Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
svetlana1
активный участник


Регистрация: 17/05/2004
Сообщения: 326
Из: Санкт-Петербург, В.О.
SOS! или помогите пожалуйста!
      #685002 - 31/05/2004 12:09

Девочки, подскажите может кто слышал про Лецитин? Мне его моя врач из ЖК назначила, говорит это что-то типа пищевой добавки, для улучшения обмена веществ, и впитывания витаминов, все бы ничего, если бы цена не смущала 850руб., и продается только в аптеке при ЖК и еще несколько адресов. Не так жалко денег, надо так надо, как говорится, но что-то настораживает. Может кто, что слышал, буду признательна!!!!

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: SOS! или помогите пожалуйста! [Re: svetlana1]
      #685050 - 31/05/2004 12:36

известный трюк. Врачи ЖК имеют денежку с этих лекарств, и продается это почему-то только при ЖК. Мне тоже что-то такое прописывали. Я бы не стала пить на Вашем месте.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: SOS! или помогите пожалуйста! [Re: svetlana1]
      #685235 - 31/05/2004 14:36

Если очень переживаете, то проконсультируйтесь с другим врачом в другом месте. Прием любого препарата должен быть четко обоснован.
Если действительно есть проблема, которую нужно лекарствами решать, то пусть это вам еще какой хороший врач скажет. Я бы, по крайней мере, сделала именно так.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: SOS! или помогите пожалуйста! [Re: svetlana1]
      #685333 - 31/05/2004 15:24

Это не Саншайновский БАД, часом? Если консультация В№16, то они очень любят их прописывать, благо распространитель внизу сидит, в холле, проблем с комиссионными нет. Рецепт наверняка именной (с именем врача).
Катюша права, если Вас этот вопрос сильно волнует, проконсультируйтесь еще с кем-нибудь, но меня всю беременность отговаривали там от витаминов и прописывали подобного рода препараты. Я устала рецепты выкидывать.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetlana1
активный участник


Регистрация: 17/05/2004
Сообщения: 326
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: SOS! или помогите пожалуйста! [Re: Elenochka]
      #685387 - 31/05/2004 16:06

Та самая 16ЖК, врач Чурвкова, вот меня это и настораживает,а у кого спросить еще пока не знаю. Спасибо за советы. Я так понимаю с такими таблетками никто не встречался?!

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusia
активный участник


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 386
Из: СПб, Купчино
Re: SOS! или помогите пожалуйста! [Re: svetlana1]
      #685411 - 31/05/2004 16:23

Я бы посоветовала задать вопрос здесь на форуме в "Ведении беременности"

--------------------
Л+С=Катенька (23.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Secret
активный участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 375
Re: SOS! или помогите пожалуйста! [Re: svetlana1]
      #685484 - 31/05/2004 17:08

Лицетин - это добавка.. продается далеко не в избранных местах, а почти во всех аптеках!
Давали ребенку, вреда точно не будет.. Это нужно для обмена, для головы.
Но в Вашем случае - явное зарабатывание денег врачом! из под полы такие известные препараты .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: SOS! или помогите пожалуйста! [Re: svetlana1]
      #685488 - 31/05/2004 17:12

знакомая картина во время беременности мне тоже чего только не пыталиьс втюхать6 и БАДы. икакие-то супер-колготки за 1500( %( )рублей,и еще какие-то травки, которые продаются только в одном месте в городе.... слать их куда подальше! ведь расчитывают на то, что с перепугу за себя и детенка все купишь!

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: SOS! или помогите пожалуйста! [Re: svetlana1]
      #685541 - 31/05/2004 17:37

Чуракова - это эндокринолог, да? Ясно, не стоит к ней идти, наверное...

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: SOS! или помогите пожалуйста! [Re: svetlana1]
      #685802 - 31/05/2004 21:24

я бы не стала покупать и принимать никакие добавки, мне тоже в беременность что только не назначали всякие инулины и топинамбуры, вреда конечно от них нет (хотя кто его знает), но за такие деньги ..
все добавки которые мне прописывали тоже были из аптеки при ЖК, с каждой покупки при этом врачу капал процент, и рецепт тоже был именной надож как-то врачам деньги зарабатывать зарплаты у них не большие

поэтому спросите правда у другого врача, если он скажет что это все бред а не жизненно необходимая вещь - забейте

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2442

Оценить эту тему

Перейти к