Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #581962 - 17/03/2004 10:02

Лиля, я думаю что Вы не пожалеете, что пошли на экспресс курсы при МЦРМ. Светлана Анатольевна Мельникова очень хорошо преподает и рассказывает, что за чем будет идти в родах. Она сама работает анастезиологом в МЦРМ и присутствует на всех родах.
Я то-же пойду к ней на курсы с 36 недели и потом в МЦРМ буду у Щербиной Л.А. рожать. А пока я у них наблюдаюсь с 9 недель и хожу на фитнес для беременных, куда входит акваэробика, йога, занятия на мечах, Пелатос и дых. гимнастика, а так же соки и коктейли для беременных.

--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #582612 - 17/03/2004 15:39

А вы с анастезией и в родах решить успеете. У меня юноша 4350 родился, но роды шли достаточно быстро и мне Щербина сказала, что надо бы потерпеть, т. к. для ребенка уже опасно. Все оказалось терпимо и нормально рождаемо

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Роды в Отто [Re: vivada]
      #584511 - 18/03/2004 18:22

Как много оказывается рожали у Щербины! Ура Щербине!

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Роды в Отто [Re: Сирень]
      #584649 - 18/03/2004 20:10

А как много ещВё собираются!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #587108 - 20/03/2004 16:59

Я рожала в ЭКО. Я и наблюдалась там, у Громыко, поэтому, собственно, и рожать пошла к нему же. Мне ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Педиаторы тоже понравились - не знаю, общие ли они там с основным Отта.
Эпидуралку мне не делали, то есть я собиралась вообще-то, хотя Громыко советовал не делать, но когда все началось, и я поняла, что совсем не больно - а уже раскрытие такое, что через 2 часа родить могу, так и не делали...
Заплатила за все тогда (см. подпись) $1500 - это минимум, 1000 - сами роды, и по 100 долларов за 5 дней.

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Роды в Отто [Re: Гном]
      #587128 - 20/03/2004 17:44

Мы тоже склонились к мысли, что это самый лучший вариант. Единственное неоспоримое достоинство Отто - врачи, но любого из них можно и в ЭКО пригласить. Так что будем там со Щербиной.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: Роды в Отто [Re: Гном]
      #587861 - 21/03/2004 13:49

На сегодняшний день роды В МЦРМ (ЭКО) стоят 1500$ + в сутки по 125$. Эпидуралка стоит 400$, но что Громыко, что Щербина рекомендуют рожать самим и если только роды тяжелые, то в этом случаи предлагают эпидуралку.

--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AliceM
активный участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 337
Из: Калининский район, пр. Науки
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #591472 - 23/03/2004 21:00

Я рожала в ОТТО 2 месяца назад. Лично договаривались с врачом, ему и платили. Мне всВё понравилось. Делала эпидуралку, осталась довольна. На послеродовое попала в ОПЗ (так как в простом послеродовом не было мест в платных палатах). Осталась довольна, детские сВёстры хорошие. Так что кому как повезВёт. Но я считаю, что если буду рожать второй раз, то пойду туда же.

--------------------
Алиса и Никитик (21.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya76
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 182
Из: владимирская
Re: Роды в Отто [Re: AliceM]
      #607280 - 03/04/2004 02:26

Рожала в ЭККО с Громыко и Мышкиной Галиной (акушерка) . Хотела рожать без анестезии, врач меня поддерживал, но я сломалась ((( Не хватило силенок. Уж больно быстро и круто пошел процесс. Эпидуралку делала Светлана Анатольевна - асс своего дела.
Качественно, оперативно, комфортно , но дорого.Я иногда скучаю по роддому.:)
Единственное НО это педиаторы. В каком дремучем лесу они живут - не знаю...Полинке бутылочку в рот через полчаса вставили, ночьюу нас были проблемы - дежурная девочка педиатр такие рекомендации дала ...., еще пытались мне втюхать, что кормлю ее часто и т. д. Рекомендую манипуляции с ребенком обговорить и задокументировать заранее.

--------------------
Даша , Саша и Полина - малина (28.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ари
участник


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 262
Из: Приморский р-н, Стародеревенск...
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #607321 - 03/04/2004 07:26

Рожали в МЦРМ в январе 2003 г. Мне ПОНРАВИЛОСЬ РОЖАТЬ!!! Когда я это говорю знакомым, на меня смотрят как на ненормальную! При том, что сынулька родился 4 060. Рожала у Громыко Юрия Леонидовича, наблюдалась всю беременность у него же - очень хороший врач и очень спокойный и доброжелательный. Акушерка Галя. Анастезию не делела - как-то не понадобилась она мне... На родах присутсвовала 7 чел. (кроме нас смужем). Персонал в МЦРМ, по сравнению с самим ОТТО - небо и земля! Все очень доброжелательные и приятные. Светлана Анатольевна, действительно специалист экстра-класса.
Минуса два: Цена (мне это обошлось в 1500$, но я рожала еще по старым ценам, сейчас все дороже); и педиатры. Когда моему сыну в первый день назначили "докорм", мотивируя это тем, что он крупный, я была в таком шоке, что и сказать ничего не смогла. Так что имейте это ввиду!
Кстати, после меня там рожали еще две семьи наших друзей -довольны.


--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 189 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3647

Оценить эту тему

Перейти к