Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
И снова о кесаревом... и снова вопрос ???
      #718941 - 28/06/2004 13:00

Всем добрый день!
Понимаю, что тема обсуждается уж очень часто, но все-таки спрошу снова.
Мне уже поставили окончательный приговор: что 99,99% надо будет делать кесарево, так как мои малыши расположились, ну совсем не правильно: первый малыш в тазовом предлежании, а второй вообще поперек. Причем пока переворачиваться не собираются, да и учитывая, что их двое мало вероятно, что у них это получится. А это значит, что естественные роды будут очень опасны для обоих мальчиков и для меня. Думать тут нечего, надо так надо.
И тут к моему удивлению я узнала, что кесарево сечение тоже могут делать по разному. Внешне никаких различий нет, а вот внутри добираться до малышей можно либо через брюшную полость, либо минуя её! Причем первый способ распространен широко и используется практически во всех роддомах, а вот о втором я услышала только в 16 роддоме. Причем в 16 сообщили, что это их ноу-хау, которое более безопасно, гораздо меньше последствий и легче восстановление. Тогда вопрос: почему же никто больше в городе такие операции не проводит? Один врач-студент (проходит аспирантуру в ОТТО) сообщил, что ОТТО практиковали такие операции, а теперь отказались из-за большого риска осложнений?! В общем, я вся в сомнениях, обыскала все в Интернете, в книжках – но везде разделяют два вида: либо классическое, которое как я понимаю уже давно никто не делает со швом поперек живота либо в нижней зоне, но дальше без подробностей.
Может кто-нибудь сталкивался с информацией или сам на себе испытал – расскажите, буду очень благодарна.



--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #718960 - 28/06/2004 13:07

Я слышала, что такое щадящее кесарево кроме 16-го еще в каком-то роддоме делают. Только вот не помню точно, где...
Если выберешь 16-ый, могу посоветовать для кесарева Хлыстал С.А., она очень опытный хирург, делала кесарево нескольким моим знакомым. Вроде, она еще и зав дородовым.
А, да, еще вспомнила, что второе "щадящее" кесарево не делают, почему-то нельзя так два раза, делают обычное...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #718981 - 28/06/2004 13:15

Оль, как-то был топик "Чем так вредно кесарево", там девочки давали очень много разных ссылок, мне кажется, что-то было и про разные методы проведения операций. Хотя могу и наврать. Попробуй поиском...

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: Енот]
      #718994 - 28/06/2004 13:19

В 13 р/д .

Это никак не ноу-хау 16 р/д, это они несколько преувеличили .
Практически такой метод кесарева не всегда возможен, зависит это от множества деталей,
которые выявляются часто только в процессе родов/операции.
Могу порекомендовать побеседовать на эту тему с Долмачевым в 13 р/д. Вопрос сложный,
нужно говорить с практиками-специалистами, особенно о риске осложнений, индивидуальных противопоказаниях и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: Феечка]
      #719310 - 28/06/2004 16:18

Спасибо всем за ответы!
Lievre: да я именно с Хлыстал и беседовала, мне её Ненашкина очень хвалила
Lucilеl: сейчас попробую ещё что-нибудь почитать
Феечка: я хотела начать с 13 р/дома, но они закрываются на весь июль, а у меня ПДР 3 августа, но это 40 недель, а с двойней кесарево скорей всего придется делать раньше, т.е. в конце июля.


--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #719314 - 28/06/2004 16:22

А стоит ли вообще рисковать, если выше вероятность осложнений?

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #719321 - 28/06/2004 16:26

По теме, к счастью, ничего сказать не могу, мои сами родились.

Просто хочу пожелать удачи, совсем немножко осталось!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #719342 - 28/06/2004 16:38

да, я бы не рисковала так с проветриванием..,
а по поводу осложнений - это индивидуально очень, нужно с врачами говорить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #719347 - 28/06/2004 16:41

от этот топик, посмотри, может, найдешь что по теме:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Number=582075&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1




--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #719835 - 28/06/2004 23:03

А почему Вы не хотите прокесариться обычным способом? Что Вас смущает? Уверяю, Вас, это не страшно, никаких особых "последствий" нет, а восстанавливаться какое-то время все равно придется, операция же. Я вот спустя 10 месяцев уже с трудом могу найти шов, тем более, что он так низко расположен - надевай любое бикини.
По крайней мере методика отработана, многие врачи делают по несколько операций в день и, считается, что риск при кесаревом не больше, чем при удалении миндалин. А вот все нововведения... я бы не стала рисковать, а выбрала бы хорошего практикующего врача и сделала б обычное кесарево с разрезом в нижнем сегменте.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #720659 - 29/06/2004 16:25

Цитата:

Белочка сказал(а):
Lievre: да я именно с Хлыстал и беседовала, мне её Ненашкина очень хвалила



Ненашкина с ней (или даже под её руководством) работала в 16-м роддоме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #722233 - 30/06/2004 19:58

Спасибо всем за ответы!
Вот и я решила не рисковать - сегодня договорилась с врачом в 18 р/доме на стандартный вариант! Она ещё сказала, что в моем случае "щадящее" кесарево не подойдет, так как малышей двое!

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #724948 - 02/07/2004 23:30

А что за врач?

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #725040 - 03/07/2004 00:33

Желаю вам от всей души, чтобы все прошло замечательно! У меня тоже было кесарево, хотя малыши и лежали головками вниз. На второй день уже бегала вовсю, через неделю после выписки из роддома выходила гулять без посторонней помощи. Пишите, если будут вопросы по уходу за двумя малышами, с радость отвечу.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #726162 - 05/07/2004 11:17

Олюшка, удачи!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #726345 - 05/07/2004 17:07

Оля, а тебе будут делать планово-экстренное или просто плановое кесарево? Я это к тому, что ты же с очень большой вероятностью до 40 недель с двумя малышами не доходишь, а как тогда дату операции назначать?
В любом случае - удачи тебе!!!! )))

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: Mim]
      #726622 - 05/07/2004 21:48

Спасибо всем!
Надеяюсь, все будет хорошо! Заключила договор с Глейм Любовь Ивановной - она заведующая 2 дородовым. Договорились с ней, что иду на прием к ней 20 июля (у меня будет ровно 38 недель), а там решим когда уже будет плановое кесарево. А экстренное, я так понимаю, мне может грозить если все начнется раньше срока, тогда надо бегом в роддом и звонить врачу!
Nansy: уже хочу спросить, но пока не про малышей! Есть ли шансы самостоятельно доходить неделек до 38-39? Или надо ложиться на дородовое? Как у вас было?

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #726627 - 05/07/2004 22:09

Шанс есть и очень большой! Ходи спокойно и расти крошек И Nansy, и Настя наши доходили до срока и родили деток с отличным весом! Мы-то родились ровно на вашем нынешнем сроке - 35/36 неделек...

А фото пуза Nansy у меня до сих пор хранится, это нечто!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: Жанна]
      #727712 - 07/07/2004 09:52

Спасибо!
А по поводу пуза, вчера была у врача и она меня обрадовала: с 36 недельки малыши активно накпливают жирок, поэтому живот будет активно расти! Мне сейчас уже кажется, что кожа на живот собралась практически со всего тела, что же будет дальше? Буду "синьор-помидор": я отдельно, живот отдельно!

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #727742 - 07/07/2004 10:37

Знаешь, если бы сейчас у меня сложилась такая ситуация, я бы просто легла на кровать и лежала эти 3-4 недели до срока. Потому что разница между доношенным и недоношенным ребёнком - огромная, а уж если этих детей двое сразу...
Тогда в 18 лет я, дурочка, скакала как коза и за день до родов ездила картошку копать. Ну на след. утро роды и начались.
Девочки родились для двойни с вполне нормальным весом - обе больше 2 кг. Но какие они были беспокойные, крикливые, грудь не взяли , из-за маленького веса пришлось сразу докармливать.
Эти 3-4 недели очень и очень важны, береги себя! Мы за тебя переживаем . А живот растянется сколько надо, главное, чтобы стенки матки выдержали и пузыри малышей.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #728184 - 07/07/2004 16:53

По теме сказать не могу ничего...
Но завидую-ю-ю-ю! белой завистью. Эх... и беременна... и двойня... и парни.... Суперска!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #728775 - 08/07/2004 01:11

Конечно, реально доходить и до 40 недель! У нас тут была Катерина, она своих мальчишек, кажется, в 40 недель родила. У меня было плановое кесарево в первый день 39-й недели. Легла на дородовое за два дня до операции, хотя зав.дородовым велела ложиться за неделю, но она все равно в отпуске была и я решила, что мне дома лучше, а доехать если что, мы успеем. Ощущение у меня было, что я бы и еще пару недель походила, но у меня и так слоники родились: 3200 и 3350, за две недели они бы совсем отъелись. Короче, нужно прислушиваться к себе и сразу ехать в роддом, если что-то беспокоит. Я себя нормально чувствовала, работала до 35 недель, потом в дикую жару по магазинам бегала.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: Nansy]
      #728901 - 08/07/2004 09:24

Пардон за OFFFFFF
Ох, ну ничего ж себе! Это я про вес "малышек"! Вам надо ставить бюст ... или не только бюст... на Родине...

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalia60
гость


Регистрация: 06/07/2004
Сообщения: 22
Re: И снова о кесаревом... и снова вопрос ??? [Re: SON]
      #729069 - 08/07/2004 11:31

Оля, привет!
Знаешь, на мой взгляд рисковать не стоит - лучше сделать "нормальное" кесарево в приличном роддоме с грамотным врачом, у которого рука набита на этом деле. Конечно, на ком-то надо опробовать новые методики и всяческие ноу-хау, но почему тебе хочется опробовать их на себе???? тем более, что разни цы в восстановительном периоде ты наверняка и не ощутишь, а вот рисковать будешь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 307 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1795

Оценить эту тему

Перейти к