Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме
      #703675 - 15/06/2004 12:14

Девочки, пожалуйста напишите свои отзывы те, у кого были те или иные проблемы в 16 роддоме. Всего по паре слов. Уделите несколько минут плиз.

Дело в том, что моя двоюродная сестра собирается рожать именно там, т.к. этот роддом находится рядом с ее домом. Она сейчас не ходит в инет и поэтому попросила меня собрать эту инфу. О положительных отзывах все известно, а вот отрицательных вроде как и нет. Так ли это? Все довольны 16-м?

То, что 16-й инфекционный, сестру не смущает.



--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oksanna
активный участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 320
Из: Фрунзенский р-н,Купчино
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Рина]
      #703825 - 15/06/2004 14:11

Я тоже собираюсь в рожать в 16 р/д, и хотелось бы услышать все отзывы (и хорошие и плохие), а также информацию о врачах.

Заранее благодарна, Оксана

--------------------
Оксана и Назар (18/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Рина]
      #703889 - 15/06/2004 14:59

Я рожала в 16-ом на "Семейных родах", и сама пожаловаться на него не могу. Все мне понравилось ( мой отзыв есть на сайте). Но моя знакомая, рожавшая там на простом родильнгом отделении, говорила, что ребенка ей заразили стафилококом. У нас тоже был стафилокок, но проявился он через 3 нед. после возвращения домой, поэтому трудно сказать, виноват ли в этом роддом. В целом, я думаю в 16-ом, как и в любои роддоме, есть свои недостатки. Ести хотите их минимально избежать, рожайте на Семейных родах (если, конечно, финансы позволяют).

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Edelis]
      #703996 - 15/06/2004 16:15

Стафф, к сожалению, штука слабо предсказуемая. Мы из 16 приехали здоровые, а мои подруги привезли стафф - одна из 18 р/д, вторая из 2

Я рожала не на СР, а брала платную родилку и палату. Условия неплохие, но есть пара тонкостей:
1. Для резус-отрицательных мамашек - прокомпостируйте мозги персоналу, чтоб сделали анализ на группу/резус-фактор ребенку. Они тормозят
2. Столовая не лучшая. Во-первых, только сидячие места, т.е. после эпизиотомии питаться там страшно неудобно. Во-вторых, далеко не все стоит есть кормящей маме. Зато есть холодильник, кафе на 4 этаже, аптека с детским питанием на 1 этаже. К чайникам в палате относятся нормально, так что жить можно.
3. Лучше иметь врача, с которым можно дополнительно проконсультироваться по поводу прописываемых после родов лекарств. Мне, например, при наличии аллергии на пенницилин, часть прописанных антибиотиков пить не рекомендовали.
4. Молокоотсоса нет, для борьбы с лактостазом могут предложить только лед Мне ни хрена не помогало.
В остальном проблем не отмечено, врачи вполне профессиональные и корректные, медсестры тоже, сестра-хозяйка - замечательная тетка.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Рина]
      #704136 - 15/06/2004 17:54

Я рожала в 16 и мне очень повезло, что все прошло великолепно, но я лежала вообще на обсервации и это отдельная история. Но в этот р.д. я бы по собственной воле не легла. Во-первых когда мы выбирали роддом и были там на экскурсии мне не понравилось как мед .персонал общается с беременными. Потом моя подруга там рожала и, хотя она считает, что роды прошли хорошо, ее отзывы настораживают. Ей и эпизилтомию сделали -- акушерка с врачом очень торопились поскорее закончить, и общий наркоз после родов дали, даже не поинтересовавшись какой предпочтительнее, ребенка к груди не приложили, хотя деть чувствовал себя отлично, да и мама тоже. О пребывании в р.д. после родов она сказала лаконично -- как в гестапо. Полное отсутствие акушерок и сестер на постах и т.д. Соседка прошлым летом рожала на С.р. и тоже очень ругается на них. у НЕЕ РЕБЕНОК ЕЩЕ И СТАФ ПОДХВАТИЛ, хотя это не от р.д. зависит.
Еще хочу добавить, что УЗИ на бесплатном отделении очень геморройное занятие. Я там в очереди стояла по 4 часа. Ладно, когда беременная, но когда Аришка уже родилась и лежала одна в палате, а я каждые 5 минут бегала туда-сюда....+ Узист -- хам.


--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofiko
частый гость


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 28
Из: СПб, Купчино
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Edelis]
      #704140 - 15/06/2004 17:55

А скажите, девушки, рожавшие на СР и не на СР в 16 р.д., развейте мои сомнения... Семейные роды стоят 15000, платная родилка + отдельная палата - максимум 4500.
Разница = 10500. Что такого особенного есть в СР , за что мы платим эту разницу - за возможность проживания родственника после родов ? Или есть еще какие-нибудь ощутимые преимущества?

--------------------
Sofiko ... => Александр (23.11.1995) , Леонид (26.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Лама-мама]
      #704582 - 16/06/2004 01:10

А почему вы уверены, что ей эпизиотомию делали "чтоб побыстрее закончить", а не из-за риска разрывов? ИМХО, не нам обсуждать действия врачей, данных маловато.

Проблем с УЗИ и сестрами на постах я не заметила, ходили на УЗи по очереди к определенному времени, процесс занимал максимум 20 минут (у моей соседки по палате. Подозреваю, что 10 из них были потрачены на объяснения, потому что по-русски она говорила слабо).

Я в свое время отказалась от СР в пользу хозрасчета и денег в карман врачу из-за того, что Кордунская один раз глянув в обменку, без осмотра и т.д. заверещала, что только кесарево, что ребенку уже плохо, гипоксия и т.д. Эти выводы бели сделаны на основании прибавки в 15 кг на фоне анализов как у космонавта Т.е. никакого индивидуального подхода я не обнаружила , а очень хотелось за такие деньги.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Лама-мама]
      #704696 - 16/06/2004 08:41

УЗИст - хам?!!
Это Виктор Иваныч-то? Который после родов УЗИ делает?!
Да это самый лучший врач!!!!!
Общаюсь с ним с момента своих первых родов! Буду с ним сейчас рожать! Все УЗИ у него делаю, консультируюсь постоянно. Массажи моему ребенку только он с рождения делал! Золотой человек! (И не я одна так думаю)!!!!!!!
А по 4 часа я не стояла на УЗИ. Можно ведь очередь занять и уйти. А тем более, если Вы в бесплатной палате лежали, можно девочек попросить за ребенком посмотреть. Я вот одна лежала, и то справлялась!

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Natella]
      #705452 - 16/06/2004 18:05

Узист по фамилии Орел - ХАМ!!! Это точно!.. ИМХО

А стоят к нему что бесплатники, что платники!

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Morrigan]
      #705476 - 16/06/2004 18:15

Я рожала на СР.

1. Кормят в палате. Но отца ни разу не кормили.
2. Есть молокоотсос, я его сразу узурпировала и жила с ним в обнимку 8 дней.

Младший технический персонал на СР не понравился.
Уборщица, она же няничка не дала кипяченой воды когда в коридоре в куллере вода закончилась, а мне надо было прокладки перед кормлением ребенка прокипятить. И все ходила ворчала , что я тут живу как в санатории... нет бы давно домой съехать...

А всем приходящим родственникам внизу в гардеробе мозги промывала гардеробщица: Какие мы идиоты, за естественные процесы 12700 платить... Вот раньше на в стогу сена рожали и ничего.. а мы зажрались....

Другая няничка как то набросилась когда увидела что я хожу в своей ночнушке. Их же ругают за то что забывают белье каждый день новое выдавать... а в кровеном я тоже ходить не могла ...

Это я только про отрицательное пришу.. просили же отрицательное:)

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Рина]
      #705480 - 16/06/2004 18:17

Более интимную информацию Марине и Оксане напишу в личку....

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Morrigan]
      #705695 - 16/06/2004 21:06

Цитата:

Morrigan сказал(а):
А почему вы уверены, что ей эпизиотомию делали "чтоб побыстрее закончить", а не из-за риска разрывов? ИМХО, не нам обсуждать действия врачей, данных маловато.



Странная мотивация "эпизиотомия из-за риска разрывов". Вообще-то при эпизиотомии возможны разрывы 2-ой и 3-ей степени. А без эпизиотомии только 1-ой и максимум 2-ой степени!
Попробуйте разорвать лист бумаги. И лист бумаги, в котором есть надрез. Что проще?

Эпизиотомию делают: 1) для ускорения процесса, 2) при лежачих родах, если "промежность высокая", 3) а еще ее проще зашивать, чем разрыв (но заживает дольше и болезненней).

Эпизиотомии можно избежать, если: 1) рожать естествено и не торопиться, 2) рожать "вертикально".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Sadovaya]
      #706094 - 17/06/2004 03:33

Орёл точно ХАМ! Полностью согласна. Мы его ждали 3 часа!!!! ТРИ!!!А у нас там дети одни должны были быть что-ли?!Вот так и бегали туда-сюда. А к беременным он ещё хуже относится, чем к родившим.
Когда вес ребёнка говорил почти на кило ошибся, я ему потом сказала об этом, а он с смазливой улыбочкой начал предлагать свои услуги массажиста для ребёнка - нужен он мне больно...

А всё остальное очень было даже замечательно. Я была всем довольна

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Sadovaya]
      #706188 - 17/06/2004 09:25

ГЫ! Я ему передам!
А то он все время интересуется, что про него на нашем форуме пишут.
Ну вот хоть один отзыв!!!

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Natella]
      #706634 - 17/06/2004 13:12

Н-да, Наташ, я тоже подумала, что вот как раз он спрашивал, что о нем в Инете пишут. Но, думаю, прямо топик все же не надо ему распечатывать... если уж очень хочется - лучше своими словами, аккуратненько... Знаешь, Лебедевым-то тоже не все довольны, не все его манеру поведения, юмор воспринимают, а беременные и только что родившие даму - существа ранимые, не каждую мужскую шутку понимают и т.д. Так что подумай, надо ли ему весь топик этот распечатывать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatashaS
активный участник


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 309
Из: Питер, Купчино
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Sunwater]
      #706669 - 17/06/2004 13:31

Простите, но где вы взяли такую неверную информацию об эпизиотомии? Что-то мне подсказывает, что не из личного опыта Ее делают среди прочего и для того, что бы избежать разрыва, который заживает намного дольше и болезненней.

Извините за off...

--------------------
Наташа, Анюта (3.10. 1999) и Катюша (29.12. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: NatashaS]
      #707461 - 17/06/2004 20:36

У. и М. Серз "Мы ждем ребенка"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Sunwater]
      #708124 - 18/06/2004 10:44

Цитата:

Sunwater сказал(а):
Эпизиотомию делают: 1) для ускорения процесса, 2) при лежачих родах, если "промежность высокая", 3) а еще ее проще зашивать, чем разрыв (но заживает дольше и болезненней).




А при тазовом зачем делают?
Насчет заживает дольше - я читала обратное, что рваная рана должна дольше заживать, чем разрез...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Енот]
      #708628 - 18/06/2004 15:13

Нет, ты что, я же пошутила.
Я никогда такого человеку не скажу.
Зачем расстраивать.
Тем более, что не все так думают.
Лучше ничего не сказать.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Лама-мама]
      #708661 - 18/06/2004 15:30

Вот-вот, Узист точно хам! Называется Орел Виктор Иванович. Тоже мне Орел! Но что касается, рожавших, он их быстро пропускает, а вот на дородовом я один раз не могла 2-ое суток УЗИ сделать.

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Sofiko]
      #708713 - 18/06/2004 15:58

Я не знаю, что такое отдельная палата в 16 роддоме на простом отделении. Вот у меня на СР была отделная палата 30 метров:холодильник, телевизор, отдельный санузел и пр. Жили как у себя дома. Врачи вокруг меня и ребенка только и бегали, медсестру только позовешь - она уже тут: если что надо все даст, поможет. Между прочим и с ребенком медсестра сидела, пока я на УЗИ ходила. Опять же одежка детская и для мамы - все с отделения, каждый день чистое. А так устанешь вещи из дома таскать. А стирать где?
Еду тоже по комнатам носили, и пища далеко не столовская.
Опять же с родственником проще ухаживать за ребенком. Со мной мама всю неделю жила, пока я приходила в себя после КС.
Что такое родилка на СР я точно не знаю, т.к. мне КС на 5-ом этаже делали. Видела только, что когда роды на отделении, весь персонал с роженицей занимается.
Короче, определенные плюсы есть. Может, и дороговато ( я платила еще 12700руб.), но того стоит. Разница ощутимая по сравнению с рождением первого ребенка.

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Sunwater]
      #708802 - 18/06/2004 16:53

Открываем справочник и читаем:
" Эпизиотомия - рассечение задней стенки влагалища для увеличения наружного отверстия с целью облегчения или ускорения родов.
Показания: при большой головке рождающегося ребенка, при неэластичной промежности с целью профилактики повреждений влагалища, прямой кишки (при самопроизвольном разрыве травма может быть значительно больше, а лечение осложнено)."

Так что что-то вы путаете. Эпизиотомию делают при угрозе крупных разрывов, для сокращения потужного периода (снижение нагрузки, нарпимер при атрофии сетчатки).

To Lievre: Истина посередине - мелкие трещины заживают лучше, а крупные разрывы хуже, чем хирургический разрез.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kissa
активный участник


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 319
Из: Фрунзенский, Пражская ул.
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Natella]
      #708917 - 18/06/2004 18:11

Первый раз когда делала УЗи-показалось что хам.
Второй раз-поняла, человек он специфический. А УЗИ он хорошо делает, как сказал 4 кг, так и родила. Доплера очень хорошо делает, но факт есть факт, может и не прийти и опаздать и ему все равно что детеныши одни лежат. Я тоже пока ждала его извелась вся, мой один лежал в палате, страшноооооо.........

--------------------
Светлана и солнышко Лёник (05.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Kissa]
      #709549 - 19/06/2004 11:59

И после этого вы считаете что он не хам?! Квалификация и хамство - это вещи разные, он может, врач и знающий, а как человек - неприятный и безразличный. А хороший врач, кстити, не должен быть безразличным!!! Я на дородовом пока у него несколько часов в очереди сидела на 1 этаже, где, кстати двери на улицу даже зимой не закрывают, простудилась и заболела после этого. Это ли не угроза здоровья моему малышу и мне?
А узисту было глубоко фиолетово, что беременные его ждут, он через каждые 2 человека уходил на перерыв на целый час!
Думаю, обходительный и милейший он только с теми, кто ему прямо в карман деньги платит. Поэтому тут есть такие мнения о нем.

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Енот]
      #709994 - 20/06/2004 00:36

При тазовом эпизиотомию делают, чтобы роды прошли быстро, пуповина головкой не передавилась и не наступило кислородного голодания.

По поводу заживания. Не знаю, как заживает в этом месте, но на руках, например, глубокие кошкины царапины заживают значительно быстрее, чем порезы ножом (такой же глубины). Прямые линии - это все-таки не естественно для природы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Morrigan]
      #709995 - 20/06/2004 00:38

Цитата:

Morrigan сказал(а):
Открываем справочник и читаем:
" Эпизиотомия - рассечение задней стенки влагалища для увеличения наружного отверстия с целью облегчения или ускорения родов.
Показания: при большой головке рождающегося ребенка, при неэластичной промежности с целью профилактики повреждений влагалища, прямой кишки (при самопроизвольном разрыве травма может быть значительно больше, а лечение осложнено)."



А какого года у Вас справочник?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Sunwater]
      #710557 - 20/06/2004 22:01

Зря вы спорите - эпизиотомию однозначно делают, чтобы избежать разрыва. Это как один из вариантов.

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Рина]
      #710774 - 21/06/2004 01:47

Мы рожались там в СР.

Минусы- стаф занесли. Разрезы не сделали - 8 разрывов было, лучше бы сделали. Первые 2 дня моего лежания там не было горячей воды.
Кормят так, что дисбак ребенку обеспечен.
Вместо консультации, как простимулировать молоко (ну, чайник я была, не слышала о стимуляторах, а свое не пришло)- ребенка посадили на "Тутелли".

Плюсы. Врач делали массаж матки несколько часов, акушерка при этом ни разу не отошла от меня, все время стояла рядом, за руку держала . Подбадривали убедительно. Все очень приветливые, рожать мне понравилось Плюсы как-то значительнее минусов.

Ребенок лежал в кювезе, у него поначалу проблемы были, а у меня не было молока, так медсестра научила меня прикладывать его к груди, не вынимая из кювеза, в надежде, что от этого молоко появится Правда, врач, которая осматривала после родов, невзирая на слабые попытки возразить, вливала в ребенка Тутелли с заявлением, что от моего количества молока даже смешно становится.


--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Sunwater]
      #711052 - 21/06/2004 11:32

2001 Полагаете за три года что-то сильно изменилось?

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Нужны отзывы тех, у кого были проблемы в 16-м роддоме [Re: Edelis]
      #711139 - 21/06/2004 12:33

Рожала там у "своего" врача, лежала на СР, правда, за них не платила (платила толкьо за палату). Проблемы? Небольшая родовая травма у ребенка, после родов в матке остались кусочки плаценты, выскабливали через месяц. Можно ли было этого избежать, не знаю, может все случившееся не более чем случайность, но факт остается фактом. Вот в чем вижу очевидный минус, так это в недостаточной поддержке грудного вскармливания. В роддоме объясняли, что прикладывать к груди ребенка можно не чаще чем раз в 2 часа и активно советовали докорм ребенку до того момента как на 3и сутки пришло молоко Я тогда мама была неопытная, и если бы меня правильно ориентировали в роддоме, смогла бы избежать многих проблем в будущем.

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1999

Оценить эту тему

Перейти к