Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую!
      #690238 - 03/06/2004 16:41

Cижу как мешком пыльным огретая над диагнозом, написанным Глейм Любовь Ивановной, к которой сегодня ходила на первое знакомство: В«Угрожающие преждевременные роды, миомаВ».

Как так можно? Я ведь ничего не чувствую???
В профессионализме Любовь Ивановны вроде бы грешно сомневаться.
Короче по прядку. Пришла я в 18 роддом. Впечатления внешние приятные, магаз хороший и дешевый вообщем-то детский, аптека дешевая.
Я там позатарилавась по-маленьку. Соблазнов много. Потом искала этот В«Амбулаторный центрВ», запуталась в трех соснах, но нашла… Очень все цивильно, прилично, дорого и т.п. Любовь Ивановна меня приняла, мне она очень понравилась своей манерой и обходительностью. Я сказала, что у меня два вопроса – во-первых я хочу у нее рожать в августе и будет ли она на месте. Да, говорит, будет, все нормально. А второй вопрос – это то, что меня из ЖК посылают на плановую госпитализацию, типа для профилактики. Чувствую я себя отлично, прибавки средние, давление в норме. Нужно ли мне это?. Ну говорит тогда врачица, я не буду тогда читать все диагнозы, которые вам там в ЖК понаписали, составлю мнение сама – посмотрю руками, пощупаю, померяю и приду к выводам. А то они там понапишут… Мест у меня сейчас вообще нет, класть некуда. Во как. Ну и на кушеточку покладает меня. И как я совй пуз оголяю… Она сразу охает… В«Все вижу, матка в ОГРОМЕННОМ ТОНУСЕ (ну как такое может быть, девочки, если я как лось скачу и ничего у меня не болит-не тянет и колом не встает???), надо искать место для госпитализации…» Я про себя думаю, может она так деньги вымогает (простите, грешна, но приходят такие мысли при таком драматическом сообщении и моем хорошем самочувствии)? Я ей сразу, у меня нет денег для дорогих палат, я могу и в коридорчике полежать… малыша бы не потерять… Она дальше меня счупает и выдает информацию – ребенок крупный, скорее всего мальчик (это не гляди никуда в докумы еще), собрался только в левой половине матки, места ему маловато, выбрасывает в кровь сейчас много андрогенов видать (у меня кстати гиперандрогения в анамнезе, но сейчас все анализы были в норме и дексаметазон с 16 недели отменили). Я говорю, у меня миома в правой части, может из-за нее кажется, что матка в тонусе? Нет, грит, ситуация критическая – ребенка надо спасать… В понедельник тогда попробуем выжать место, говорит, приходи к 8 утра, я тебе сейчас все направления к себе выпишу, с полисом и паспортом и направкой из ЖК придешь, будешь первая… место забьем. Госпитализироваться надо обязательно, капельницы нужны и обследования… Во как… Я опять за свое: типа ну как так можно – я ведь НИЧЕГО не чувствую, никаких тонусов… А она: если бы ты сейчас чего-нить чувствовала, то тогда отсюда бы сразу бы мы с тобой в родилку пошли …
Вот такие у меня новости. Кроме этого передо мной гора лекарств – колоть метацин два раза в день, четыре раза в день гинипрал с верапамином (от сердца??), магне Б6 в слоновьих дозах и опять дексаметазон.
И что мне делать? Это все пить и колоть? Довериться опытному врачу, а не своему хорошему самочувствие? Самочувствие может быть обманчиво???
Но то, что я лягу 7-го июня, это понятно… Я надеюсь, что меня не положат под этим КРИТИЧЕСКИМ соусом в палаты за 5000 рублей?
Хочу сейчас позвонить своей врачице в ЖК, спросить, что она обо всем этом думает? Может просто она скрывала плохие предположения и так настаивала на госпитализации, чтобы просто заранее меня не расстраивать…
Вообщем, пока я в некотором замешательстве. Скажите мне только одно – может человек ничего не чувствовать. Если у него СИЛЬНЫЙ тонус и угроза?
Спасибо.


--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #690262 - 03/06/2004 16:52

Я ничего не чувствовала! Ничем особо хорошим это не закончилось. При постоянном тонусе ребенку кислорода не хватает. Если ребенок крупный (у меня был для меня крпуный) - это еще более мешает ему шевелиться и развивать мышцы.
Не буду вам ничего говорить, ни про диагнозы ни про последствия. Думаю, что такое внутриутробная гипоксия, вы знаете и без меня.
Поэтому на вашем месте я бы слушалась врача, а не своего самоувствия! И легла бы на сохранение без раздумий.
Здоровья вам и малышу.



--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #690269 - 03/06/2004 16:56

Бедняжка!!! !
Я даже не знаю что и ответить, т.к. не сталкивалась с таким, да и срок у меня поменьше...
Но как то меня немного настораживает что врач даже на УЗИ тебя не отправила, а все мол она руками видит.
Может стоит сходить куда-нибудь быстренько на УЗИ к другому специалисту, если все подтвердится - так хоть успокоишься: не зря таблетки пьешь и не зря в больничку?
Но, честно говоря, тонус я чувствую, и таблетки пью только когда его чувствую.
В любом случае: НЕ РАССТРАИВАЙСЯ И НЕ РАСКИСАЙ!
Масику совсем не к чему знать что мама переживает!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Katana]
      #690361 - 03/06/2004 17:57

На УЗИ я полторы недели была и вообще бегаю туда почти каждые три недели - все было нормальненько.
Я позвонила своей замечательной врачихе в ЖК. она меня успокоила, что скорее всего врачиха приняла за СИЛЬНЫЙ тонус - напряженность миомы, которая у меня есть. А напряженность миомы я могу и не чувствовать, сказала она, и хорошо, что не чувствую... Со всеми назначениями она согласна и считает их профилактическими даже. А про страшный диагноз "Преждевременных родов" говорит, что скорее всего это диагноз для корректного оформления для госпитализации на дородовое. Тем более если мест нет, так надо что-то повесомее писать, говорит, мне самой неудобно такое писать в направлениях, а они имеют право ... А так проведут профилактику, понаблюдают и т.п.
Вообщем успокоила меня и говорит, что порадовалась дежа, что я сейчас под контролем буду.
И говорит, что в 18 роддоме (а она мне его и рекомендовала) таких уж гадостей, как выкачка денег, не бывает. Там они и так неплохо зарабатывают, всегда мест нету и т.п. Ну и слава Богу. Значит пью таблетки, колюсь и еду 7-го июня ложиться.
Спасибо всем за добрые слова!

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #690517 - 03/06/2004 20:15

меня на сроке 31/32 недели тоже с таким же диагнозом и угроза, и миома госпитализировали, стали обследовать, нашли старение плаценты, пролечили, старение остановили, Макеев на УЗИ посмотрел и сказал, что хорошо полечили. А ведь ничего не чувствовала, ни тонуса, ни чего, только потягивало живот немного. Вообщем, полежать и обследоваться надо. Удачи!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #690601 - 03/06/2004 21:36

Вообщем, хочу написать по поводу врача - я у нее в первый раз рожала - родила, быстро легко, хорошо! Когда пришли с ней договариваться на роды - она посмотрела мою обменку, а там было написано, что я аспирантка, а муж студент - ну, она давай нам предлагать рожать бесплатно, стала убеждать, что деньги нам еще потом пригодятся - вообщем, я это пишу к тому, что точно не вымогает .
Сейчас я у нее на отделении делаю уколы - она меня вспомнила - что очень приятно. Поинтересовалась, как у меня дела . Вообщем, милая женщина .


--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #690616 - 03/06/2004 21:48

Ну вот видишь!
Оказывается все не так уж и страшно!!!!
Ну и слава богу.
А для профилактики - так это совсем другое дело!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #690734 - 03/06/2004 23:25

Кстати, верапамил с гинипралом действительно назначают совместно, т.к. от гинипрала бывает учащенное или сильное сердцебиение, а верапамил это снимает. Я сама его пью из-за угрозы и тонуса. Т.ч. в этом назначении ничего странного нет.
Здоровья тебе и маленькому.


--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #690809 - 04/06/2004 00:12

Любаш, не зря ты так боялась к ней идтить! Прям как чувствовала!
Не психуй главное, а в твоей ситуации - лучше перебдеть!!!! В больничку, по-моему, надо лечь-полежать!
А так береги нервы и соответсвенно малышика!
Я тебе здесь отвечаю у меня Ева не грузится! (я-Ляляля)

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FoxSpion
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 84
Re: Угрожающие преждевременные роды. Но я ничего не чувствую! [Re: Liubashka]
      #690969 - 04/06/2004 03:18

Такое бывает.((Я в 31 неделю родила.А ехала сохраняться всего лишь.никаких болей специфических.Утром встала,бодренькая,глядь а у меня кровь.Позвонила в скорую.А на дородовом в роддоме осмотр еще даже не начали а там уже как полилось и схватка тут же-врач посмотрела - говорит-да у тебя полное раскрытие,в родилку.А я клянусь- пока в роддом ехала-ну ничего не было.Никакой боли.Только тянуть слегка стало в приемной уже пока регистрировали,да когда вставала свело слегка,но разве ж так может полное раскрытие организоваться.По всем книжкам моим-нет,а на деле-да.Врач потом сказала-возможно была длительная угроза и шейка давно готовилась и потихоньку раскрывалась,а потом бац и все.Мой малыш теперь живет в реанимации весь в трубочках и проводках,ей богу ,если б можно было вовремя лечь в больницу легла б не думая даже - есть симптомы или нет(((Да поздно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2440

Оценить эту тему

Перейти к