Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Верно ли?..
      #451674 - 16/12/2003 16:40

Что если беременность замирает, - тест на беременность показывает одну полоску?
Я читала, что некоторые так проверяли свою беременность на протяжении всего срока
Какие анализы показывают замершую? Как часто надо их делать? /С ума, млин, сойду../
Врач сегодня говорит: анализы на инфекции не показали их наличие (инфекций, т.е.) Анализы на гормоны будут завтра. Кровь не заставляла меня сдавать. Говорит, нужно все же на УЗИ. И нежно так добавляет: ну чтоб подтвердить, что нет внематочной, замершей..
Я как остыла сердцем, так и не восстановилась до сих пор..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: Верно ли?.. [Re: LanaK]
      #451685 - 16/12/2003 16:45

Может я чего навру, конечно.. Но по-моему домашние экспресс-тесты реагируют на гормон (ХГЧ??), в случае (3ттт) чего резко уровень гормона упасть не может... и снижаться будет постепенно. ТАк что вряд ли в данном случае дашний тест чем-то поможет...
Не беспокойтесь, я вот до сих пор дВёргаюсь, хотя уже на второй триместр первалило - как там мелочь???
А срок какой?? Лучше конечно УЗЮ - сердечко послушать
С другой стороны дВёргаться и переживать всю оставшуюся беременность и жизнь Детки - они такие, не могут не заставлять беспокоиться!

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: Верно ли?.. [Re: LanaK]
      #451710 - 16/12/2003 16:56

Приветик!
У тебя какой срок? Послушай, мой тебе совет, не нужно так сильно нервничать и слушать их (врачих из ЖК) "нежные" заверения о замершей или внематочной...у тебя кровотечения есть? Боли есть? Если есть то стоит беспокоиться..а если ничего не беспокоит то просто ждать УЗИ и не думать о плохом.
Я вон тоже в самом начале пришла с жалобой на боли в животе..так меня на кресле обсмотрели и со словами да у тебя же внематочная или замершая отправили в больницу. А в больнице оказалось что это угроза..и ни о какой замершей речь не идет. Так что поменьше нервничай!

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Верно ли?.. [Re: Julchik]
      #451736 - 16/12/2003 17:10

Юльчик, а какие у тебя были боли в животе?
У меня как-то странно то поднывает, то покалывает внизу живота.. но не болит. Кажется, что кишечник. Может, это и правда он? На самом начале срока было резкле вздутие, сейчас опадает будто. На УЗИ не хочу куда попало, боюсь. Кровотечений нет. Срок 6,5 недель. Тест стал много ярче..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: Верно ли?.. [Re: LanaK]
      #451758 - 16/12/2003 17:22

У меня были резкие боли внизу живота...живот то напрягался то нет.
А у тбя может быть просто матка растет, растягивается..связки те же самые на которых матка крепится растягиваются. Так что не беспокойся так сильно.
А на УЗИ сходи, просто чтобы спокойнее тебе самой стало...не думаю что для малыши это будет вредно.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Верно ли?.. [Re: LanaK]
      #451770 - 16/12/2003 17:28

Насколько я знаю, при замершей тест не покажет одну полоску, если уже до этого показывал две, т.е. может и покажет одну, но только в том случае если замерла на совсем маленьком сроке ~3-4 недели. Очень информативным в этом плане является анализ ХГЧ, причем он может показать и внематочную, и замершую и вообше беременность. Только для того чтобы исключить первые две надо делать два раза с промежутком в ~ 48 часов (если ничего не путаю о благополучно развивающейся бер-ти свидетельствует показатель ХГЧ выросший в 2 раза), а УЗИ лучше делать уж в крайнем случае, если кровотечение началось, либо анализ ХГЧ плохой, когда риск от Этого самого УЗИ оправдан. т.к. на маленьких сроках очень часто делают вагинально, а если есть угроза то это не самое лучшее как и само УЗИ.
Есть еще анализ на угрозу (какие-то бактерии смотрят в мазке). Отлично понимаю твои переживания, сама столкнулась со всем этим на сроке 7 недель. Было очень страшно. Желаю тебе и твоему маленькому пузику удачи!!!

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: Верно ли?.. [Re: LanaK]
      #451837 - 16/12/2003 18:03

Ланочка! Да поймите же у Вас боли от лишних волнений....Я пока этого не поняла так тряслась, так нервничала тоже всех доставала к врачу бегала и звонила. чуть ли не по 3 раза на недели..я даже ходила из-за болей с трудом..причем где-то на этом же сроке, может чуть постарше. Я попила валерьяночки на ночь, стала специально по телевизеру комедии и сказки добрые смотреть, муж мне специально даже касет напокупал, и все прошло. Ну правда! А 3 дня назад была на УЗИ нам и сердечко послушали и ручки с ножками показали....И я сразу вспомнила как я тоже боялась и внематочной и замершей и всего прочего. А уж если у вас тест стал ярче а не бледнее, значит "живет" в пузике вашем детеныш и растет! Возмитека Вы больничный и поседите дома, поспите по полдня посмотрите телик и все станет замечательно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Верно ли?.. [Re: ZETTA]
      #451857 - 16/12/2003 18:13

Ну, конечно, в Аву мне быстро оказалось не попасть.. Запись аж на 26-е..
Записалась в Данаю. Но что-то отзывы противоречивые..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Верно ли?.. [Re: LanaK]
      #451872 - 16/12/2003 18:20

Девочки, спасибо за поддержку. Вы, конечно, правы. Прислушиваюсь к каждому своему "дыху и шагу" (это так моя капля в крохотном возрасте говорила )
Постараюсь схожить на узи и успокоиться..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Верно ли?.. [Re: LanaK]
      #452033 - 16/12/2003 20:46

Ланочка, ты все переживаешь? Попробуй так, когда у меня начались боли, у них тоже мест не было, у меня муж сам поехал, объяснил ситуацию, упал в ноги - меня взяли. Пихнули между кем-то. Но ты не на УЗи просись,а к доктору, с твоим самочувствием УЗИ прямо на приеме и сделают.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Верно ли?.. [Re: Катюша]
      #452657 - 17/12/2003 11:25

Ну что. Сегодня у меня все вообще перестало болеть. Зато.. Зато начался токсикоз!! Кошмар!
А я как дура, простите, от этого счастлива Еду в метро, тошню и улыбаюсь..
В общем, в Данаю не поехала. Сегодня узнаю вторые результаты анализов, потом буду решать. Очень уж не хочется раньше 12 недель на УЗИ. Может, я и не права


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Верно ли?.. [Re: LanaK]
      #452753 - 17/12/2003 12:08

Ну это точно к лучшему У меня токсикоз начался, когда угроза кончилась. УЗИ мне не удалось избежать, в больнице на сохранении его часто делали, почему-то я его не боюсь, но многие не решаются, т.ч. тебе виднее.
Держи хвост пистолетом, и береги пузо, раз уже ничего не болит (ТТТ).

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: Верно ли?.. [Re: LanaK]
      #453006 - 17/12/2003 13:48

В Данае я была по рекомендации у врача Мальгиной, очень нам она понравилась, все объясняла и показывала, милая и врач хороший.

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Верно ли?.. [Re: Танчикус]
      #453027 - 17/12/2003 13:57

Катюш, спасибо!
Всетки, не перестаю удивляться (почитала темы, где мамочки показывают фото своих малышиков) теплоте и вниманию в изобилии на этом сайте. Наверное, так и должно быть в таком месте. Просто я со своей бесконечной работой совсем отвыкла от человеческих радостей.. Так приятно быть среди вас!
Танечка, Вы в какой Данае были?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Верно ли?.. [Re: LanaK]
      #453347 - 17/12/2003 16:23

Девочки, ура!!
Только что вернулась из Данаи, что на Лиговском. Сделала УЗИ. Все у меня в норме. Маточная беременность, 6-7 недель. Врач Веселова О.В. Очень понравилась. Умная, спокойная, внимательная. Вернула меня к жизни. Заодно проверила почки. (Оба УЗИ 350+200, кому интересно; аппаратура современная)

А теперь предыстория.
Позвонила мне знакомая медсестра (кот. работает с моим врачом) по поводу второй группы анализов. И сообщила, что анализы не очень, есть подозрение на воспалительный процесс. Я говорю: так что и беременности нет? Она мнется.. то, се.. Я почти в обмороке.. Говрит, подожди до 3-х, придет врач, все об'яснит..
(дело было в 2) Ну разве я прожила бы этот час?? Я сорвалась бегом на УЗИ. (Перед этим успела кинуть в поиск восп. процессы, прочла пять-шесть ссылок, поняла, что мне конец.. )

Уже после УЗИ звонит врач, говорит, да ничего, так бывает.. и безо всяких нормальных пояснений. Ну я ж не тюленевод с Крайнего Севера..

..
К чему это я . Иногда нужно не сразу верить. А нескл. раз проверить. Мда.

А в общем, ура!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Верно ли?.. [Re: LanaK]
      #453365 - 17/12/2003 16:35

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Держитесь и дальше (ТТТ).
Привет вашему пузику от нашего

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: Верно ли?.. [Re: LanaK]
      #453456 - 17/12/2003 17:18

Ну вот и хорошо. что все хорошо закончилось! Я Вас поздравляю от ввсей души! Поверте теперь Вам будет легче во много раз....теперь все вопросы пропадут и боли самии поутихнут. Я в это верю. Легенькой Вам беременности. А токсикоз о кототром Вы писали это не страшно.....У меня тоже недельку такая ерунда была после того как угроза прошла....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1357

Оценить эту тему

Перейти к