Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
joulik
участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург, метро пр.Боль...
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #643160 - 29/04/2004 10:40

Я когда узнала, что беременна (в 4 недели) была еще зима - февраль месяц. Дорога жуть!!! Да и беременность у меня была неожиданной и я в себя прийти не могла - в итоге вся на нервах ходила. И машина была не в радость. Кончилось это больницей в 7 недель. Но! Когда я вышла из больницы, дороги оттаили, ширина увеличилась и я великолепно на ней ежу. В метро я вообще ездить не могу - все время хочу в обморок упасть Муж сразу на курсы побежал, в воскресенье права получил - только я его за руль не пускаю он раньше меня на работу уезжает и позже возвращается, не могу же я на метро ездить!!!
Стаж у меня не боьшой - пол года где-то.
Попрорбуй покататься, когда машин нет или загородом. Прибыкни к рулю, почувствуй машину - может тебе понравится. А мужа пинками на курсы. Говорят, что в ближайшее время курсы сделают 6 месячными и стоимостью в 15 000 руб
Выбири сто поближе, чтобы ехать не далеко было.
НО!!! Если плохо себя чувствуешь - пропади она (машина)пропадом!!! На стоянку поставь и пусть мужа дожидается!

--------------------
Юля и Макс и Настена (29.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marchunya
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 308
Из: Санкт-Петербург, м.Гражданский...
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #643185 - 29/04/2004 10:54

Я права получила полгода назад, с твердой уверенностью, что весной мы с мужем купим мне машину, но так получилось, что я забеременела. Муж прямо мне сказал, что теперь никакой машины, только после рождения киндера…Аргументировал, что психов на дороге слишком много, а я у него единственная и слишком ему с киндером дорога (он работает водителем, за день много видит). Да и честно говоря, я стала оооооченьььь рассеяна, а порой и очень нервная. Сейчас у меня все мысли о будущем малыше. Мне сейчас действительно намного комфортнее на пассажирском кресле.

Если ты в себе уверена на все 100%, может, конечно, стоит и попробовать поездить, но есть ли резон рисковать? Отправь мужа учиться, можно экстерном получить права.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Беременность и машина [Re: joulik]
      #643201 - 29/04/2004 11:02

Я за рулем четыре года и никогда не променяю комфорт машины на толкотню в общественном транспорте. В метро мне не становится плохо, я не падаю в обморок, но ездить там все равно не хочу.
А еще мне просто нравится водить, у меня от этого даже настроение повышается.
Есть конечно некоторые но: я когда только получила права некоторое время ездила утром по району для того чтобы просто почувствовать машину, привыкнуть к ней.
Еще я уверена, что когда ты первый раз поедешь в центр будет страшно, все гоняют вокруг, могут подрезать, главное никуда не торопиться и не обращать внимания, объедут, если что.

А насчет мужа за рулем. Я например со своим мужем ездить просто немогу, намного больше нервничаю сидя рядом с ним. Он у меня любит погонять (как и я впрочем ),а сидя рядом ты дорогу не контролируешь, мне все кажется, что сейчас он в кого- нибудь влетит.

Так что решай сама для себя надо тебе это или нет. Тут много мнений высказано, но я для себя всегда говорю "ДА"
Удачи на дорогах

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joulik
участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург, метро пр.Боль...
Re: Беременность и машина [Re: Katerina7]
      #643234 - 29/04/2004 11:19

Когда я в первый раз попала в центр у меня был шок, но его хватило на 2 недели. Я в течении этих двух недель успела в Кронштадт съездить и под Лугу. Через 2 недели я себя уже более менее за рулем чувствовала. А сейчас своему спокойствию порой удивляюсь. Во всякие узкости спокой но залезаю.

--------------------
Юля и Макс и Настена (29.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: Беременность и машина [Re: Katerina7]
      #643319 - 29/04/2004 11:57

Все правильно здесь написали. Для начала тебе нужно самой для себя решить- что тебе важнее- спокойствие или комфорт, а если ты способна совместить и то и другое, то тогда нужен опыт. С опытом придет и уверенность. Покатайся с инструктором (это называется восстановление навыков вождения- знаю очень многих, кому это помогло). У меня к началу беременности стаж был около года, но это были исключительно редкие поездки, и я каждый раз "тряслась". Так вышло, что к декрету (где-то в 33 недели) мне пришлось плотно сесть за руль и ездить каждый день и не один раз. И о чудо, через пару недель я почувствовала себя настолько спокойно и уверенно, что ездила почти до самых родов, да и в роддом порывалась сама машину вести.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #643324 - 29/04/2004 11:58

не понимаю, как воможно задавать такой вопрос!
конечно же НЕТ !!! ни в коем случае!
Вам что не дорого ваше с лялькой здоровье и спокойствие ?! я сама водитель со стажем и практически всю беременность ездила за рулем, но последние недели все равно предпочитала сидеть дома и гулять пешком. тем более, машина у Вас старая! а если сломается? а Вы знаете отношение водителей к женщине за рулем старой иномарки? Бога ради, не обижайтесь, если некорректна, но отношенице еще то... никто же не знает, что Вы в положении! придурков на дорогах хватает, а опыта у Вас еще нет! к тому же большинство новычков бьют машины в первое время. не надо думать, что, мол, меня "пронесет", я буду аккуратна и т.д. а если нет? если "не пронесет"? я сама так думала когда села за руль. не пронесло! а Вы же ЖДЕТЕ ДЕТОЧКУ !
не рискуйте Вашим с деткой здоровьем! не надо!

и не надо срочно учить мужа, чтобы он вез Вас в роддом! (по тем же причинам). вызовите лучше скорую !!!

удачи!

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaL
участник


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 99
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #643384 - 29/04/2004 12:26

А вот у меня стаж уже 5 лет. Езжу без напрягов, очень даже замечательно. И, как кто-то здесь заметил, не променяю удобство машины на общественный транспорт.
НО. Я-то уже давно езжу за рулем, и моё нынешнее беременное состояние мне не мешает абсолютно.

А ты смотри сама, т.к. я не уверена, что ты сейчас в таком состоянии, при котором нужно проводить такие эксприменты эхх... гони мужа на курсы!!!!
здоровье и спокойствие сейчас самое главное для тебя и твоего будущего малыша!! подумай над этим.

--------------------
Оля и Викулечка (17.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaL
участник


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 99
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #643385 - 29/04/2004 12:26

А вот у меня стаж уже 5 лет. Езжу без напрягов, очень даже замечательно. И, как кто-то здесь заметил, не променяю удобство машины на общественный транспорт.
НО. Я-то уже давно езжу за рулем, и моё нынешнее беременное состояние мне не мешает абсолютно.

А ты смотри сама, т.к. я не уверена, что ты сейчас в таком состоянии, при котором нужно проводить такие эксприменты эхх... гони мужа на курсы!!!!
здоровье и спокойствие сейчас самое главное для тебя и твоего будущего малыша!! подумай над этим.

--------------------
Оля и Викулечка (17.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaL
участник


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 99
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #643386 - 29/04/2004 12:26

А вот у меня стаж уже 5 лет. Езжу без напрягов, очень даже замечательно. И, как кто-то здесь заметил, не променяю удобство машины на общественный транспорт.
НО. Я-то уже давно езжу за рулем, и моё нынешнее беременное состояние мне не мешает абсолютно.

А ты смотри сама, т.к. я не уверена, что ты сейчас в таком состоянии, при котором нужно проводить такие эксприменты эхх... гони мужа на курсы!!!!
здоровье и спокойствие сейчас самое главное для тебя и твоего будущего малыша!! подумай над этим.

--------------------
Оля и Викулечка (17.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Беременность и машина [Re: Mashechka]
      #643410 - 29/04/2004 12:35

Цитата:

а Вы знаете отношение водителей к женщине за рулем старой иномарки?




А что такое с отношением к женщине на старой иномарке? Я периодически езжу на 13-летней Вектре, когда моя в сервисе, но никакого особого отношения никогда не замечала.

Конечно, эмоциональному человеку не надо начинать водить машину во время беременности. Но надо помнить, что учиться заново водить с малышом будет еще труднее. А ездить с ребенком на маршрутках и на частниках без автокресла - опаснее, чем водить самой, я уверена. Так что стоит трезво оценить свои возможности. Если нервы крепкие, то потренироваться ночами, да начинать кататься. И мужа гнать на курсы обязательно. Боюсь, с 13-летней праворульной машиной будет много сложностей при поиске запчастей. Лучше бы мужу их решать, а не маме с малышом.

Я отъездила полностью первую беременность и вторую доезжу, но у меня на момент начала первой стаж был уже месяца 4.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3753

Оценить эту тему

Перейти к