Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: Alisande]
      #708453 - 18/06/2004 13:33

Лучше не попадать в такую ситуацию, а продумать все заранее и застраховаться от всяких неожиданностей (конечно по возможности)-ИМХО.
А у вас я уверена все будет с дочкой хорошо, всегда надо думать о том, что все могло быть и еще хуже, но обошлось.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: Alisande]
      #708503 - 18/06/2004 14:11

Александра! Не вините себя ни в коем случае! Это лотерея! Я рожала платно в 18, но мне нечем похвастаться, все пошло не так, как я задумывала с самого начала, и окончилось вообе кесаревым. Деньги ничего не значат!! Если врач квалифицированный, он и без денег все сделает как надо. А насчет равнодушия... Хм. Была у нас педиатр в 18 р/д (за 150 баксов мы ее взяли, да еще и потом имели глупость месяц у нее после выписки из р/д наблюдаться еще за 150 ). Мне моя врач сказала, с которой я рожала, что она супер-пупер. Так вот- кроме того, что она пупочек весь этот месяц ребенку мазала марганцовкой, ничего она не делала. И еще каждый раз проблема была ее позвать- по 3-4 часа якобы в пробках стояла. А когда мне антибиотики в р/д кололи, она даже не озаботилась назначить моему ребенку лактобактерии и пр. для поддержания флоры.
(Задним умом мы все крепки, а тогда я даже не знала об этом).
Так что, пусть у вас будет все хорошо! И не гадайте , а что было бы, если б... Это неблагодарное занятие
А диагнозы ваши у нас тоже были, но все после года прошло. Массаж и гимнастика это все убирают.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: Alisande]
      #708627 - 18/06/2004 15:13

Да, вот и я так же сокрушаюсь всю жизнь по поводу рождения старшего. Было это 8 лет назад, и рожать я отправилась в Отто, при чем легла на платное дородовое на подготовку и до этого еще 2 раза лежала там на сохранении, короче, знала там уже всех и вся. Платные роды уже тогда существовали, но договор на роды с определенным врачом не заключали, просто оплачивали работу дежурной бригады ( ну, вроде как в расчете на лучшее отношение и отд. род зал). Среди рожавших существовало мнение, что платить абсолютно безполезно, что в итоге будет также как и бесплатно, что типа и бесплатно хорошо роды принимают, ведь Отто же!!! Еще говорили, что лучше лично с врачом договориться и платить на руки, но суммы называли неимоверные, и еще при этом надо было знать, кому давать. Пытались мы с мамой договориться с врачами на дородовом отделении, но они все как-то отнекивались, хотя принесенные подарки брали.
А у нас еще и денег-то особо не было, поэтому решила я что и так прокатит. В итоге провалялась на дородовом я тогда 2 недели и, видно, надоела там всем очень, потому что в один прекрасный день, когда моя врачиха была выходная, меня посмотрела на кресле заведующая так, что у меня отошли воды ...В родилке ко мне отнеслись нормально, никто не ругал и не орал. Но у меня никак не раскрывалась шейка матки, хотя неоднократно кололи стимуляцию. Измучилась я тогда ужасно -17 часов схваток! В итоге пошли зеленые воды, у ребенка началось асфиксия, и только тогда меня отправили на кесарево.
Проблемы по невропатологии у ребенка начались сразу же, внутричерепное давление, гидроцефальный синдром, гипертонус и еще куча всего. Первый год я каждый день молила бога, чтоб мой ребенок вырос нормальным! А скальких врачей мы обошли и сколько массажей сделали! Потом с невропатологией стало полегче, начались ортопедические проблемы и логопедия. Короче, доконца вылечить все невозможно. Одна проблема переходит в другую. Сейчас у нас уже развивается скалиоз, одна нога короче другой, а это как раз последствия гипертонуса!
Не знаю, была бы тогда какая-нибудь разница, если бы я рожала платно?! Я все виню себя за то, что польстилась на известное название Отто, что не искала тогда по знакомым хорошего гениколога, чтоб у него рожать.
Когда рожала второго (в смысле было второе кесарево), нашла по знакомым врача, оплатила все, что только можно, в итоге у ребенка есть небольшие проблемки, но не столько сколько у первого сына. И в Отто я в эту беременность ни ногой! Ничего там хорошего нет, слишком большого мнения о себе врачи, выискивают проблемы на пустом месте и выкалачивают деньги... А в итоге даже роды нормально принять не могли, живот весь перерезали и ребенка чуть не угробили!
Так что у меня тоже давно наболело!!!
Часто слышу как первородящие недоумевают, зачем заранее искать роддом, можно и по скорой, зачем это рожать платно, и так должно все быть хорошо... Может и повезет, конечно, а может вы будете мучиться с больным ребенком всю жизнь. Стоит ли это сэкономленных денег?

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: Alisande]
      #708642 - 18/06/2004 15:19

Александра, первым делом - здоровья доченьке, уверена, скоро вы все нагоните.
Я очень понимаю Ваши чувства "в процессе" и, зная себя и имея возможность предполагать в себе именно такую чувствительность и страх, ни минуты не сомневалась - только платно и только с мужем!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: Alisande]
      #708644 - 18/06/2004 15:20

Да уж… Мнение о 10-ке все ухудшается.
Я вообще-то уже рожала там. 15 лет назад. Воспоминания о пребывании остались самые ужасные. В довершении всего, там меня заразили гепатитом. В результате, прекратила кормить грудью через месяц и отправилась в больницу. У кого есть месячный ребеночек, поймут, какая это трагедия.
Но, тем не менее, в эту беременность я поначалу опять выбрала 10-ку. Главные причины – близость к дому и хорошие отзывы. Ведь даже в рейтинге РД он стоит на первом месте, а я понимаю, конечно, что за 15 лет все может повернуться на 180 градусов. Но очень уж мне понравилась концепция Радуги, далеко вот только ехать. Так что долго выбирала и сомневалась.
Но окончательное решение я приняла после приватного разговора со знакомой, которая работает в 10-ке операционной сестрой. Она очень плохого мнения об этом РД. Говорит, что не может заходить в родильное отделение и видеть отношение врачей к бесплатникам. Особенно это не приятно в контрасте с В«облизываниемВ» платных рожениц. Эта девушка порекомендовала мне врача совсем в другом РД, а про своих отзывалась, как о хапугах, которые занимаются просто выкачиванием денег. Я-то конечно, собиралась рожать платно, ведь о платном отделении почти все отзывы хорошие, но после такой оценки мне что-то и платить расхотелось.
Так что мое мнение – бесплатно рожать можно, много есть хороших примеров, но не в 10 роддоме.



--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: yulishna]
      #708744 - 18/06/2004 16:17

Я бы в качестве варианта рассматривала оплату отдельной родилки. По-первых, это проще психологически, по-вторых, при платной родилке сразу лучше с лекарствами, в третьих можно взять с собой маму или мужа, чтоб при необходимости и врача привели, и попить дали, и за ручку подержали, и повисеть во время схватки было на ком
Платная палата, ИМХО, вещь не самая нужная. В компании с девчонками даже полегче, всегда есть кому присмотреть, пока ходишь в душ или на процедуры.
А акушерке можно "прозрачно" намекнуть о потенциальной благодарности. Но только после удачных родов.

И не тушуйтесь, я лично знаю среди друзей минимум 3 случая слвершенно удачных бесплатных родов - в 13 р/д и дважды в 18 р/д. Правда везьде с женами были мужья "для подстраховки и психологического комфорта"

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Рассказы о бесплатных родах (для контраста) [Re: Edelis]
      #708860 - 18/06/2004 17:37

"В родилке ко мне отнеслись нормально, никто не ругал и не орал. Но у меня никак не раскрывалась шейка матки, хотя неоднократно кололи стимуляцию. Измучилась я тогда ужасно -17 часов схваток! В итоге пошли зеленые воды, у ребенка началось асфиксия, и только тогда меня отправили на кесарево."
Очень похоже, только дольше рожала ПЛАТНО во 2-м. Был 99 как раз зачали в августовский кризис, тогда рожали мало и в родилке была я одна, ни врача, ни сестер часами. Орала не от оли, а от злости


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
И чегой-то я так разошлась... [Re: Alisande]
      #708984 - 18/06/2004 19:05

Прочитала то, что сама вчера написала в приступе глубокого пессимизма: как-то излишне драматично получилось, прямо черный пиар бесплатных родов какой-то! На самом деле не все так страшно было в моем случае: роды принять успели, в коридоре не бросили ни до ни после, даже родилка отдельная была. Да и сами роды, собственно, были беспроблемные, ни долгие ни быстрые (порвалась правда – так нефиг было накануне рождественскую утку с яблоками есть и вообще мясо в последние недели!). И орала я не больше, чем девчонки в соседних залах, дышать старалась правильно, кому-то и на это сил не было.
А самое главное – ребеночек родился быстро, ровненький, без гематом, дисплазий и пр. Проблемы с тонусом у нас вообще-то не слишком большие, как оказалось, на общем фоне.
И вот чего, спрашивается, взъелась? Просто сильно расстроила история с задохнувшимся малышом (to Natashik: это было не с моей подругой, я на форуме ее прочитала), ведь это фактически было всего за неделю до моих родов там, и как знать – не та ли бригада и у меня принимала… Отдаю себе отчет в том, что такое могло случиться в любом другом р/д.
2 Lulu:
Я как раз вчера общалась с невесткой маминой сотрудницы, рожавшей в 18 р/д за очень большие деньги: и муж был рядом, и врач хороший, все под контролем, роды прошли благополучно (по кр. мере она ни о чем таком не сказала), и человек она очень организованный, сознательный, не то что к родам, к беременности готовилась фактически всю жизнь! А диагнозы в итоге те же, что у нас и у вас и у многих других – тонусы, вчд и т.д. – только еще хуже! Может, это не столько от родов зависит, сколько от чего-то другого, что нам неподконтрольно, от экологии, например?
2 Edelis:
17 часов схваток… У меня болезненные схватки длились всего каких-то 4,5 часа – и я еще что-то вякаю… Про Отта я тоже слышала, что сейчас там не очень, хотя раньше считался образцовым р/д (лет 20 назад).
Вообще спасибо всем, кто ответил!!! Всем удачных родов и здоровых детей!! И поменьше неприятных неожиданностей!!!


--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: И чегой-то я так разошлась... [Re: Alisande]
      #709072 - 18/06/2004 20:20

Знаете, у подруги было тоже самое на платном (в Снегиревке). Наверное лучше найти человека (акушерку, врача), о котором хорошо отзываются (мы так и сделали, ни о чем не жалеем)

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: И чегой-то я так разошлась... [Re: Alisande]
      #709104 - 18/06/2004 20:46

Роды в Отто 30-20 лет назад стоили моей маме ребёнка - ну не модно было делать Кесарево , да и моё рождение можно считать мойм первым подвигом - врач определила смерть плода, решили вынимать трупик, но т.к. тазовое было - не смогли использовать расчленитель (беременные не читайте), решили выдалить - ну до года по мнению родителей я совсем не спала, в год весила 5900(!!!!) А схватки 17 часов для моей мамы непостяжимая вещь - у неё они начались утром 8-го ,а я родилась вечером 10... так что не знаю когда в Отто хорошо было - видимо при Отто

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2510

Оценить эту тему

Перейти к