Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
ОКУЛИСТ. Где бы пройти?
      #603541 - 31/03/2004 17:05

Девочки, подскажите, пожалуйста, где бы лучше пройти окулиста, и чтоб запись обязательно в обменку сделали? Еще желательно, чтоб в глаза не капали, а просто так посмотрели (говорят, на хорошем оборудовании и так всВё видно).
Пока что рассматриваю следующие варианты: Эксимер, Меди, Скандинавия.
И по ценам тоже сориентируйте меня, пожалуйста...
Пасиб!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanaS
участник


Регистрация: 15/03/2004
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: ОКУЛИСТ. Где бы пройти? [Re: Енот]
      #603600 - 31/03/2004 17:35

Недавно тоже бегала и искала окулиста. Говорят в эксимере хорошие врачи, но когда я туда пришла (наивная) то оказалось, что запись у них на 2 недели вперед Поскольку я ношу линзы, которые приобретала в Кати Сарк и у меня там была карта с наблюдлениями за пару лет, то я долго не думая пошла туда. Обследование стоило 150 руб. Они не имеют права писать никаких заключений в обменку, мне дали просто заключение на обычном рецепте, которая моя врач (гинеколог) без слов приняла и сама вклеила в обменку.

OksanaS и малыш 14 недель

--------------------
OksanaS


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: ОКУЛИСТ. Где бы пройти? [Re: Енот]
      #603609 - 31/03/2004 17:41

В первую беременность окулиста проходила в Делоре на Петроградской. Стоило меньше 200 рублей. В глаза не капали. Запись в обменку сделали.
В этот раз ходила в Меди - они по выходным работают, а мне в будни было никуда не выбраться. Стоило 335 рублей, по времени больше часа, в обменку запись сделали, но печатей никаких не поставили... а Вике даже не записали там ничего - только карту выдали. Но вежливые все... аж противно.. Поразила уборщица в деловом костюме.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 356
Из: В.О.
Re: ОКУЛИСТ. Где бы пройти? [Re: Енот]
      #603618 - 31/03/2004 17:45

Сама недавно ходила в МЕДИ. Там глаза мне закапывали, но думаю, если скажешь, то не будут. Стоит 325р. Смотрели 35 мин.
Я чесно говоря, ожидала большего...
Запись в обменке сделали без проблем, только сказать надо. Я вот промолчала и рецепт на очки мне не дали...

Печать мне поставили, только она была без чернил (видать редко пользуется ), врач красила ее гелевой ручкой

--------------------
Катеринка и Тёмик (05.06.04)



Отредактировано Katerinka (31/03/2004 17:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rusya
участник


Регистрация: 05/02/2004
Сообщения: 137
Из: Петроградский р-н
Re: ОКУЛИСТ. Где бы пройти? [Re: Енот]
      #603738 - 31/03/2004 19:07

Я ходила на Московский, 22 В поликлинической комплекс. Ну с аппаратурой там прямо скажем н очень. вернее апараты стоят какие-то , нго меня на них не смотрели почему-то. Запись сделали без проблем вообще, стоило вроде 250 рубле или что-то около того. А вообще, если у тебя со зрением нет проблем, то особо на мой взгляд не стоит заморачиваться. А если есть, то сходи где аппаратура нормальная, тот же Эксимер, Федоровский, в конце концов На Литейный, 25.

Кстати, еще можешь сходить в Делор. Если у тебя есть полюс от работы то тебя там примут бесплатно, но сначало нужно позвонить в свою страховую компанию. Если заинтересует, то я тебе поподробнее напишу как это сделать.Если что, там тебя на кафедру офтальмологии отправят, где с оборудованием все ок

--------------------
Оля и Анютка 24/05/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: ОКУЛИСТ. Где бы пройти? [Re: Енот]
      #603855 - 31/03/2004 21:10

У меня с глазами всегда был полный порядок, поэтому к окулисту пошла в ближайший магазин оптики с врачом . Мне все посмотрели что надо, записали в обменную карту, стоило совсем мало, что-то около 100 рублей .

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: ОКУЛИСТ. Где бы пройти? [Re: Енот]
      #604227 - 01/04/2004 06:57

Городской офтальмологический центр на Моховой ул., смотрят очень хорошо, но по предварительной записи. Стоило в начале зимы 350 руб., не думаю, что что-то особо изменилось с тех пор. ВсВё записывают в обменку, с печатью, с компьютерными распечатками... Капать будут, если в ходе обследования появятся какие-нибудь вопросы... а так - на компьютере

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: ОКУЛИСТ. Где бы пройти? [Re: Енот]
      #604240 - 01/04/2004 08:44

А я проходила в первый раз в обычной районной поликлинике. И сейчас опять туда пойду.
Там для беременных определенные дни, очереди никакой, в глаза не капают, денег платить не надо.
Меня спросили, какое у меня зрение. Я сказала "-1". Мне поставили печать в обменку и до свидания!!

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ОКУЛИСТ. Где бы пройти? [Re: Енот]
      #604324 - 01/04/2004 10:51

Я вчера по страховке сходила в Адмиралтейские верфи. Очень приятный дядечка :-)
Закапали в глаза, посмотрели во всякие штуки, потом заставляли по сторонам глазеть и светили в глаза (изверги) (наверное, сетчатку как раз сморели??? я в этом не понимаю ничего ). Еще посадили в темную комнату и заставляли смотреть на красный огонек и на возникающие зеленые огоньки по очереди разными глазами... И нажимать на кнопку, когда зеленые появляются...
Посоветовали капли для снятия напряжения в глазках, но их надо 5- дней капать и никакой работы, конечно... Хоть отпуск бери
На бланке было написано, что прием стоит 9 у.е.
В общем, я довольна

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: ОКУЛИСТ. Где бы пройти? [Re: Natella]
      #604331 - 01/04/2004 10:57

Спасибо всем ответившим. Со зрением как раз есть проблемы, поэтому районную поликлинику и ближайшую оптику не расматриваю, нужно честное исследование, а не штамп...
Звонила вчера в Скандинавию. Там осмотр окулиста стоит 590 руб.
Наверное, всВё же в Меди пойду, хоть подешевле...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 217 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1509

Оценить эту тему

Перейти к