Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: Вопрос про "Радугу"
      #62982 - 07/08/2002 21:07

Я, пожалуй соглашусь с Виком, статистику подводить так нельзя. Действительно в Радугу идут очень сознательные мамочки, которые заранее готовят себя к родам, очень следят за своим здоровьем, и как следствие, имеют мало осложнений в родах.
О статьях, я тут купила последний номер "9 Месяцев" там тоже большая статья на тему водных родов с мнениями разных специалистов - стоит почитать тем, кто настроился рожать в воду. Мое мнение от прочитанного - проводить в воде период схваток - очень хорошо, а вот на потуги лучше "выползать на сушу".
Юля



--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Вопрос про "Радугу"
      #63157 - 08/08/2002 17:58

Про сложные случаи. Сложные случаи они БЕРУТ! Могу напомнить себя, со сломаной ногой и зрением -9 (практически в любом другом месте меня бы порезали, а в Радуге --- ни одного разрыва-разреза), а также некоторое количество знакомых мне тазовых (тоже без разрывов-разрезов) и женщин с очень узким тазом. Вот.

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: Вопрос про "Радугу"
      #63368 - 09/08/2002 15:36

Там у них на сайте есть статистика, по-моему, там указано, кто в воду рожал, а кто - на суше. Я тоже после ванной себя примерно так же чувствую, но я думаю, сидеть в бассейне в родилке, которая больше все-таки ванной комнаты - от этого не разомлеешь. Да и вряд ли они наливают сильно горячую воду, ведь принятие горячей ванны может остановить родовую деятельность. Меня в "Радуге" привлекают не сколько водные роды, а возможность максимально естественных родов, никто же там меня не будет в бассейн запихивать, если мне там не понравится и лично мне, скажем, будет удобней рожать на суше, сидя на корточках.:) А еще то, что у них есть опыт принятия естественных родов при тазовом предлежании. Я сегодня была на узи, сказали - тазовое, но я пока не вздрагиваю, потому что идет сейчас второй триместр, может еще и перевернется. Думаю, мы с ребятенком договоримся на этот счет:)



--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jully
участник


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 120
Из: Питер, Приморский р-н, Авиакон...
Статистика "Радуги"
      #65318 - 17/08/2002 19:40

Рожала в Радуге 1,5 месяца назад. Могу поделиться своими радужными (в полном смысле этого слова) впечатлениями. Но сначала о статистике. На мой взгляд, многое зависит от самой рожающей, ее настроя и акушерки. Я родила не в воду, хотя очень хотела несмотря на статьи. В нашей группе было около 20-25 мамочек, большинство родили сухопутно. Есть те, которые даже и не залезали в бассейн. Есть те, которые схватки пересиживали (я в их числе). Кстати, советую не настраивать себя на какой-либо способ заранее, т.к. на родах лучше делать, то что хорошо для Вас и ребенка. Лида (акушерка) повсмотрев на меня в бассейне в какой-то момент предложила вылезти на сушу. Я ей благодарна, т.к. только потом поняла, что я вся расслабилась и уже не могла ничего делать. Родами довольна от и до! Благодарна Радуге и Лиде. Думаю, что в другом роддоме при тех же условиях были бы разрезы, а так, все Ок. Решающим для меня было не то, что можно рожать в воду, а то, что не надо лежать на "традиционной" кровати... Я к гинекологу всегда с содроганием ходила... Но это мое личное мнение.

Юля и Алинчик (26.06.02)

--------------------
Юля и Алинчик (26.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jully
участник


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 120
Из: Питер, Приморский р-н, Авиакон...
Re: роды в Радуге неделю назад
      #65320 - 17/08/2002 19:50

Я ушла из Радуги сразу после родов по причине отсутствия большой палаты (где папа рядом). Но ушла по СВОЕМУ желанию. Сейчас очень довольна. У нас не было никакой инфекции и дома я себя чувствовала гораздо уверенее. А подруга у меня ушла и при пустующей палате (рожала 31.08). У меня, кстати, нет знакомых, которые рожали не в Радуге и могли сказать, что они смоглибы уйти из роддома в тот же день. По-моему, это супер!!!

Юля и Алинчик (26.06.02)

--------------------
Юля и Алинчик (26.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: Статистика "Радуги"
      #65701 - 19/08/2002 13:19

Вот что меня больше всего подкупает, так это то, что ни от одной рожавшей в "Радуге" мамочки нет плохих отзывов. Так что я точно остановилась на ней.

Femina и любимый сынишка-декабришка

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вик
ветеран


Регистрация: 24/04/2002
Сообщения: 519
Из: С.Пб. Фрунзенский р-н.
Re: Статистика "Радуги"
      #65702 - 19/08/2002 13:24

Да мы и сами, если придет время еще, будем туда направляться. Но рожать (последний этап) - не в воду. Поскольку пункты в вышеупомянутой мной статье так нигде и не были опровергнуты (во всяком случае я не нашел).

Вик+ Юля => Маргарита & Вероника (24.05.2002)

--------------------
Julia+Вик = Маргарита (24.05.2002) + Вероника(24.05.2002) + Тимур (18.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вик
ветеран


Регистрация: 24/04/2002
Сообщения: 519
Из: С.Пб. Фрунзенский р-н.
Re: Вопрос про "Радугу"
      #65708 - 19/08/2002 13:33

Насчет зрения, кстати - минус 9 - это не показатель. Точнее показатель, но косвенный. Главное - вероятность отслоения сетчатки. Сетчатка может быть хорошая и при плохом зрении. Обратное тоже верно.
А вот нас - не захотели. Двойня+возможные(не проявившиеся) проблемы с почками. То есть сказали, что если бы со всем этим пришли_сильно_ заранее (раньше, чем остальные обычно начинают ходить на их занятия), то может и взяли бы. А так - СЛОЖНЫЙ случай. ;( Для других роддомов (платно, бесплатно не спрашивал) наш случай сложным не казался.

Вик+ Юля => Маргарита & Вероника (24.05.2002)

--------------------
Julia+Вик = Маргарита (24.05.2002) + Вероника(24.05.2002) + Тимур (18.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
Re: Вопрос про "Радугу"
      #65730 - 19/08/2002 14:11

Меня тоже не взяли. С теми же самыми словами. Просто дословно. "Двойня - сложный случай", "вам нужно было прийти заранее, а сейчас (20 неделя была) уже поздно и т.д". Т.е. очень неприветливо отреагировали.



--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masha_Lukanina
активный участник


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 546
Из: Петербург, м. Гражданский пр.
Re: Статистика "Радуги"
      #65795 - 19/08/2002 15:54

А в Радуге после родов кладут лед на живот?

Маша, Денис и животик 37 недель

--------------------
Маша, Денис и дочка Дашенька (28 августа 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 262 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3066

Оценить эту тему

Перейти к