Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #681676 - 28/05/2004 14:26

если ты уверена в своих силах, и уверена, что сможешь СПРОГНОЗИРОВАТЬ любую ситуацию на дороге, то вперед. Но я бы не рискнула. Хотя сама за рулем 5-й год, и в первый раз вылезла из-за руля за 4(вроде) дня до родом, а второй раз - вечером была за рулем, а на следующее утро я родила

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #684762 - 31/05/2004 09:47

а у меня выбора нет, дедушка в госпитале - либо я сижу дома как привязанная, и от всех зависить, кто подвезет, либо на машине... Вот и приходится каждый день по скоростной дороге 25 миль(около 45 км) туда и обратно.
У нас нет общественного транспорта, точнее он есть, но не везде

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Беременность и машина [Re: Mim]
      #688804 - 02/06/2004 19:06

А какие проблемы? включила аварийку, и так медленно... Медленно... к роддому. А ты в Радуге будешь? Если там, то и ехать, вобщем, всего ничего
А вообще, с моим стажем конечно о таком говорить несколько самонадеянно , но, учитывая, что к моим родам мой же муж, дай Бог, только получит права , я думаю, может самой как-то безопаснее выйдет?
Маша и Тигрик 26-я неделька

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #688845 - 02/06/2004 19:30

А чего медленно? Телефоны мобильные поди у всех есть. Остановилась, вызвала скорую, друзьям или мужу, чтобы машину забрали и расслабляйся себе.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #690170 - 03/06/2004 15:48

я про дачу, про дачу. В городе-то понятно - выползла, помахала рукой и кто-нибудь остановился. А на даче скорую ждать или чтобы муж из города приехал - я рожу быстрее... А желающих везти меня крючащуюся в схватках час до города наверное немного найдется.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #691914 - 04/06/2004 19:34

Я водила к моменту беременности почти 3 года, с машины не слезала. Чувствовала себя комфортно, без нервов - я вообще на дорого не психую, просто ругаюсь
Но если нет опыта, тем более на праворульку.. Если очень уж надо - то попробуйте на площадке тихой поездить, вечерком, может, даже с инструкторов по повышению квалификации и восстановлению навыков.. а там и посмотрите. Если за рулем будете чувствовать себя уверенно и без нервов - в добрый путь!

И вот еще что. Были у меня советчики, которые говорили, что руль плохо, и тд итп. Я считаю, что лучше за рулем, чем в толпе на общественном транспорте, если (повторюсь) за рулем без нервов, со спокойной грацей льва

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Беременность и машина [Re: MerryMery]
      #694983 - 07/06/2004 18:02

Да уж.
У меня тут легкая беременная неуклюжесть развивается. По квартире, или там если через мужа на кровати переползти надо - просто косолапый мишка какой-то. Зато в машине... Ласточкой, лесеным оленем, на зеленый свет , разумеется...
Так что, по мне уж лучше в машисике.
А на счет инструктора...
Пыталась я с инструктором договориться, в свое время - Т.е. в самом начале моих славных подвигов.
Но!
Большенство предлагало мне покататься на их машинах (т.е с механической коробкой и обычным рулем), а о поездках на моей даже слышать не хотело. В итоге нашла я одного комикадзе, который за 800 рублей в час обещался покататься со мной.
Даже за такие деньги, это существо динамило меня, слабую беременную женщину , 2 недели.
" Давайте завтра я вам позвоню", "Ой, вы знаете, совсем замотался", "Простите, ни приехать ни позвонить у меня никак не получалось", и т.д.
В конце концов я его послала далеко, к тому же, судьба уже заставила поездить самостоятельно.
Видимо, не кататься мне с инструктором... Жа-а-алко-о!
Маша и Тигруша 27-я неделька

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #707278 - 17/06/2004 18:42

Да, тут еще поделиться хотела. На прошлые выходные наконец поехали с мужем и общими родителями в количестве 3 штук на дачу.
Ну, туда доехали нормально, несмотря на то, что, как обычно, свернули не на то шоссе, и пришлось потом на брюхе ползти по проселочным дорогам к нужному (это у нас уже просиходило, правда не со мной за рулем).
Обратно муж слезно просился, чтобы я ему дала повести машинку до шоссе. Вообще, там движения почти никакого, дорожка между лесом и железной дорогой. Думаю, ладно, пускай учится...
Этот самородок сел за руль, доехал почти до переезда (правда жутко психовал из-за каждой ямки и каждой встречной машинки), а уже перед там, как вылезать, говорит:
- Я нажму ручной тормоз?
На справедливый вопрос: "Зачем?", он мне ответил, что ведь интересно ведь.
Вобщем нажал. А он назад не отжимается. И на табло загорелся красный значок "НЕИСПРАВНОСТЬ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ". Угу, в трех метрах от железнодорожного переезда. Между Репино и Коморово. В машине, полной родителей!
Вобщем, очень его убить хотелось.
А он мне, в свою очередь, заявил: Если я тебя так раздражаю, давай я выйду и поеду домой на поезде.
А я чего, машину с неисправными тормозами до города толкать?
В итоге, через 40 минут нервотрепок МНЕ (естественно, мне) удалось тормоз отжать и кнопочку погасить.
Вот я и думаю, стоит ли мне мужа вообще за руль пускать?
Маша и Тигренок 29-я неделька

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirror
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 197
Из: СПб, пр. Славы
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #707376 - 17/06/2004 19:44

Цитата:

Я нажму ручной тормоз?
На справедливый вопрос: "Зачем?", он мне ответил, что ведь интересно ведь. Вобщем нажал. А он назад не отжимается. И на табло загорелся красный значок "НЕИСПРАВНОСТЬ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ". Угу, в трех метрах от железнодорожного переезда. Между Репино и Коморово. В машине, полной родителей! А я чего, машину с неисправными тормозами до города толкать? В итоге, через 40 минут нервотрепок МНЕ (естественно, мне) удалось тормоз отжать и кнопочку погасить.




Вот это круто!

А у меня все наоборот. В смысле с мужем. Он у меня уже 4 года рулит. А я вот только купила себе машинку, это в 12 недель-то А права я 4 года назад получала так что почти ничего не помню, вот сижу в онлайн экзамен в ГИБДД играюсь

Так вот - с ручным тормозом история:

Я рычаг дернула, а обратно опустить не могу. Звонила мужу с вопросом как с ручного тормоза сниматься. Оказалось все просто: его при нажатой кнопке вверх потянуть надо, а потом опускать. Я потом когда его подергала поняла его устройство - это зубчатое колесо с однонаправленными зубцами, по которому идет лепесток, а когда он фиксируется в межзубном пространстве для его высвобождения нужно чуть слабину ему дать, чтобы он с зубца сосокочил. Знать бы эту механику заранее и подсказок не надо

А мандраж у меня немного есть, но постепенно проходит... а как ты себя сейчас за рулем чувствуешь?





--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Беременность и машина [Re: Mirror]
      #707425 - 17/06/2004 20:13

До смешного доходит.
Пока сижу дома - боюсь даже представить, что за руль сяду. Сразу мысли всякие, типа:
Ой, как же я в час пик по городу проеду?
А этот ужасный перекресток, где я должна повернуть налево...
Боже, опять дождь (Солнце), видимости никакой., и т.д.
Зато, стоит за рулем оказаться , как все страхи как рукой снмиает.
Нет, я конечно не лихачу, и если рядом поворачивает здоровенный камаз, под колеса не лезу, но мандража и волнения никакого нет.
Так что, по своему опыту советую. Не бойся! Все получится.
И лучше учиться не по ГИБДДшным правилам (ну, знать то их желательно), а на реальной дороге. Удачи!
Маша и Тигренок 29-я неделька

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3753

Оценить эту тему

Перейти к