Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: FoxSpion]
      #691312 - 04/06/2004 12:16

Девочки, милые спасибо за добрые слова и пожелания!
Тутточке большучее спасибко за то что снимает мои "тараканы" насчет порядочности врача. Просто со вчерашнего вечера (как по заказу, хотя вроде не внушаемая я девочка), стала ЧТО-ТО чувствовать в матке. Сначала думала, что это деть так упирается (он активный вчера был), а потом как встаю, то просто тяжесть внизу живота... Сегодня все повторяется...
Это оно - тонус?
Муж грит, что все внушение... А я сначала думала, может у меня на уколы метацина такая реакция... Матка расслабляется совсем и ребенка отказывается держать?
Или на гинепрал?
А может, все-таки, как сказала моя мама, практикующему врачу из Роддома все таки виднее - что там у меня... и пока я ничего не чувствовала, она уже это видела...
Я тут такую страшилку прочитала за 2001 год на Литлване про Глейм (вторая история на страничке)- http://www.littleone.ru/report/maternity/18/2001.php

Так вот стало мене страшно... Мож и со мной так... Ща как вколю себе метацинчика и как почувствую чего-нить и сразу соглашусь деньги за дорогущие палаты выкладывать...
Во какие у меня тараканы... были
Сейчас уже понемногу успокаиваюсь, колюсь, пью, столько всего, что пришлось список составить, когда и что принимать, потому что кросе назначенных Глейм лекарств у меня еще и железо от анемии, и полины-детралексы от гематолога, и поливитамины... Голова кргуом. И все время почему-то хочется спааааать... хотя вроде и погода нормальная...
FoxSpion, я тебе уже в другом топике ответила про опрос про роды. Спасибо тебе большое. Я вообщем-то решила, что перебдеть надо, конечно же. Возможно у меня вообще низкий болевой порог и я все принимаю за нормалек... Я вообще ЭКО протокол проходила ничего не почувствова, когда все у все обычно отваливается, тянет и болит...
Ты мне ответь, как твой малышик? В больнице или все еще при роддоме и при каком? Дай Бог ему здоровья и быстрее в нашем мире акклиматизироваться! Какие прогнозы дают врачи? Сколько его будут держать так? Есть динамика?

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #691668 - 04/06/2004 16:16

Люб, у меня в 6 вечера на аппарате КТГ уже вовсю шли регулярные схватки, я их не чувствовала до позднего вечера, к ночи только начала чувствовать что-то невнятное, а в 3-32 родилась Алиска на 38-й неделе. Зрелость плаценты 3 степени выявилась при этом в 37 недель, а до этого на УЗИ в 32 недели плацента была замечательная. Если бы я не лежала на дневном стационаре в этот день и мне не сделали КТГ, то из дома за разборками схватки это или нет я бы, пожалуй, в роддом не успела.
Извиняюсь, что сумбурно , Алиска на руках мешает маме инетиться.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Катюша]
      #691720 - 04/06/2004 16:50

Катюш, спасибки! Как раз тебя вспоминала. Недавно как раз твой отчет читала о родах в МЦРМе.
Действительно существуют люди, которые схваток и тонусов не чувствуют. Буду доверять врачам.
Еще раз спасибо и здоровья и красоты Лисенку.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FoxSpion
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 84
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #691809 - 04/06/2004 17:57

Любаша,мне про живот знакомо-я тоже решила тогда ,что малыш не так лег,у меня фантазия была,что он так спиной на мой живот давит(по ощущениям моим).именно такое давление было на пузо спереди .Это буквально за день до родов началось.причем то давит,то подолгу все нормально.Я еще своим рассказывала-какой мол наш малыш здоровущий стал- сурово вертится как.А это и не в нем дело было.Мне б начать тогда делать что-то,все бы совсем иначе закончилось.отлежалась бы в больнице за милую душу и уже бы дома была со своим пузом.каких нибудь 5-10 дней--чепуха полнейшая.Так что это просто отлично что вы начали принимать лекарства.И что врач ваш в курсе и будет следить за вами,теперь на все 100 все хорошо будет))кстати про болевой порог- мне это тоже знакомо.У меня этот порог как у слона .У меня и больное не болит,и температуру в 40 градусов как то не просекла-думала -уж не простыла ли,знобит что-то(ну это разумеется из добеременной жизни эпизод), и усталости у меня как таковой не бывает,только окончательное изнеможение внезапно появляется.Очень уж бодрая всю беременность была,и то мне сделать и то.Вот наверно и доделалась.В следующий раз составлю себе режим и буду по часам бодриться.А то мне говорили-отдыхай больше,лежи,а не заставить себя было-что лежать если мне хорошо.а про малыша я сейчас очень боюсь что-либо говорить.потому что и врачи пока говорят очень сдержанно и ничего не обещают.очень уж слабенький.Знаете,я когда его родила таким вот жутким образом все губы искусала,чтоб не реветь перед чужими людьми,до того это страшным оказалось-вынимают твою деточку,а он не больше котенка(( А потом в реанимацию ходишь и смотришь,какой он несчастный,крохотный человечек в проводках,ни кормить его нельзя грудью,ни в руках подержать,только окошко в инкубаторе(или как это зовется) открывает доктор и туда можно просунуть руку и погладить его головку ,а головка -таких две на моей ладони уместится (вместе с пальцами если ладонь).Даже прикоснуться страшно.А его собственная ладошечка с пятирублевую монетку,если не меньше.И ручечки с ножечками такие тоненькие-притоненькие.Это жутко.Мы дома так и решили -вот будет наш ПДР когда,тогда может и вздохнем облегченно,ну а пока только надеяться на лучшее каждую минуту.я теперь все думаю-как хорошо бы было,если б я чувствовала всё как другие люди,заболело-легла бы в больницу,и как бы спокойно и хорошо все было,как лежала бы я в больнице с книжками и журналами ,а мой крошка сидел бы в пузе и набирался сил,которых так ему сейчас не хватает.А потом родился бы крепышом,как врачи и предсказывали.и его даже,подумать только,можно было бы взять на руки.и даже поцеловать в щечку.представьте- в родилке там еще девочки рожали-два малыша одновременно с моим родилось в тот день- так их деточки громко так кричали,а мой в 2 раза тише - легкие слабенькие.Такая вот беда эти преждевременные роды.Все другие беды и рядом не валялись.так что берегите себя изо всех сил.если это делать ,то все будет просто замечательно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FoxSpion
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 84
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: FoxSpion]
      #691823 - 04/06/2004 18:09

Любаша,про метацин.Я правда не колола,я его съела пока скорую ждала.Никакой боли от расслабления не возникло,хотя это и логично было бы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #691825 - 04/06/2004 18:10

Любаш, спасибо на добром слове
Тут действительно вопрос доверия к доктору, но если ты окончательно определилась с тем, с кем хочешь рожать, то доверять нужно. Вернее, немного наоборот : врача для родов нужно выбирать так, чтоб ему довериться можно было. Хотя за мою беременность с врачами у меня не очень складывалось, но хотя бы с родами сказочно повезло.
А с дородовым я вообще долго сопротивлялась, вот и сошлись на дневном стационаре, но я сопротивлялась, т.к. решать было срочно нужно, а я не очень поняла диагноз, если бы услышала сразу "3 степень зрелости плаценты и гипотрофия плода" побежала бы ложиться прямо с приема . Если бы я сомневалась в необходимости стационара, то проконсультировалась бы еще с каким-нибудь доктором, может и тебе так поступить?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: FoxSpion]
      #692267 - 05/06/2004 00:58

Фоксенька, дай Бог, тебе сил, а особенно малышу твоему! Спасибо тебе за такой развернутый ответ. Точно про меня написано. Как лось скачу всю беременность, все мне хорошо, не смотря на ЭКО, огроменную миому и прочее... Лежать себя заставляла только до 12 недель, пока еще свеж был протокл еще экошный и боялась повторения первой замершей... А потом расслабилась - и сумки, и полы помыть и тра-та-та... Все теперь - лежу-лежу-лежу! Потому что сегодня все утро немотря на метацины и гинепралы чувствовала это давление на переднюю стенку матки, а сейчас уже полсуток прекрасно все... Прям как у тебя ... А уж не знаю, что без метацина и гинепрала бы было бы...
Еще раз удачи, сил, терпения и веры!
Спасибо, что откликнулась.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Катюша]
      #692273 - 05/06/2004 01:08

Катюшик, именно так я вообщем-то и поступила. Я же в 18 роддом пошла не просто так... Меня моя врачиха из ЖК направила на плановую госпитализацию. А у меня врачиха в ЖК - супер, ей верю и безоговорочно доверяю... Мне просто сказочно именно сней повезло. Правда, когда она меня отправляла на госпитализацию, она мне сказала просто "НАДО" с твоими болячками сейчас это просто необходимо, типа.. Перележишь 30 недель и я, говорит, расслаблюсь немного... А я уже пошла тогда на консультацию к Глейм (ее мне все хвалили) и стала спрашивать - а нужно ли мне ложиться, как говорит моя врач... И вона как все оказалось. Прихожу к выводу, что все-таки нужно... Хотя бы чисто профилактически - ознакомить доктора, который роды будет принимать, с моим сложным организмом .

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FoxSpion
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 84
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #692345 - 05/06/2004 02:36

))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Катюша]
      #692388 - 05/06/2004 08:03

Вот! И у меня так было!!! У меня отошли воды, НИЧО не чувствовала - какие там схватки!!! Приехали в рд. А там оказалось, что у меня уже раскрытие 3 см! И схватки, которые обычно чувствуют, а я понимала это только по циферкам .
Может, это они - Алиски - все так вылезают тихо

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2440

Оценить эту тему

Перейти к