Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
FoxSpion
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 84
Депрессия
      #674560 - 23/05/2004 00:46

у кого-нибудь была депрессия во время беременности? Как вы из нее выходили?Ни одно испытанное средство не помогает.Надо что-то делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Депрессия [Re: FoxSpion]
      #674591 - 23/05/2004 01:37

да просто увлечся чем-то надо, ребенком заниматься от души - поверьте, она пройдет! у меня после второго ребенка была, через месяц прошла!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FoxSpion
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 84
Re: Депрессия [Re: FoxSpion]
      #674617 - 23/05/2004 02:27

Да еще не родила,Саечка)))С деткой то не до депрессии будет,охотно верю))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Депрессия [Re: FoxSpion]
      #674643 - 23/05/2004 03:53

Все равно от безделия.

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: Депрессия [Re: FoxSpion]
      #674669 - 23/05/2004 07:41

Мне от депрессии помогает штудирование этого форума и всяких других дитячьих сайтов, плюс хождение по магазинам, покупка всяких штучек для детки и просто рассмтривание разных прибамбасиков.
Держись!

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
Re: Депрессия [Re: FoxSpion]
      #674692 - 23/05/2004 09:26

А в чем эта депрессия выражается? Я, например, как только узнала о беременности теперешней, была в таком состоянии. А ведь так хотела второго, так об этом мечтала! Не знаю, как я из этого вышла - как-то само собой получилось. И вовсе депрессия не от безделья у меня была - у меня хоть сыну вот уже 6 стукнуло, а проблем и забот с ним ой-ой-ой как хватает. Так что очень даже Вас понимаю. Как сказала моя подруга, такое с беременными часто случается.

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Депрессия [Re: FoxSpion]
      #674721 - 23/05/2004 10:59

Меня всегда спасает общение (форум, например ), плавание, активный образ жизни. Книги интересные, компьютер... Можно встретиться с подругой, которую давно не видела... Любое новое интересное занятие.

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Депрессия [Re: FoxSpion]
      #675142 - 23/05/2004 19:24

У меня всю беременность было отличное состояние духа. А вот сейчас в конце 40 недели накатило - может и не депрессия, но состояние отвратное. Все рожают, а я все сижу и сижу беременная. Это мне здорово настроение портит. Очень уж хочется самостоятельно со схватками весело прикатить в р/д, а не лежать на ДО и стимулироваться

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Депрессия [Re: FoxSpion]
      #676386 - 24/05/2004 23:02

у меня депрессия или состояние стресса не проходят всю беременность. Сначала я боялась повторения замершей, потом когда было месяца 4 у меня вдруг случился пунктик о необратимости, о том, что вся моя жизнь меняется и прежней никогда не будет и т.п. Потом это вроде прошло. А теперь у меня депрессия что ждет ребенка в этом мире.

Очень помогает встречаться с друзьями. Я совершенно этого не ожидала, но очень многие подруги завидуют. Мне казалось чего там сложного - захотелось-сделалось. Но вот у кого-то не получается, кто-то в вечных сомнениях, кому-то с мужем не договориться. Это, наверное, не самый хороший способ выходить из депрессии - через чужую зависть, но зато действует

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marchunya
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 308
Из: Санкт-Петербург, м.Гражданский...
Re: Депрессия [Re: FoxSpion]
      #676535 - 25/05/2004 08:59

Я стараюсь побольше общаться с друзьями. Именно они меня очень сильно выручают. А еще если мне совсем не по себе, то тащу мужа или кто под руку попадется (чтобы у меня всяких мыслей дурацких в голове не было) ближайший парк, воздухом подышать, птичек послушать. Мне помогает.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Депрессия [Re: FoxSpion]
      #676607 - 25/05/2004 09:44

А я тут в одной книжке прочитала, что бывает депрессия беременных, бывает после родов - описываются симптомы, а потом заключение: типа если женщина не подтвержена депрессии, то это может случиться с мужем! А мужчин выводить из депрессии, это ещё по-круче будет! Так что предлагаю порадоваться, что она у вас, а не у мужа!

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Депрессия [Re: FoxSpion]
      #676622 - 25/05/2004 09:56

А ты уже в декрете? Если да, то давно? У меня первый месяц в декрете был жуткий депресняк - как будто из жизни выкинули - да еще и живот огроменный - толстая - себе не нравилась жутко. Ходила как корова переваливалась, еще и погода плохая (февраль был).

В итоге я постаралась заполнить все дни - чтобы дома не сидеть - всвтретилась со всеми подружками и друзьями, ездила к маме, на выходных - шлялись везде - в кафешках, кино. Главное заполнить дни - а еще сделать все все что хочется, ну там маникюр, педикюр, косметолог, парикмахер, а то когда детка родится - ух как долго не до этого будет.
А еще побольше почитайте про детские болячки:)) Я вот не читала не фига (мне неинтересно было) - зато теперь только подозрение у меня - я давай сразу в быстром темпе все книги штудировать. Глупая была...Лучше б заранее прочитала - так вот теперь бы уже знала где смотреть - а не все подряд читать
А если еще нет декрета - у меня перед ним где то был тоже депресняк - работать тяжело, живот мешает, сотрудники все воспринимают как умалишенную а не беременную, правда перед самым декретом этот депресняк закончился

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Депрессия [Re: FoxSpion]
      #676709 - 25/05/2004 10:38

Бывает, накатывает периодически . В основном, в духе - справлюсь ли, как все это организовать, потянем ли и т.д. Хотя понятно что "поздно пить Боржоми" . Стараюсь загружать себя по максимуму, работаю, в декрет не ухожу. Вроде занята выше головы (ребенок, работа, дом), а все равно страхи иногда подкатывают.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Депрессия [Re: FoxSpion]
      #677604 - 25/05/2004 20:08

Все бы хорошо, но появление депрессии у беременных во многом зависит от гормонального фона. Поэтому помимо всяких приятностей стоит попринимать йодоморин, от стабилизирует работу щитовидной железы, да и вообще, йод полезен.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 218 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2253

Оценить эту тему

Перейти к