Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Татуз]
      #672522 - 21/05/2004 11:45

Я сделала на свою голову, потом оказалось что какая то вероятность есть родить с синдромом Дауна. Носилась по всему городу - с призывом люди помогите. Оказалось, что определенных показателей нет, исследование довольно новое, сейчас только набирают статистику. Потом до меня дошло, что они на ентом деле еще и деньги делают. Последнее время слышала. что вроде эти анализы отменили. Удачи

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Vicky]
      #672587 - 21/05/2004 12:18

Ну на счет того что он новый и что его отменили это вы погорячились...Такие вещи отменять нельзя...Нужно уметьт исключить вероятность отклонения..Так например пару лет назад у нас одна занакомаая с нетерпением ждала роождения ребенка, ну и что оказлось чтот у нее двойня..сросшаяся спинками, но ведь на УЗИ она пошла только после того как оказалось чтото анализы на отклонение развития "не те", а ведь у нее это была не первая беерменностьт. А вот если б не было б такого анализа, даходила бы она до положеных 22-24 недель, и ктоо потом ей аборт стал бы делать??? Нет такие вещи исключать нельзя, это не хорошо конечно задумываться о таких вещах, но ведь и исключать их тоже нельзя.
Я например пошла вместе с мужем на консультацию к генетику, который после беседы с нами и сказал в результате чего у нас может быть завышен ХГЧ...Так что не стоит после получения анализов на руки бегать с большими глазами и боятся, есть врачи которые могут ввсе разъяснитьт. Делайте этот анализа в МГЦ, там вас в случае необходимости сразу и проконсультируют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Лама-мама]
      #672913 - 21/05/2004 14:55

УЗИ, к сожалению, тоже после плохих анализов для нервов будущих мамы и папы не панацея. После УЗИ в 22 недели у Лебедева, найденной кости Ворма и рекомендации сделать анализ кариотипа у него же, я 2 недели приходила в себя, откачал меня только Воронин, который толком и объяснил, что к чему и поставил мне мозги на место. Никакого второго анализа мы делать не стали, т.к. вероятность выкидыша после анализа и вероятность отклонения были где-то рядом.
Я бы теперь анализ на отклонения сдавать не стала, т.к. больно уж все с ним неточно: ошибка в сроке на неделю - врет, прием препаратов при сохранения - опять врет, пол ребнка - опять свои нюансы, плюс в разных таблицах - разные трактовки границ отклонений.
У нас после всего здоровенькая девочка (ТТТ), а я истрепала когда-то себе столько нервов.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Татуз]
      #672992 - 21/05/2004 15:39

у моей знакомой такая история произошла. Девушка она довольно состоятельная, но решила наблюдаться во время бер-сти бесплатно в консультации. Далала и УЗИ и всяческие анализы там же. И вот когда было 13 недель, взяли у нее этот анализ на пороки и оказалось, что абсолютно все показатели не соответствуют норме Не представить себе ее состояние, сами понимаете. Направили ее в МГЦ, к Воронину, ждать пришлось неделю, как она ее пережила, совершенно непонятно. Поехали на прием вместе с мужем, мужа она на само УЗИ не взяла, не хотела расстраивать, чтоб он увидел что там с ребенком не так.

Каково же было удивление и облегчение, когда УЗИ показало не одного ребятенка, а двух! А по двум все результаты анализы как раз соответствовали нормам!

Это я все к чему - если делать надумаете, я бы стала делать в проверенном месте, и уж точно не в ЖК - как можно было на УЗИ двойню не увидеть - не понимаю.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Татуз]
      #673283 - 21/05/2004 19:06

с одной стороны это имеет какое-то значение, особенно для определенной группы риска(возраст, в семье проблемы с генетикой и тд.) А с другой стороны, мылыш живой, родной, какой бы ни был.
Да и никто 100 % не может сказать есть патология или нет, просто вероятность.
Кстати в США на 20 неделе все эти анализы и первое узи делают.

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Marchunya]
      #673730 - 22/05/2004 01:11

Вы уверены что для успокоения???

Я пока этот анализ не сделала тааакая спокойная и счастливая ходила... И зачем спрашивается сделала, меня в эти 16 недель просто сломали и всю оставшуюсь беременность(а это большая часть заметьте) я переживала как ненормальная

Видите ли в консультации они в циферках не разбираюстся, показалось им что то завышено, и СРОЧНО отправили к генетику. Хорошо что мы с мужем примчались к нему через 3 часа (за это время можно было поседеть) и он нас успокоил, сказав что всё в норме...
Но это мне не помогло успокоиться совсем, осадок оставался до родов

С дочкой всё замечательно! (ттт)

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Мариванна]
      #674119 - 22/05/2004 14:31

Тяжелый случай!
Имелось в виду не кесарево, а аборт

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Татуз]
      #674548 - 23/05/2004 00:33

гЫ-гы-гы

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Татуз]
      #675257 - 23/05/2004 21:54

Странно, у нас в консультации этот анализ обязательный и БЕСплатный.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Татуз]
      #675270 - 23/05/2004 22:03

Если это анализ на альфа-фето-протеин, то только нервы потреплете. У меня был "плохой" анализ. Чем он был плох не объясняли. И он был бесплатный!!! За деньги я его пересдавала уже в МГЦ на Выборгской. А в "умных" книжках сначала шли леденящие душу ужасы про ребенка-урода, а потом говорилось, что не доказана еще наверняка зависимость содержания этой хрени в крови беременной женщины с патологиями развития плода. Во как!

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 231 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2024

Оценить эту тему

Перейти к