Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Вопрос про кесарево в 18 рд?
      #713137 - 22/06/2004 19:01

Девчушкки, привет! Возможно предстоит кесарево. Рожать буду в 18 рд, но не на СР, а по договору с врачом. Вопрос такой - стоимость анестезии (эпидуралки) входит в договор или это отдельно оплачивается?
И когда отдают ребенка? Говорят, что его на сутки забирают после кесарева? Значит ли это, что его там докармливают эти сутки? Возможно ли этого избежать?

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Вопрос про кесарево в 18 рд? [Re: Liubashka]
      #713196 - 22/06/2004 19:45

Недавно в 18-м родила подруга-кесарево. Заключали договор только с врачом акушером-гинекологом и педиатром( не СР).
За перидуральную заплатили отдельно, т к прямо на операционном столе анестезиолого предложил(присутствующему мужу) оплатить препарат для перидурала с более длительным действием-4 часа(обычный лидокаин с действием на 2 часа входил в договор).
Т к они заключили договор еще и с педиатром, то зарание, еще до родов обсудили момент, чтобы ребенок был приложен к груди с разу после кесарева, а так же они получили разрешение, чтобы муж приносил ребенка на кормление каждые 2-3 час, пока мама в реанимации и его ничем другим бы не кормили. Подругу перевели из реанимации в палату вместе с ребенком вечером того же дня, когода было кесарево, т е получилось меньше суток.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Вопрос про кесарево в 18 рд? [Re: Liubashka]
      #713220 - 22/06/2004 20:04

Не помню про договор. А вот деток мне принесли, как только я очнулась (часов через 6 после кесарева). А потом на ночь забрали, но приносили на каждое кормление.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Вопрос про кесарево в 18 рд? [Re: Liubashka]
      #714350 - 23/06/2004 17:07

А почему ребенка уносят? Я первый раз рожала в 10 ке -было кесарево, и 2,5 недели назад тоже было кесарево в 10-ке. Схема была одна. Мужа по большому блату пустили на этаж операционной, пока я была под наркозом, он ходил с малышой, потом меня привозили в реанимацию, ребенок был рядом со мной в кроватке. К груди приложили сразу, там есть детская сестра для малышей и сестра для мамочек.

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Вопрос про кесарево в 18 рд? [Re: Liubashka]
      #722050 - 30/06/2004 17:23

Рожала в 18, не кесарево, правда, но ребенка все равно забрали на детское отделение, т.к. у меня были сложные роды. Принесли на постоянку только через 2 суток. А так - носили в палату кормиться, когда просит. В первые сутки это получается совсем немного. Он же там чуть ли не 20 часов после родов спит. Так что раз-два принесут подсосать молозиво (молока чаще всего еще и нет еще ни у кого в первые сутки ведь).
Про доплату, тоже слышала, когда девочки на кесарево уходили, что делают обычно на 1,5 часа, а если хотите на 4, то доплата идет. Кстати эпидуралка по мнению всех - лучше, так как ребенка сразу же к груди прикладывают, как и при естественных родах.
---
Можно еще вопрос, а почему вы прямо так против докармливания ребенка?
И, если не секрет, с кем рожаете?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: Вопрос про кесарево в 18 рд? [Re: Mery_Li]
      #722190 - 30/06/2004 19:03

Ну наверное, я не совсем прямо против, конечно... Я ведь неопытная в этом плане. Кто-что говорит. А вот после кесарева, где еще антибиотики колят, то там без докорма может и не обойтись будет. Кто его знает придет вообще молоко или нет...
Еще про докорм,пугают стафилококом (это раз) от их бутылочек. Не говоря уже о том, что после стандартных ширпотребовских бутылочек-сосок ребенок грудь отказывается сосать вообще . Но мне подсказали выход, что надо с собой брать смесь, авентовские бутылки серилизованные и просить докармливать из своего и своим. Ну и стерилизовать кто-то из родственников будет носить...
Хотя столько мороки выходит... Вообщем пока у меня раздрай чувств по поводу кесарева. Буду скорее всего упрашивать врача родить самой... Ну а там уж как получится. А рожать я договорилась с Глейм по договору. У меня случай сложный, поэтому она взяла меня по договору, а так теперь только на СР работает.
Спасибо за ответы!

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: Вопрос про кесарево в 18 рд? [Re: Mery_Li]
      #722192 - 30/06/2004 19:05

Кстати, Мери, еще один вопрос. А если ребенка забирают в детское отделение, то туда надо и шмотки на него отдать - ну памперсы всякие, да? Сколько и в каком кол-ве?

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Вопрос про кесарево в 18 рд? [Re: Liubashka]
      #722220 - 30/06/2004 19:42

И я с Глейм рожала - только не по договору, а так
---
Насчет всяких стерилизаций - не знаю, если честно Конечно, береженого Бог бережет, но мы ничего нигде не стерилизовали. А ребенка не раз там докармилвали, потому как у меня случай тоже не из легких был. я и в реанимации побывала на 6 день. естественно, ребенка кормилии смесью. Потом ребенок домо поехал, а я в больницу другую - дома его тоже кормили смесью. ТТТ, но когда приехала, в течение недели полностью на ГВ перешли!!!
Что там еще? Про антибиотики? Таки мне всю дорогу их вливали в роддоме и я кормила грудью. правда, сначала стремалась, позвонила педиатру - в результате все свелось к тому, что я сама должна принять решение - кормить или нет. Я решила кормить... к томуже детская врач сказала, что если я боюсь на фоне онтибиотиков кормить из-за возможных дисбактериозов, то по ее личному мнению, коровий белок, который в смесях есть - еще худший аллерген для ребенка. А вот уже когда в больнице я назодилась - там ни в коем случае сказали не возить ребенку молоко (я хотела хотя бы на вечернее кормление целиться), потому что уже такоооое вливали, что ребенку категорически нельзя!!!
Но я не специалист - советовать уж прямо ничего не могу. Просто рассказываю, как у меня дело обстояло...
Просто мне кажется, никто ни от чего никогда не застрахован. у нас вон вроде сколько всяких проблем было и ничего страшного. А у некоторых и в родах все окейно, а потом с ребеночком проблемы
Я не очень последовательно пишу - не обессудь
Вот еще... Мне тоже прогнозировали кесарево: двурогая матка, ребенок долго не переворачивался вниз головкой, сложная вынашиваемость была всю беременность. Легла я в результате специально за неделю до ПДР. Потом посмотрела меня Николаева Алла Ехильевна (зав. 1 дородовым) и сказала - будем пробовать рожать сами! А там посмотрим.
Воть - родила прекрасно Даже не пикнула (но это тоже процесс у кого как )
Глейм мне понравилась. Только строга уж очень. Вернее - не строга, а не шибко ласкова А мне ласки немного, но хотелось, честно признаюсь
--
Ой, ну что там я еще про докорм-то хотела сказать? Голова дырявая (да еще дети отвлекают - сразу не сконцентрироваться)...
В общем, я пока на сохранении лежала, да на дородовом, да после родов - столько девочек на кесарево уходили. и чагой-то никто из них не страдал, что ребенка не покормить. Антибиотики, не антибиотики. а молоко, как я уже писала, приходит где-то только на 2-3 сутки вроде бы...
В общем - не важно кесарево у тебя будет или нет - главное - не волнуйся.
Планировать можешь что угодно, но соломку трудно тут подстелить - такой уж непредсказуемый процесс, большей частью

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Вопрос про кесарево в 18 рд? [Re: Liubashka]
      #722239 - 30/06/2004 20:04

Любаша, привет!
Мы теперь с тобой коллеги - я сегодня тоже договорилась с Любовь Ивановной! Так что может ещё вместе и родим "хоккейную команду" . Я следующий раз пойду к ней 20 июня.

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Вопрос про кесарево в 18 рд? [Re: Mery_Li]
      #722244 - 30/06/2004 20:15

Ой читаю сообщение свое и краснею - ошииииииибок...
Извините - одной рукой сложно печатать просто

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Вопрос про кесарево в 18 рд? [Re: Liubashka]
      #722324 - 30/06/2004 21:35

У меня было кесарево в 18м, за наркоз я не платила, только катетер купила и нитку косметическую. Кормить приносили сестры с детского отделения еще в реанимац. палату. А на второй день я сама забрала дочку к себе. Но докорм она один раз получила, потому что мне было очень плохо от прозерина и я покормить не смогла. (от груди не отказалась ). Сестры говорили, что если будет тяжко - можно принести ее в бокс детский на этом же этаже на какое-то время, на ночь, например. Но я справилась
Не знаю как на других этажах, а на ОПЗ детское отделение прямо здесь же. То есть далеко дитя не уволокут, а если сестрам чего понадобится - они сами придут к Вам.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Вопрос про кесарево в 18 рд? [Re: Mery_Li]
      #722368 - 30/06/2004 22:46

Ой, я тоже ошибку нашла, хотя печатаю двумя руками... Иду к врачу, конечно же 20 июля, а не июня. Что-то не дает мне форум отредактировать предыдущее сообщение.
А вам вообще "медаль" надо: с малышом на руках и столько нам полезной информации.
Мне ЛИ сказала, что при кесарево, если все идет в порядке, то антибиотики вообще колоть не будут!

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: Вопрос про кесарево в 18 рд? [Re: SON]
      #723387 - 01/07/2004 18:57

Анка, Маруся, ну спасибо большое! Просто бальзам на душу от вашей информации! Вообщем можно с сестрами договориться, чтобы носили ребенка. Вчера была в роддоме на очередном осмотре, так все выспрашивала про антибиотики и ГВ - мне сказали однозначно, все кормят с нашими антибиотиками - ампицилин и гентамицин... Они типа легкийе и усваяемые.. Я уже и в беременность, кстати, успела посилдеть на ампициллине когда у меня миома отекла, все лейкоциты выросли и все боялись инфицирования плода. Так что ампициллин действительно не страшный.
А потом, как мне сказали, если вы в силах будете, да хоть сразу забирайте ребенка хоть в реанимацию... все типа, только от вас зависит...

Белочка: поздравляю тебя с определением "места тусовки для родов" ... Тебя наверное уже на дородовое положат 20 июля или в этих числах? Что сказали то? Когда они хотят тебя прокесарить? Или как только схватки начнутся? Я знаю, что ЛИ сторонница даже кесарить на более поздних сроках, если все идет как надо... А то обычно всегда считается, что кесарить надо на 38 неделе, типа...
Я туда хожу раз в 10 дней, если тебя положат раньше - чиркни палату - я тебя навещу ... Мне туда светит лечь, если все будет нормально на 37-38 неделе - снимать кольцо, это 9-16 августа. Ты уж наверное родишь уже ...
А что касается антибиотиков, то в моем случае их скорее всего не избежать, если узел будут удалять... и вообще меня вчера "обрадовали", что скорее всего в этом случае у меня будет два шва ... Че-та кесариться сразу совсем расхотелось...

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Вопрос про кесарево в 18 рд? [Re: Liubashka]
      #723480 - 01/07/2004 21:45

Все будет хорошо А рожайте Вы лучше 12 августа!!! Ооооой, как мне притно будет
Щютка...
Эт я все рожала в январе ко всяким дням рожденияи - и к папиным, и к сестриным, и еще к одним сестриным, и ко всем коллегам по работе - и ни в одно не попала - родились мы сами по себе - когда захотели

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 254 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2054

Оценить эту тему

Перейти к