика она обожает и успокаивает лучше всех нас. Я даже иногда ночью, когда не могу справиться с Васькиным криком ее бужу (удивительно, но сама она от крика не просыпается), и она с ним нянчится, качает и берет к себе спать.
В общем, несмотря на мои разрывы, я считаю, что доходить до раскрытия 8 см и ничего не заметить – это здорово, и роды у меня прошли отлично! Я думаю, это от того, что я почти в полную силу возилась до последнего дня на даче. Очень уж я люблю это дело. Не могу не полоть, представляете! Вот русские крестьянки тоже работали, а потом прямо в поле и рожали.
В воде сидеть мне очень понравилось. Боль, может быть, и не меньше, но тело гораздо послушнее и легче, легко менять положение на более удобное.
Акушерки из Радуги - все прекрасные женщины. Особенно это стало заметным после общения с персоналом 15 РД. Это особо к делу не относится (рассказ ведь о родах), скажу только, что в РД мне понравилась только палата – очень просторная с кроватью для родственника, туалетом и телефоном. В связи с начавшейся жарой большие размеры палаты были очень актуальны. А больше ничего хорошего я там не увидела, ну да ладно, предупреждали. Все равно впечатления о родах у меня самые радужные!
Желаю всем еще не родившим успеха в этом непростом деле, а родившим, я сейчас это поняла, надо желать в первую очередь терпения и СПОКОЙСТВИЯ. Мне этого точно не хватает.



--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #720965 - 29/06/2004 21:06

Поздравляю с рождение!!! спокойных вам ночек и улыбчивых дней

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #720980 - 29/06/2004 21:20

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень хороший отчет! Здоровья Вам и Васечке!

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #721034 - 29/06/2004 21:59

Еще раз поздравляю с сынулей! Спасибо за отчетик! Надеюсь, у вас все будет хорошо. Здоровья, ну и спокойствия и терпения.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #721047 - 29/06/2004 22:10

Поздравляю!
Замечательный отчет и замечательного здорового малыша!
Маша и Тигренок 31 неделька

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #721245 - 30/06/2004 00:51

Цитата:

Alen сказал(а):
Поздравляю!!! Здоровья Вам и сыночку!

Желаю всем еще не родившим успеха в этом непростом деле, а родившим, я сейчас это поняла, надо желать в первую очередь терпения и СПОКОЙСТВИЯ.




Я точно такого же мнения!

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #721451 - 30/06/2004 10:03

Поздравляю:)) Спасибо за отличный отчетик.

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #721474 - 30/06/2004 10:19

Прекрасный отчет, поздравляю!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: marinas]
      #721504 - 30/06/2004 10:40

Алёна,поздравляю от всей души !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо за оперативный отчёт (для меня это важно особенно сейчас ,рожать ч/з пару недель у Марины)....
Желаем вам с сынулей богатырского зоровья,молочка маме, и взаимопонимания!!!
У нас девочка таки не перевернулась,сидит на попке....

--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #721512 - 30/06/2004 10:46

Поздравляю с такими замечательными родами!!!
Желаю мамочки и малышу ЗДОРОВЬЯ и спокойных ночей!!!

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natashik
участник


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 231
Из: СПб, Кировский р-н
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #721516 - 30/06/2004 10:48

Поздравляю!!!!!!!! Терпения и спокойствия!

--------------------
Наташик и Тимошка-крошка (07.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #721546 - 30/06/2004 11:06

Поздравляем вас, просто замечательный отчет! Любви вам и счастья!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #721587 - 30/06/2004 11:37

Поздравляю от души!

Отлично понимаю, как здорово рожать, не заня этого! Мне самой сказали во второй раз, что рожаю, когда было полное раскрытие!

Молочка и здоровья Вам!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #721702 - 30/06/2004 12:56

Поздравляем! Ваш отчет надо давать читать для поднятия духа - все просто здорово.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #721797 - 30/06/2004 13:51

Поздравляю с сыночком!
Отчет просто замечательный!
Удачи и здоровья!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #722769 - 01/07/2004 10:58

Молодец!!! Поздравляем с успешными родами!!! Здоровья всей вашей семье!!!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esagi
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 561
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #722939 - 01/07/2004 13:15

Алёнушка, поздравляем!

--------------------
Саги и Аксюша 28.06.2004 *


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #722984 - 01/07/2004 13:48

Замечательный отчёт!!! Всегда интересно читать про "водяные роды"!
Может тоже пойти торт какой-нибудь съесть, чтоб "заработало".

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #723109 - 01/07/2004 15:07

Лен поздравляю от всей души!

покупать резиновые сапоги с раскрытием 5 сантиметров это прикольно

а в воду я тоже хочу.... следующего.... тоже наверное лет через 15

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #723139 - 01/07/2004 15:23

Поздравляем с долгожданным Событием!!!
Пусть Васятка растет здоровеньким на радость всей семье!

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: АСь]
      #723150 - 01/07/2004 15:31

Хороший отчетик! Поздравляем!!!
Вы нам сами рассказывали о своих родах, приходили к нам на лекцию в Радуге.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: О том, как я удачно зашла в роддом (это отчет, кто не понял) [Re: Alen]
      #723304 - 01/07/2004 17:45

Поздравляю!
Очень увлекательный рассказ получился!


--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2525

Оценить эту тему

Перейти к