Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Роды в Отто
      #576272 - 12/03/2004 21:30

Кто рожал в Отто (и в их роддоме и в роддоме центра репродоктивной медицины), или что-нибудь слышал - поделитесь, пожалуйста, информацией!! Прочитала отзывы на сайте, но их совсем чуть-чуть, а сайт Отто почему-то не работает.
Была на экскурсии в родильном отделении Отто, но там ничего особенного. Есть одноместные "люксы" по 500 у.е., крвать+кресло+столик+санузел и небольшой предбанничек, где может посидеть муж. В центре репродуктивной медицины не была, знаю только что роды там стоят 2000. Есть ли смысл платить?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #576298 - 12/03/2004 21:40

К сожалению, платные роды не гарантируют ничего. Только сегодня директор нам ужасы про родовые травмы обоих сыновей рассказывал, а проплачено все было выше крыши. Лично я в Отто обращаться не стану никогда, после общения с их врачом во время беременности. Обыкновенное высасывание денег. Я рожала в 10-ке на бесплатном + 2600р (в конце 2001) мимо кассы бригаде. Послеродовая палата на 2-х. С соседкой до сих пор дружим, у обеих мальчишки. Обе родили нормально, детки здоровы (ТТТ).

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #576347 - 12/03/2004 22:14

Я рожала в Отто, правда уже почти 5 лет назад. Договаривалась с конкретным врачом, оплачивала роды и послеродовое отделение. Что могу сказать. Именно в день моих родов мой врач оказался в командировке в Москве, и я по сей день благодарна ему за это , потому что он передал меня врачу, которая сделала то, что наверное уже никто не делает. Любой другой врач или в любом другом месте меня бы просто прокесарили. Потрясающие сестрички на послеродовом, относились как к родным.
Ужасные педиатры

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #576379 - 12/03/2004 22:38

Я рожала в Отто. Ничего особенного там, действительно, нет. Но я рожала по договоренности с врачом, платили лично в руки врачу и акушерке. У меня были проблемы в родах - частичная отслойка - но не стали кесарить, т.к. именно частичная, ребенок 4350. Родила сама, за все врачам благодарна. Но... Боюсь, что все было бы не так, если бы за меня не просили. Думаю, что как и в любом другом месте надо искать сначала врача.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #576403 - 12/03/2004 22:55

Я лично из Отта сбежала после того, как мне в 36 нед сказали, что они решили (меня не спросив, между прочим), что я через неделю должна родить, и прямо сейчас они начинают меня готовить. Ни один врач потом этой необходимости вызывать роды на несколько недель раньше не увидел. Зато после их осмотра мне пришлось дохаживать беременность уже с раскрытием в два пальца. Вот такие, блин, специалисты.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Старостина
старожил


Регистрация: 14/12/2001
Сообщения: 960
Из: Красногвардейский район. Боль...
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #576507 - 13/03/2004 00:08

Старшую я рожала в Отто у знакомой акушерки... Малыша - в 18м на СР. На мой взгляд, вывод очевиден.
При совершенно спокойных и довольно одинаковых обоих беременностях имеем: у старшей повышенное внутричерепное давление, приличное количество неврологии до сих пор и проч., малыш - чудо!
До сих пор не понимаю, зачем меня вначале усыпляли, потом пробуждали... Естественно, слабая родовая деятельность и проч.
Очень уж они любят медикаменты, различные вмешательства и "умничания". Так что туда надо идти при сложных и очень сложных родах.

Удачи в выборе роддома!

--------------------
Оля и Андрей = Ленушка (27.01.98) и Мишуня (16.11.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #576756 - 13/03/2004 10:58

У меня знакомая с работы рожала в сентябре. На платном - без договора с врачом. Осталась в принципе довольна.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #576891 - 13/03/2004 13:31

У меня 2 девочки в самом ОТТА, причем платно, рожали.
В шоке обе

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Роды в Отто [Re: Korny]
      #577387 - 13/03/2004 22:58

Я рожала в Отто год назад за 15000 руб., послеродовое было 50 долларов в день. Врача (Щербина Л.А., зав. родильным отделением) выбирала сама, но ей лично ничего не платила. Акушерка была дежурная, но очень понравилась, сразу отнеслась ко мне как к родной, будто уже несколько лет знакомы. Короче, роды понравились, а в послеродовом не очень понравилось. Немного больше внимания хотелось за 50 баксов в день. А там, видимо, считалось, что оплачиваю я только условия проживания (одноместный номер с теликом и холодильником), а обслуживание было на бесплатном уровне. Ничего, конечно, криминального, но после хорошего отношения на родах я ожидала такого же продолжения. В ЭКО рожали 3 моих знакомых. По моему мнению, рожать там дороговато (если у вас ежемесячный доход 2 тыс. у.е. или тем более меньше). Роды 2, потом они там очень любят всем втюхивать эпидуралку за 300 вроде у.е., плюс послеродовая палата 150 в сутки. Выйдет почти 3 тысячи. Обращение, конечно, на уровне. Все чисто, красиво. Пускают к родильницам всех и в любое время. Но по-моему все равно дорого, ничего супер особенного там нет. Ко мне на послеродовое в само Отто приходила девочка, которая в ЭКО рожала, сказала, что "палата такая же, на фига я переплачивала!". Правда, спрос рождает предложение?..

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karapuz
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 285
Из: Петроградский
Re: Роды в Отто [Re: Сирень]
      #577402 - 13/03/2004 23:05

Щелкнула на последнее КАК ХОРОШО, ЧТО КОГДА меня привезли в ОТТО мы с мужем отказались рожать и нас за деньги повезли в 18 не жалею особенно прочитав ваши отзывы. В 18 рожала бесплатно ДОВОЛЬНА

--------------------
Мама Диана Папка Ромка и кнопочка Лилу(26.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 216 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3647

Оценить эту тему

Перейти к