Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: Alisande]
      #709299 - 18/06/2004 23:38

Сочувствую вам очень... Только вот что думаю, если человек (врач) нормальный, то для него нет большой разницы - за деньги вы рожаете или нет.
Я вот в 10 рожала платно. Врач, которой я позвонила, когда отошли воды, передумала их у меня принимать . Потом решилась, но запросила отдельных денег - для себя лично!!! Куда мне было деваться? А если б не было?
И в родилке они меня оставляли иногда на час одну... И дочь в результате имела все те же диагнозы... и постоянное наблюдение у невропатолога...
Не люблю я этот роддом....

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vos_julia
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 120
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: yulishna]
      #709339 - 19/06/2004 00:17

Я рожала в 15 р/д. Рожала платно. Роды с дежурной бригадой там стоят 4000р, с акушеркой - 6000р. Хотя хвалили там и бесплатные роды. Лежала рядом женщина родившая шестого ребенка - говорила, что лучше всего эти роды приняли(рожала детей в разных р/д). И те, кто с дежурной бригадой рожал были довольны.
Правда, р/д был как раз после проветривания, но было очень даже неплохо. И в бесплатной палате мне понравилось.
Удачных и легких всем родов!

--------------------
Юлия и сынульки (октябрь 2003, март 2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: Alisande]
      #709342 - 19/06/2004 00:18

Соглашусь с ответившими насчет роли случая - первые роды были платные, в 18 на СР, тем не менее - родовая травма, гидроцефалия первой степени и куча прочих неврологических радостей. Плюс стафилококк и клебсиелла. Хотя про СР ни про сами роды, ни про послеродовое пребывание сказать ничего плохого не могу - вполне возможно, что все наши проблемы были неизбежны.

Вторые роды в том же 18 были бесплатными (т.к. на 33 неделе), но при этом девчушка получилась намного здоровее (ттт)

Правда, оговорюсь - если бесплатно рожать без мужа, то даже не представляю, насколько это трудно - в ту смену были 31 роды, всем было не до меня, так что муж бегал и врачей откуда-то притаскивал, когда я просила.

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: Alisande]
      #709462 - 19/06/2004 03:40

Можно я отвечу вам? ВСЕ мои пятеро детей рождены бесплатно. Последние трое -кесарята. С двойняшками я себе позволила платную палату (тогда у нас платных родов не было официально), а с Серёжкой я и хотела заплатить, да меня сами врачи отговорили. Я сама нашла себе анестезиологов, переговорила, обсудила всё. Они меня за просто так выслушивали час;)), всё объясняли,рассказывали.Вероятно, обалдев от моей наглости ко мне за бесплатно пришла сама зав. отделением и делала спинальную ан-ю, оперировала зав. роддома. Они честно выполнили свой проф.долг,за что я им благодарна.Бесплатно,за зарплату;).
Впечатления разные, итог в принципе устраивает. Старшей 17 лет днями будет,так уж она в такие затхлые соц.времена рождена.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FoxSpion
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 84
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: joulik]
      #710077 - 20/06/2004 02:09

Мда,ситуация до боли и грусти знакома.Готовилась к родам тщательно.Роддом выбирала.Врача искала.Думала-непременно платно надо,чтоб внимание было ит.д.И как оказалось правильно думала,только не вышло так-случились преждевременные роды,которые начались при осмотре на дородовом отделении.Привезли по скорой -хотели на сохранение ложить.Из кабинета врача на каталке в родилку-уже никто не спрашивал особо ни об отдельном род.зале ни об отдельной бригаде-сгрузили где свободно было,убежали.И не прибегали большую часть времени.Ощущения еще те,учитывая мой шок от такой перемены ситуации вообще и от знания что рожаю я очень и очень раньше срока.И вот представьте ощущения-тужит во всю,а врачей даже в коридоре нет,и голосов их не слышно.Куда свалили не известно.И думаешь-вот сейчас ребенок вылезет и что делать.а на соседней кушетке еще одна девченка рожает и голосит во все горло(вот она прелесть общей родилки-наслушались и насмотрелись друг-дружкиных страданий выше крыши-ей правда хуже- ей пришлось еще мои роды наблюдать,я б такого зрелища точно не вынесла)Одна из докторов также совершенно замечательно себя вела- до сих пор не понимаю какого дьявола она на меня вопила ,причем повод бы хоть малейший был-я б отнесла это на нервную работу-а так просто имею факт- просто человек орал .Потому что.Из за всего.Даже из за того,что кто то из сестер мне прицепил капельницу ,которая выскочила как то незаметно,я то не разбираюсь-вроде прицеплено и прицеплено к руке,а врач подходит и орать-мол ты-лежишь тут,а у тебя тут ВОТ,а я тебе вот всю руку теперь исколю.Да плевать на руку,только что орать то)))Можно было и проще свою мысль донести))А когда между потугами ногу вдруг ни с того ни с сего сильно свело судорогой,я только слегка поправить хотела позу,чтоб не так больно -доктора видеть надо было,ну и слышать разумеется.Я была в тот момент ее личным врагом.Вот очень сомневаюсь,что такое было бы при платных родах.Я наверное даже понимаю почему- тут дежурная бригада-они принимают по конвейеру вроде как -я у них бог знает какая по счету в тот день,и в каждом родзале все орут и визжат и всем очень плохо.От такого ошалеешь ,и может и вправду орать будешь как тот врач.А заплатишь за отдельного себе доктора,ну или как еще платят-разные варианты есть-и этот человек будет персонально с тобой и никуда его не сорвут.он спокойней будет и тебе спокойней.ну может я и не так всю картину представляю конечно..Но все равно в следующий раз-только платно.без вариантов.а от ЭТИХ родов осадок конечно остался -общее впечатление - как животное рожала и как с животным обращались -но с другой стороны -все позади,а во время самих родов-на хамство большей частью плевать-слишком паршиво,чтоб еще расстраиваться из за окружающих.Страшно только когда не было их.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: Alisande]
      #712590 - 22/06/2004 12:51

С дочей обязательно все будет хорошо!
А по поводу платно или бесплатно - действительно как повезет! Я вот рожала платно - но с дежурной бригадой. Врач и акушерка со мной не сидели - и тоже был момент, когда пришла врач - а я как раз тужилась - и сказала подождать 15 мин, так как у нее еще роды перед моими.
Хорошо, что все закончилось нормально! Во вторые роды наверное все таки договорюсь с врачем - а то мало ли что...
Но мне конечно очень помог муж - моральная поддержка - великая вещь!, да и надо сказать на отделении никто не шикал - шастай себе по кридору - сколько влезет. Но это в 13-м рд было.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: Alisande]
      #712760 - 22/06/2004 14:36

Здоровья Вашей доче! Что касается платности, бесплатности -разные бывают случаи. Я старшего рожала еще во времена СССР, мне очень повезло, что когда начался приступ эклампсии, рядом была станция скорой помощи, муж не растерялся - побежал туда. Мне было 19, мужу - 21. Привел сразу трех врачей, они пришли с чемоданом лекарств и сняли приступ. Отвезли в 4-ый роддом (он уже закрыт). Скорая не уезжала больше часа! Ждали, что скажут врачи роддома. Дело было ночью и мужа скорая домой отвезла обратно. В родилке лежала 6 суток. Под капельницами. Вокруг бегали все, начиная с главврача и заканчивая тетенькой из справочного. Я даже помню до сих пор, как звали моих врачей - Жанна Михайловна и Юлия Витальевна. Фамилий незнаю. Денег не взяли.
Когда ждала Сережку, меня все время спрашивали, а старший выжил? То есть мне просто повезло оказаться в нужное время, в нужном месте.
С младшим не повезло в том, что роды начались 7 ноября, а с врачом договаривалась на 9-тое. Но повезло с акушеркой, которая быстро разматала тройное обвитие. В Снегиревке.
Так что платные роды не есть гарантия от экстрима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: Alisande]
      #712904 - 22/06/2004 16:19

Кстати, раз уж упомянули тут меня и мой рассказ о подруге, то справедливости ради должна сказать, что сама я рожала в 10-ке. Платно у Натальи Юрьевны Булаевой и акушерке Гончаровой Людмилы Лукиничны. Уже за вторым к ним собираюсь:))) Но это только в планах...

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: yulishna]
      #712912 - 22/06/2004 16:21

Можешь официально заключить договор с акушеркой. Поспрашивай этажем ниже хорошую и она будет постоянно с тобой и врача вовремя позовет!!! Это наилучший для тебя вариант!!!

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Оххх... [Re: FoxSpion]
      #712946 - 22/06/2004 16:42

Охх...

На Вас еще и орали к тому же... Любят же они самый главный праздник в жизни женщины испоганить!!! И роды преждевременные. Надеюсь, что с ребеночком все в порядке!!

Цитата:

FoxSpion сказал(а):
Страшно только когда не было их.




Это точно!

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 258 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2510

Оценить эту тему

Перейти к