Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Беременность и машина [Re: Александровна]
      #675483 - 24/05/2004 01:39

Девочки! Я бы никому не порекомендовала учиться водить машину имея пузико - уж очень это опасное дело! Я сама вожу уже почти 10 лет, ТТТ - без аварий, но во время беременности не водила. Муж всегда старался меня возить, ну или на метро. Хотя, именно идя домой от метро на 6 месяце, подскользнулась и попала на месяц на сохранение. Так что опасности они везде... И все-таки! Слышала несколько печальных историй о беременных за рулем, и не всегда важно как водишь ты, очень важно как водят остальные.
Ездить рядом с мужем, который только получил права - еще страшнее, на мой взгляд. Мужчинам всегда надо кому-то что-то доказывать. Не советую. Я бы рекомендовала ездить по городу на небольшие расстояния на машине , а поездки за город доверить мужу, если он будет придерживаться 60-70 км/ч. И пусть на шоссе вас все ненавидят, зато ваш ребятенок будет в порядке! А 13 лет - это не срок для хорошей машины. Моему Тигренку - 10, а выглядит и ведет себя как новый. Так что это вообще не вопрос.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #675539 - 24/05/2004 06:17

Я-активный водитель! Но во время беременности от руля отказалась! Я считаю, что вождение-это все-таки нервный стресс(за рулем человек должен быть максимально напряжен и сосредоточен!)! Хотя я свободно чувствую себя на водительском кресле, решилась прокатиться первыйраз после беременности только вчера! А родила 23.04.04.

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: Беременность и машина [Re: Olga_Mikhaylova]
      #675618 - 24/05/2004 09:28

ННП. Про нервы.

Я в первую беременность ездить перестала недель в 25. Муж запретил, ты, говорит, нервничаешь, бесишься, буду сам тебя возить (хотя пару раз и пришлось в метро прокатиться). Так вот, иду я себе беременная, гуляю по улице . И вдруг ловлю себя на мысли, что в состоянии крайнего раздражения смотрю на дорогу и мысленно ору кому-то: "Ну что ты посреди дороги едешь, выбери себе один ряд!" Ну и смысл после этого не ездить, если даже гуляя нервничаешь .

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Беременность и машина [Re: Леля]
      #675687 - 24/05/2004 10:09

ННП
Девочки... рискуя вызвать на себя шквал помидоров,...
а о человеке, которого беременная вот так царапает кто-нить подумал?!?!
Получается однобоко.. беременная слегка не в себе, типа ей позволительно, но при этом садицца за руль и царапает _ни в чем не повинного_ человека...
я не понимаю просто логики...
странно мне. это как после меня хоть потоп.
Конечно, если чувствуешь себя оки и сама осознаешь, что все нормально, почему бы не ездить, но если ты сама понимаешь что можешь быть слегка неадекватна... чего остальных то под себя неадекватную подставлять?

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Беременность и машина [Re: шуша]
      #676413 - 24/05/2004 23:32

я не думаю, что кто-нибудь себя оправдывает слегка неадекватным состоянием из-за беременности. На дорогах много людей очень неслегка неадекватных по разным другим причинам (я не имею ввиду алкоголь).
Если я кого-то задела и я виновата, то мне и отвечать, независимо от состояния. Никто ж не будет говорить (и вроде как не говорил) "простите мне, я же все-таки беременная".

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Catherine
участник


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Беременность и машина [Re: Mika]
      #676476 - 25/05/2004 02:06

Читаю-читаю про опасность беременного вождения и вспоминаю себя на 5-м месяце, едущую в автобусе по Невскому проспекту в час пик: жарища, он еле тащится, ты стоишь, ноги отваливаются, места никто не уступает. Кайф, нечего сказать! И для здоровья вред огроиный: варикоз обеспечен.
Конечно, надо трезво оценивать свои особенности: если ты безбашенная водительница, каждый день попадаешь в аварии, носишься на бешеных скоростях, тогда лучше поберечься (хотя бы во время беременности) и ездить на метро (или сидеть дома на стуле ). Случается, что в аварии попадают люди, которые их вовсе не провоцировали, поэтому ездящим беременным хорошо бы хотя бы держаться подальше от придурков (их в большинстве случаев видно издалека). Ну и, конечно, не участвовать в сомнительных аферах типа проезда на желтый свет, парковок в ограниченном пространстве и т.п. А если не ездить, ждать до "после беременности" - учиться водить с грудным ребенком в машине еще страшнее!

--------------------
Катя и Федор (04.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Беременность и машина [Re: Bembi]
      #677202 - 25/05/2004 15:39

Спасибо тебе большое за совет и поддержку.
Собственно, я так и сделала. На следущий же день, и так вплоть до сегодняшнего дня... Так что, дерзаю. Уже даже не очень страшно, вот.
Маша и Тигрик 25-я неделька

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Беременность и машина [Re: шуша]
      #677307 - 25/05/2004 16:42

Шуша, никакого шквала из помидоров не будет. Единственно что, я прикрасно понимаю того человека, которого "царапнула", и вовсе это беременным состоянием своим не оправдываю.
Слегка оправдываю себя , ибо доведена в тот момент была до состояния легкой прострации. Но, тем не менее, виновата в случившемся я, и не кто другой.
С другой стороны, в нормальной ситуации (имеется в виду - когда я за рулем не более полутора часов), я вожу аккуратно (это не только мое мнение), и действую вполне аддекватно ситуации.
Так что, я не гроза и ужас всех автолюбителей на дороге.
А еще, буду стараться ездить еще аккуратнее!
Вот
Маша и Тигрик 25-я неделька

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #677720 - 25/05/2004 21:53

Ездила всю беременность. В день родов с утра была за рулем. Но у меня стаж большой. А нервы надо убрать подальше.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Беременность и машина [Re: Кармен]
      #679279 - 26/05/2004 21:58

вот если б ты сказала, что в роддом сама за рулем приехала - вот бы удивила!
Я все думаю, если у меня схватки на даче начнутся - ехать самой в город или нет? (Сейчас в меня шквал помидоров полетит)


--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 234 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3753

Оценить эту тему

Перейти к