Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Беременность и эрозия шейки [Re: Nel]
      #448578 - 14/12/2003 23:43

А мне эрозию лечили лет этак 7 назад, до первой, т.е. сейчашней беременности...правда прижигали лекарством Солковагином - в его инструкции написано, что до первых родов им можно лечить эрозию. А сейчас вот почитала топик и струхнула малость....тем паче, что как только забеременела - снова меня эта эрозия постигла

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Беременность и эрозия шейки [Re: Nel]
      #448879 - 15/12/2003 10:08

Была и есть та же проблема. И онкология в роду есть... но велено было отрожаться , а потом прижигать. Что и делаем....надеюсь, что третьего буду уже без эрозии. Только осторожно с ней- могут быть кровяные выделения- это отнюдь не угроза, а просто она воспаляется, но враячи всеравно упекут на сохранение . Я валялась там 5 дней и ничего мне не делали(отсыпалась )

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Беременность и эрозия шейки [Re: nusha]
      #448991 - 15/12/2003 11:36

Цитата:

nusha сказал(а):
Была и есть та же проблема. И онкология в роду есть... но велено было отрожаться , а потом прижигать.



Аналогично. У моей бабушки и мамы, да и у дедушки тоже - была онкология. Когда я пришла в консультацию беременность планировать у меня обнаружили эрозию. Я поинтересовалась что это такое, врач ответила, что как правило первый признак онкологии... Представляете мое состояние? Я когда из ЖК вышла, думала все... помирать пора, а не детей заводить под машину чуть не попала... муж в инете нашел про эрозию, позвонил, успокоил... пошла я к хорошему платному гинекологу. Она была в шоке от того, что врач в ЖК сказала. Посоветовала сначала детей рожать, а потом уж эрозию лечить. Сказала что часто бывает, что после родов эрозия проходит. И наоборот - до родов не было, а после - появляется .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Беременность и эрозия шейки [Re: Nel]
      #448993 - 15/12/2003 11:36

Правильно Вам советуют не стоит трогать эрозию, до такого временни пока не родите. У меня была ирозия до беременности в беременность и после родов.

Могу только посоветовать сдайте анализы на инфекции. Ирозия может быть от этого.

Удачи!

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Беременность и эрозия шейки [Re: Ловерена]
      #449365 - 15/12/2003 14:14

Ой, я с ней уже 7 лет борюсь (и Солковагин не помог). Анализы только сдаю, а сейчас вот наехали... прижигать-прижигать...

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Беременность и эрозия шейки [Re: Nel]
      #451655 - 16/12/2003 16:27

Девочки, почитала топик - пришла в ужас. Я планировщица. Уже второй врач говорит мне прижигать эрозию лазером,т.к. я скромных размеров и мне пророчат сильные разрывы в области эрозии, которая вроде как и небольшая, но при моих "габаритах" она вроде как большая.
Так прижигать или не прижигать?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Беременность и эрозия шейки [Re: Nel]
      #452006 - 16/12/2003 20:15

Мне тоже сказали сначала родить, а потом лечить. Первого родила легко, надеюсь, что второго так же.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Беременность и эрозия шейки [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #452091 - 16/12/2003 23:49

а причем тут скромные габариты и разрывы шейки? Может ребеночек маленький будет. и вообще при нормальном ведении родов шейка редко рвется.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Беременность и эрозия шейки [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #452093 - 16/12/2003 23:51

Так вот рубец на шейке после прижигания гораздо легче и рвется. Не трогайте свою эрозию, если в ней нет дисплазии.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)

Отредактировано Znaechka (17/12/2003 00:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Беременность и эрозия шейки [Re: Znaechka]
      #452425 - 17/12/2003 08:50

ТО Катя Гловина: Не знаю. Так ЛВ мне сказала.
То Znaechka: Хорошо. Я поняла.
Спасибо большое, девочки!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1256

Оценить эту тему

Перейти к