Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
joulik
участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург, метро пр.Боль...
Re: Беременность и машина [Re: Mashechka]
      #643413 - 29/04/2004 12:38

Зачем же так категорично? Каждый решает для себя. А опыт - это приходящее. К вождению либо есть призвание, либо нет. Я в метро больше стресса получаю, чем в машине.
И какое это отношение к женщине за рулем старой иномарки? Что-то я не замечала ничего особенного? Вот букву У вешать категорически не стоит, а 70 повесили - и вперед.

--------------------
Юля и Макс и Настена (29.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Беременность и машина [Re: Mashechka]
      #643483 - 29/04/2004 13:13

Я как-то не понимаю такой категоричности. Сама первую беременность всю прорулила, даже в роддом (за 3 дня до) сама ехала, сейчас опять рулю - а что, общественный транспорт лучше? Если спокойно относиться, то нет никакой проблемы.
А к женщинам за рулем, неважно, нашепрома, старой или новой иномарки, относятся примерно одинаково - как к участнику движения, в зависимости от того, как она сама себя ведет.
Не буду рассказывать страшных историй, но лично меняла колесо на 6-ом месяце, как-то без проблем. Если что-то сломалось - у всех же мобильники, бросаешь машину и вызываешь мужа или аварийку. Ну нет ничего такого страшного на дороге!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #643499 - 29/04/2004 13:20

полностью поддерживаю Машу (Masharia).

Я сама села за руль во вторую бер-сть, уже на 7-м месяце. Права у меня очень давно, ездила только периодически на мужниной машине. ИМХО, самой намного удобнее и безопаснее, чем в нашем транспорте, увы. Ездили с дочей до самых моих родов, опыта поднабралась, зато после родов, спокойно вернулась за руль.

Главное в этом деле - хорошая машина, в которой вы бы были уверены - что ничего не отвалится, не сломается неожиданно и т.п. А мне ОЧЕНЬ помогло еще то, что 1) машина - джип - согласна с тем, кто говорил, что в ней чувствуешь себя как в танке и 2) мы ее полностью застраховали от всего, чего только можно.

если вы чувствуете себя в машине уверенно - начинайте, если очень сильно переживаете - тогда, конечно, не надо.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #643564 - 29/04/2004 14:00

Я перестала ездить на машине. Тем более сейчас уже неудобно - пузо начинает мешать Да и нервное это дело... И одно дело, если бы ты водила все это время, а совсем другое - когда ты за рулем уже 2 года не сидела. В принципе, вы почти в равных условиях.
Наверное, действительно надо отправить мужа на курсы.
Хотя, конечно, так хочется порулить

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Беременность и машина [Re: песня]
      #643596 - 29/04/2004 14:22

Главное, чтобы не ломалось ничего влияющего на безопасность. А от всего остального, если нет мужа на своей машине, можно купить карточку А24, например. В любой момент приедут и помогут. Я, правда, в этом году обхожусь мужем Вчера вот по пути на отмечание собственного дня рождения пробила колесо До сих пор не понимаю как. Ехала по ровному асфальту проспекта Косыгина, а у колеса с внутренней стороны чуть ли не клок вырван. Менять его самой в 37 недель нереально. Бросили с Настей машину у обочины, поймали частника, а колесо муж после отмечания спокойно поменял. Не так все страшно, как кажется.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Беременность и машина [Re: Masharia]
      #643612 - 29/04/2004 14:31

Полностью согласна.

Если машина и сломалась, у девушки всегда найдутся помошники: позвонить мужу, аварийку вызвать, да и мимо проезжающие не откажутся помочь.

Знак У действительно лучше не вешать. Не любят его.

Кстати в общественном транспорте ездит столько всякой заразы, а в своей машине как-то спокойнее, хотя бы никто лишний раз не чихнет на тебя.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #643761 - 29/04/2004 16:00

это от тебя зависит. Есть люди, которые не нервничают за рулем когда начинают/учатся. Я таких много видела, хотя к ним совсем не отношусь. А по поводу того, что праворульная - если ты не успела привыкнуть к леворульной, то, мне кажется, это не очень страшно. Разве когда припаркована выезжать будет не очень удобно, но ты этого не почувствуешь, потому что не будешь знать как это делают на леворульной (автошкола не считается). Ты главное будь ОЧЕНЬ осторожна, если тебе надо будет переучиваться на другой руль. Я на Кипре весь левый бок расцарапала с их чертовым левосторонним движением...

А лично из моего опыта - я испытываю СТОЛЬКО сресса когда езжу в общественном транспорте, что машина для меня - это просто жизненная необходимость, особенно во время беременности. Просто я очень нервная, у меня большое личное пространство и к тому же я абсолютно отвыкла ездить в транспорте.

Кстати, я тоже хочу наклейку "беременная за рулем"! Где вы такую нашли? Сегодня я парковалась на место на метр больше длины моей машины, так встречная машина аж притормозила, и водитель радостно мне большой палец показал. Вот если бы у меня такая наклейка была, он бы наверное совсем офигел!

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Беременность и машина [Re: Mim]
      #643819 - 29/04/2004 16:38

вот и я в обществ. транспорте ездить не могу! ну не могу, и все! а как бы я там беременная ездила - вообще не представить!

я отъездила ВСЮ беременность без проблем. и пузо мне нисколько не мешало! НО у меня на момент беременности стаж 8 лет был (сейчас почти 10 )
а начинающему водителю - ему и без беременности то нелегко и все же, по теме - я бы ездила! беременность, в конце концов, не является противопоказанием для вождения.
а автор, как я поняла собирается ездить на даче, ну, люди дорогие, это же не город! там все гораздо проще! гораздо!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Беременность и машина [Re: Katerina7]
      #644151 - 29/04/2004 20:13

C моим мужем та же история. За рулем он сидел в своей жизни 2 раза, и оба раза первое, что он делал - педаль газа в пол , а потом уже задавал вопросы, на что нажать, чтобы она остоновилась
так что пускать за руль мужа, да еще и без прав, будучи пока в относительно здравом уме и памяти, я не хоочуу!!!
А за рулем я себя чувствую нормально, просто восторг какой-то, и не страшно совсем. Страшно за руль садиться.
А вылезать не хочется
Маша и Тигрик 21 недели

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Беременность и машина [Re: Katerina7]
      #644152 - 29/04/2004 20:14

А по утрам ты в какое время ездила, чтобы машин еще поменьше было, и не страшно?

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3753

Оценить эту тему

Перейти к