Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #692390 - 05/06/2004 08:14

Вот. Прочитала страшилку... Как-то у меня не укладывается это... Мне ЛИ все роды говорила, что "рожать - это очень-очень больно" - но это, ведь, действительно, так в большинстве случаев??? А я все роды ждала, ну, когда же станет очень-очень больно - и так и не дождалась Может, потому что ждала??? И мне она ни разу не говорила, что у меня что-то не так - наоборот, говорила, что мы счас быстренько родим .
Но могу сразу предупредить - она строгая женщина , с другой стороны - это очень настраивает .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: tutta_carlson]
      #692443 - 05/06/2004 10:36

Может и правда

Любаш, если все именно так, не расстраивайся, ложись спокойненько, книжечки хорошие почитаешь, когда потом отдохнешь неизвестно... Мне временами хочется в роддом обратно , ничего не успеваю теперь, иногда даже поесть, а там хоть кормили регулярно.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Катюша]
      #692468 - 05/06/2004 11:14

А еще наши Алиски - майские , хихи

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #693568 - 06/06/2004 19:09

И я ничего не чувствовала .... пока в 34/35 нед. не родила .....

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #693786 - 06/06/2004 22:52

Я вот тоже хочу к Глейм пойти, мне её доктор из АВы очень хвалит. Правда, я уже была в 18 р/доме в двенадцать неделек на сохранении и с Любовь Ивановной общалась. Чувстов смешанное: с одной стороны легко и приятно общается, на все вопросы дает профессиональные ответы, с другой - показалось, что слишком перестраховывается что-ли... По крайней мере мне она одназначно сказала, что надо наложить швы не позже 16 недель, а с врачом у которго наблюдаюсь решили,ч то не будем и вроде (ттт) и не понадобилось! Конечно тут так трудно судить, надо просто доверять или не доверять врачу! Просто когда доверить надо такое дорогое, то как-то очень страшно! Для себя решила пойти на следующей неделе пойти пообщаться. А по-поводу палат, когда я ложилась туда на дородовое, мне сказали, что можно бесплатно по полюсу в общую палату или если хочешь отдельно, тогда платно. Так что ты ещё уточни может быть если долго лежать, так лучше и в обычной палате.

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Ёшкин_Кот]
      #693887 - 06/06/2004 23:53

Анют, а в 34-35 недель ребеночек считается недоношенным? У тебя дочечку в больничку отправляли или в роддоме было дело (и в каком)?
Здоровья вам!!!!

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: SON]
      #693902 - 07/06/2004 00:01

Н-дя... просто хто в мою карту заглянет, то хто угодно начнет перестраховываться - и ЭКО и миома 10 см, и еще ряд прилагательных...
Так что, конечно же, поеду полежу и более тщательное мнение о ЛИ составлю. Естественно хочу попасть бесплатно. А там холодильники-то есть, а то я с собой кучу жратвы завтра собираюсь волочь...? И сколько обычно держут на сохранении?

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #699719 - 10/06/2004 18:15

Это я на помывке!!! У меня все нормуль. Пишу из дома. Все-таки, как удобно, когда роддом в
10 минутах езды... И муж приезжает, и сама можешь помыться как человек, что я и сделала сейчас.
Поступила я в понедельник в 8-30. В приемной роддома уже была моя фамилия (врачиха не забыла, что я должна лечь). Условия в роддоме очень приличные - чистенько, каждый день моют и убирают. Лежу бесплатно. Подъем ранний в 7 часов, но у беременных уже сон дурацкий и для меня встать в 7 утра не проблема, тем более, что потом можешь легко проваляться 4-6 часов под капельницей (магнезия от тонуса, эуфиллин от отеков) и проспать. В палате нас пять человек - лежат и на сохранении, и кто уже рожать готовиться. При мне уже трое родили и
коллектив сменился. Сейчас в основном девочки моего срока лежат - в основном с отеками.
Про врачиху хочу пропеть отдельную песню. Это, конечно супер, и человек своего дела. Напоминает статус Гневашевой - золотые руки нарасхват. Любовь Ивановна Глейм - заведующая 2-м отделением
патологии беременности 18 роддома, на котором я сейчас лежу. Мне кажется, что она вообще не
уходит домой - то у нее экстренные роды, то кесарево, то операция...
Причем, как она сама говорит, она уже тоже берет в основном трудные случаи, а всю остальную текущую и помощничью работу выполняет ее ассистентка и ученица Ульяна Анатольевна Струпенева. Вообщем, меня она не
задумываясь взяла, мой случай, сами понимаете, не очень простой. При этом она не берет денег себе в карман, наотрез, даже просила не поднимать эту тему... Она и так хорошо зарабатывает, так как она нарасхват и на Семейных родах. Свободных бесплатных мест очень мало. Так что мне повезло, что я смогла прикрепиться к ней...Да еще вообщем-то бесплатно. Но в основном ежедненвно мне
приходится контачить больше с Ульяной. Л.И. только проверяет ее и принимает решения... То есть присутсвует на основных осмотрах.
Но об Ульяне Анатольевне хочется пропеть вообще серенаду. Она молоденькая, только после института и ординатуры, но уже правая рука Глейм (так сама Глейм говорит, что все вопросы к Ульяне, потому что это врач от Бога и что Глейм теперь не будет вести консультахи в Амбулторном центре - всех ее клиентов передает Ульяне, а та если что будет их ей отсылать). Я уже коробку конфет Ульяне вручила, потому что таких чутких, трогательных людей я вообще не встречала. Она все-все
объяснит, каждое назначение, все растолкует, какие-то слова найдет, ну прямо как подруга. Когда уходит из палаты, мы просто потом еще полчаса млеем с девченками. Все у нее можно спросить и узнать... Она ответит, потом еще раз придет, скажет, что на это Глейм ответила (ну всегда обычно совпадает). Всегда придет, все анализы покажет, спросит нет ли вопросов... Просто фантастика, что такие врачи еще бывают. Дай Бог, этой девочке всегда такой оставаться. Именно такие врачи нужны беременным.

Теперь о моем состоянии здоровья. Поступила я с реальной угрозой. Матка тонусила ( я кстати теперь различать хоть научилась - сейчас у
меня совсем другое состояние живота после капельниц - и то и то безболезненное, но при тонусе - матка тверже что ли и тяжесть небольшая). Взяли мазок на угрозу - состояние гормонального фона на 37 недель, то есть скоро начнется родовая деятельность. То есть угроза
нешуточная... Сразу же прописали гормоны пролонгированного действия - укол раз в три дня и снова прописали дексаметазон (от андрогенов). Сегодня взяли еще мазок - проверить осталась ли
угроза. На осмотре обнаружили, что шейка короткая и уже на кончик пальца открылась. То есть матка напрягается не зря - шейка не держит уже - от гормонов, ото всего. Правда с шейкой у меня путаница в голове, хотя Ульяна мне уже два раза объясняла. По УЗИ у меня шейка вполне
длинная, и удлиняется от Узи к УЗИ, поэтому никто и не паниковал. А Ульяна мне объяснила, что основное - это та часть шейки, которая
торчит во влагалище, именно она и держит матку, по мере срока - она втягивается внутрь и ее влагалищная часть укорачивается, хотя длина
остается та же... И когда шейка вся убирается из матки, то наступает родовая деятельность. Так вот, я так поняла, что на УЗИ мне считали всю длину шейки - она действительно нормальная, но никто особо не посмотрел, что там с влагалищной частью... Так вот она короткая и уже
начала раскрываться... Швы накладывать на нее уже поздно, сейчас ребенок растет очень быстро и швы не выдержат, поэтому нужно кольцо-распорка, которая крепится как-то на тазовых костях, ее не
чувствуешь, но с шейки вообще уходит нагрузка... и женщина нормально донашивает до срока. Ставят эту распорку под наркозом. Снимают уже
без. Наркоз у них отечественный, поэтому мне надо еще с анестезиологами договориться купить у них быстрый наркоз с быстрым отходняком. Говорят, триста руб стоит. А само кольцо дешевое - 30
рублей где-то.
Но сегодня Ульяна мне сказала, что основное решение по кольцу будет приниматься завтра. на тонусную матку с угрозой кольцо ставить нельзя, так как не встанет нормально. Поэтому сначала и делают все процедуры по снятию тонуса, а затем снова оценивают шейку, иногда бывает, что шейка приходит в норму и закрывается. Очень бы хотелось,
что бы так у меня было... Тогда только тщательное наблюдение за шейкой и состоянием матки плюс до конца беременности расслабляющие
лекарства.
Если поставят кольцо или если будет кесарево или если будут какие-то заморочки с миомой, то скорее всего кесарить будут на 37-38 неделе
(это 10-16 августа). Хотя, я посмотрела рожающих у Глейм даже через кесарево, она доводит почти до сорока недель...
Вообщем она тактику понимает. У нее свои наработки насчет сохраняющих швов и колец, мне вчера давали читать часть ее доклада про это...

Так вот договор на роды у Глейм стоит 8125 руб. Если мне поставят кольцо, то придется ездить на консультации к ним раз в 10 дней, они
будут проверять его состояние и санировать влагалище, так как из-за кольца всегда возникает инфекция - инородное тело в матке.
Консультация стандартная - 540р. Кольцо ставится не больше, чем на 10 недель и за две недели до родов обычно снимают, чтобы санировать полностью родовые пути... Я посчитала, что консультации мне обойдутся еще еще в 4000 р. И того 12000 руб. То есть я могу еще себе позволить на пару дней платную палату за 1700р в сутки. Почему хочу платную, потому что светит мне кесарево (пока ни в какую не могу убедить ЛИ дать родить самой: "даже и не думай, беременность бриллиантовая, придушишь ребенка, себе не простишь, часть матки с миомой вообще не
функционирует как мышца, а миома большая", так же она уверенно говорит, что удалит мне узел и оставит целую матку - опыт у нее есть..
А после кесарева, ребенка прикладывают к груди у них, одевают, дают папе-родственникам понянькать и уносят. А ты лежишь в
послеоперационной палате целые сутки без ребенка... его приносят к тебе, если ты захочешь только покормить... Я так не хочу. Хочу семейную палату, чтобы уж ребенок был при мне все время, а кто-нибудь из родственников со мной жил это время
и мне его давал по первому требованию, так как вставать мне будет сутки недьзя, буду лежать с катеторами мочевыми. Вот. Так что я буду еще эти нюансы обговаривать, что сутки-двое взять платную семейную палату, где кто-то может со мной пожить, например...
Вообщем, пока я склоняюсь рожать в этом роддоме - и рядом, и дешевле, и врач (даже два) в моем распоряжении просто прекрасные! И та и
другая дали мобильники.
Медперсонал хороший. Капельницы ставят во все места - даже в тонкие венки, чтобы не колоть постоянно одно и то же... учитывая анализы
постоянные и тп. это очень важно. За это время я сбросила килограмм, так как провели три капельницы от отеков. Малец,говорят, суперский. Ульяна все его слушает каждый день и на КТГ и так, говорит, что даже трубку можно держать на
расстоянии - так сердце ясно и четко слышно. Активничает он теперь очень хорошо и регулярно. А также на ощупь они легко определили, что сейчас он лежит головкой вниз уже. Но, говорят, что еще сотню раз перевернется... Узи пока не делали и говорят, что смысла не видят. Лучше попозже на 33-34 неделе.
Кормят там очень прилично и вкусно. Мяско, котлетки, супчики на курочке, рыбке, мяске. Дают оладушки, запеканочки. Правда пойло там
отвартное - поэтому я пью либо зеленый чай (с помощью кипятильника) либо в основном кефир. Фрукты покупаю. В самом роддоме есть кафе на
семейном платном отделении - очень вкусно и по-домашнему там готовят и на 40 руб можно обожраться, говорят, но я еще туда не ходила, меня и эта пища устраивает очень. Внизу роддома - дешевая аптек и магазин "Для тебя у мамы" с довольно низкими ценами... Вообщем, куда не кинь
взгляд - везде плюсы.
Продержать меня собираются еще неделю минимум. Если с кольцом решат в его пользу, то поставят его во вторник после выходных этих длинных
и еще до пятницы всяко понаблюдают меня в роддоме. Если кольца не надо, то может выпишут на след неделе. Это я так думаю.
По дому грущу. Как-то настроение такое, хочется дома быть... Хотя в больнице меня все устраивает... Можно уйти до 21 часа спокойно. если
уложился с капельницами... А то обычно если лекарств много, то капельница все время съедает. Если бы не было вечерних уколов, то можно было бы и с ночевой домой уходить... А так мне утром и вечером уколы колят - метацин.
Вот такие мои новостишки. Спасибо всем, кто мне отвечал и поддерживал!

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #699898 - 10/06/2004 21:15

Да, она считается недоношенной (родилась 2470, 48см, акушерка сказала - так как по сроку недоношенная запишем 2450, 46см (доношенными считаются от 2500, мы немного недотянули )
Машку никуда не забирали, проблем не было (и сейчас нет (ттт)) - сразу отдали мне. Рожались в 1 РД.
Удачи
ЗЫ И я хотела сразу с ребенком в палату - но ..... все палаты были заняты , она лежала день на детском, а я в коридоре .

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #699919 - 10/06/2004 21:47

Как хорошо, что ты все-таки "сдалась" врачам.
Будьте здоровы там с малышом.

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2440

Оценить эту тему

Перейти к