Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Анализ крови на пороки развития - надо ли?
      #671764 - 20/05/2004 21:23

Какой в нем смысл, имеется в виду.
Допустим, что-то не соответствует чему-то, мне начнут трепать нервы, рекомендовать кесарево, которое я все равно делать не буду.
А исправить то можно что -нибудь?
Может, не делать нафиг этот анализ, тем более, что в нашей консульташке он нынче платный?

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Татуз]
      #672219 - 21/05/2004 09:05

Я абсолютно также считаю. Тоже самое и с УЗИ на исключение вероятности синдрома Дауна. Во-первых, в МГЦ даже сказали, что на 100% все равно нельзя ничего гарантировать. А во-вторых, ну скажут, каков % вероятности - вот и дергайся весь оставшийся срок. Наверное, это необходимо тем, кто входит в группу риска по каким-либо причинам.

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Татуз]
      #672329 - 21/05/2004 10:11

Мы не делали...
Про сей анализ знаю, что никакой достоверной информации он не дает - если там какие-то "проценты", то это только повод отправить вас на дальнейшие обследования...


--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Татуз]
      #672344 - 21/05/2004 10:17

Я в эту беременность не делала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Татуз]
      #672348 - 21/05/2004 10:19

Почему кесарево-то?
Я лично для себя решила, что прерывать беременность не буду, в независимости от того, что какие анализы покажут, поэтому не делала.
Раз платно - значит необязательный анализ. Все обязательные должны быть бесплатными.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusia
активный участник


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 386
Из: СПб, Купчино
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Татуз]
      #672441 - 21/05/2004 11:00

Сейчас этот анализ необязательный. Обязательный только для группы риска (возраст от 35(38)лет и т.д.). Если Вы не входите в эту группу, то и не нужно переживать. Как сказала моя врач, сейчас современное УЗИ, на котором все можно рассмотреть, а этот анализ не всегда дает точные результаты.

--------------------
Л+С=Катенька (23.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Татуз]
      #672443 - 21/05/2004 11:01

Честно говоря это ваше решение...Я например хотела сделать этот анализ, были причины волноваться, т.к. я за месяц до беремености пеережила сотрясение и принимала лекарства всякие разные...Прорсто в какой-то момент я задумалась, а если все-таки....то как быть дальше, представила себе дльнейшую жизнь и решила, что это будет тяжело и для ребенка и для меня...Решений не принимала никаких, просто боялась...а если б это на здоровье ккак-то отразилось или еще на чем..ведь лечитьь-тоо конечно можно, но не факт, что оно спасет или поможет, "врожденные пороки" редко лечатся...Да погоняли немого, да по переживала, но зато теперьь я наслаждаюсь своей беременостью и с нетерплением жду появления на свет своего малыша. Я нге могу сказать что я на все 100 уверена чтоо Девочка наша абсолютно дорорвенькая будет и тому подобноое, но я знаю, что я икслючила все возможное и теперь спокойна нежели чем еще 3-4- месяца назад, в тот пеериод я даже спать спокойно не могла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Татуз]
      #672451 - 21/05/2004 11:07

Про кесарево я не очень поняла. А насчет остального... Мне кажется, что надо делать (хотя если он платный это странно, везде его делают бесплатно и обязательно или я не тот анализ имею ввиду?) и не потому, что он дает возможность принять решение о продолжении беременности. По мимо синдрома Дауна, Эдвардса и Шерешевского-Тернера анализ выявляет такие пороки как грыжа спинного или головного мозга, дефекты зарощения передней брюшной стенки (гастрошизис), аномалию почек, зарощение двенадцатоперстой кишки, отсутствие головного мозга (такое тоже бывает, не обижайтесь), фетоплацентарную недостаточность и угрозу прерывания беременности. Это знание позволит Вам и подготовится (в том случае если не дай Бог, что) и Вам и специалистам к тому, что ребенку может понадобится оперативное вмешательство, позволяющее корригировать обнаруженные пороки развития. И еще, доктор вправе только порекомендовать тот или иной вариант лечения или ведения беременности, а выбор все равно за Вами.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Лама-мама]
      #672458 - 21/05/2004 11:11

Да, про Узи хочу добавить, что если не делать анализ тогда делайте хотя бы Узи не три раза, а больше.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marchunya
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 308
Из: Санкт-Петербург, м.Гражданский...
Re: Анализ крови на пороки развития - надо ли? [Re: Татуз]
      #672491 - 21/05/2004 11:27

Я решила сделала этот анализ, для своего успокоения. Теперь я хотя бы буду пусть приблизительно, но знать что там с киндером, чем сидеть и психовать оставшиеся месяцы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2024

Оценить эту тему

Перейти к