Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Катька]
      #441970 - 10/12/2003 00:53

Я тоже мамой стану в 24 и моя мама меня в 24 родила. Иногда думаю, может надо было пораньше, лет в 20, сейчас бы ребВёнок уже большой был и я могла бы идти вперВёд, а не заниматьста малышиком и домом в самом расцвете сил. А иногда понимаю, что в свои 20 я была так далека от таких серьВёзных вешей. И сейчас мне довольно сложно свыкнуться с мыслью, что очень скоро не моя мама обо мне должна заботиться, а я о ком-то с полной ответсвенностью.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442008 - 10/12/2003 01:19

я родила в 20 лет и часто сталкивалась с тем,что врачи говорили о моВём юном возрасте с пренебрежением.обидно было.но я не жалела ни капли.я хотела ребВёнка очень сильно,хотя (КАК многие пишут здесь) сама была ребнком.Моя дочь помогла повзрослеть,стать собраннее и организованнее,набраться какого-то опыта,спокойнее относится ко многим вещам.в конце концов жизненные ценности у меня изменились очень сильно. и всВё благодаря ей.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Санечка]
      #442016 - 10/12/2003 01:24

ИМХО, беременность и рождение ребВёнка настолько благотворно влияют на женский организм, на психику, что даже если ето незапланированный ребВёнок в любом возрасте - ето неважно- женшина поменяется только в лушчую сторону. А с физиологической точки зрения 20 лет - ето самый благоприятный возраст. А вот психологически, некоторые и к 30-ти решаются только потому, что "поздно".

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442051 - 10/12/2003 01:47

Когда родились старшие, мне исполнилось 18 лет и три месяца. Это были не случайные дети, я их очень хотела лет с 14-ти. Такую ответственную мамашу ещВё надо было поискать (это не моВё мнение ). Настолько понравилось, что через пять лет родила ещВё Юляшу.

Мне в следующем году будет 30, а дочкам - 12! Верится с трудом. Но это же так классно!

Если бы ещВё раз всВё сначала - поступила бы точно так же и никак иначе.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442112 - 10/12/2003 07:45

По-моему это всВё предрассудки, но они так мешают жить!!!
Я родила в 18 . Когда встала на учВёт, гинеколог долго не заводила вторую обменную карту (думала, что на аборт пойду ). Все вокруг считали, что я залетела ... Я сначала переживала, а потом поняла - я-то знаю, что еле дождалась совершеннолетия, чтоб забеременнеть . Самый лучший подарок на совершеннолетие - полосатый тестик с утра !!!!!!!!!!!!!

ЗЫ: Сейчас уже никто не сомневается, что мне не рано ребВёнка .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442150 - 10/12/2003 09:24

СПАСЫБЫ всем!!!!
тут вчера к директору общаги пришла, прописку выбивать(уже 2 месяца никак), так этот с..... он сказал, что типа а вот как пропускать учебу по залету(типа того) можно? что, в городе аборты не делают? вот с......!!!!! я опять расстроилась. он-то прописку дает, просто обидно, что еще + один человек считает: ЗАЛЕТЕЛА!!!
блин! да я этого "залета" ждала почти 2 года! ниче не помогало!
мы уж было чуть на спермограмму и УЗИ не пошли, проверить %ЗАЛЕТАЕМОСТИ!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Valita]
      #442156 - 10/12/2003 09:28

Ой, девочки, по-моему вы все выдумываете. Ну кто вам говорит, что в 20 - рано?!! В каждом возрасте свои преимущества, а сознательное решение зависит от того, насколько женщина готова к материнству - оставляем за скобками все остальные случаи. Это просто ваше восприятие ситуации, через призму ваших комплексов - так не формируйте лишних. Слишком многие из нас озабочены тем, что кажется окружающим - а на самом деле никто особенно не заморачивается тем, кто во сколько родил - у всех свои хлопоты.

(говорю как родившая около 30, и не потому, что "поздно"!)

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya80
участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 129
Из: СПб, Приморский р-н, ул.Долгоо...
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442187 - 10/12/2003 10:00

Люди вообще по разному относятся к молодым мамочкам. Вот моей подружке повезло: она пришла на учет становится в ЖК при 10 р/д в 17 лет, и врач узнав о ее намерении сохранить беременность, была очень обрадована и отношение было к ней прекрасное. Поэтому не обращайте внимания на кислые лица, вы ведь знаете, как это важно, а если другие не понимают - это их проблемы. А вам сейчас волноваться к тому же нежелательно, берегите себя и своего зайчика.
Правильно все говорят: если желание осознанное, то никогда не рано и никогда не поздно!!!

Лелька и малышик 38 недель


--------------------
Мама Оля, папа Дима и сыночек Лёнечка (22.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442217 - 10/12/2003 10:20

Что за бред "рано"?
С учебой конечно будет тяжелее, а так, учитывая проблемы с "залетанием", все просто супер! Поздравляем!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Почему все говорят, что рано быть мамой в 20 лет? [Re: Настя_Хоффманн]
      #442273 - 10/12/2003 10:51

Насть - забей!!! Я еще и выгляжу лет на 16 и с двумя детьми и беременная - как будто не знаю, что такое предохранение!!! представь, как на меня все зырят!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2630

Оценить эту тему

Перейти к