Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Воспоминания о беременности родах год спустя.
      #415759 - 23/11/2003 09:21

Давно это было, чуть больше года назад.
Начну с того, что под бой Кремлевских курантов я загадала желание В«Чтоб в буд. Году у нас родилось маленькое ЧУДО!В». Сбылось. Когда примерно через неделю я сидела в обнимку с одним всем хорошо известным предметом сантехники после своего любимого супа, я поняла-вот оно, сбывшееся желание, дает о себе знать. Еще через пару недель тест показал 2 красные полоски. Для верности я купила их сразу несколько. Вдруг ошибочка вышла. Не успела сообщить счастливому буд. Папочке столь приятную новость, как случилось нечто ужасное! Зайдя утром у туалет я обнаружила кровь. Истерика со мной была жуткая. Фельдшер со Скорой долго успокаивала меня. Доставили меня в больницу. В гинекологии шел ремонт, беременные лежали в платных палатах (бесплатно, т.к. мест не было). Врач в больнице сначала предположила, что это В«ложная беременность. Так всегда бывает, если ребенок желанныйВ». Только после узи, показавшего угрозу и факт наличия 5 нед. Беременности меня положили под капельцу, начали колоть жуткие уколы папаверина и викасола, после которых моя попа, простите, так болела! Однако, через 2 нед. Меня благополучно выписали, и больше я в больницах и проч. Лечебных учреждениях не появлялась. До самых родов. Ушла с работы после слов начальницы В«А почему ты с руководством не согласовала свою беременность?В» Мы наконец-то сделали то, чего давно собирались, но как-то не было времени-поженились. Анютка начала шевелиться именно в день свадьбы. Рано утром я вдруг почувствовала какой-то непонятный толчок в животе. Один, потом второй. С криком В«УраВ» соскочила с кровати, начала прыгать, танцевать. Мой жених и по совместительству буд. Папочка сначала не понял, что к чему (в половине 7 утра-то), потом и он присоедился к моему ликованию. Потом был жуткий токсикоз практически до самых родов. Надо сказать, что мы вели активную светскую жизнь-постоянно выезжали на природу с друзьями, обошли все музеи. Примерно за месяц до родов даже взобрались на Колонату Исаакиевского собора, повергнув в шок идущих следом японцев. Представьте себе дамочку с уже приличным пузиком, лихо поднимающуюся по лестнице и кричащей вниз кому-то В«Ну вы скоро?В». Потом муж на 2 нед. Уехал в командировку на Крайний север. В один из вечером я лечу в кровати, читаю и вдруг меня прихватило!!! Через какое-то время еще раз. Потом еще. Ну все, думаю, началось. Начала собирать пакет в р/д. Собрала. Прилегла отдохнуть и уснула. Проснулась уже утром. В комнате горел свет, а по 1 каналу Стриженовы желали всем доброго утра. Как сказал муж, у него то же были подобные ощущение, а всю ночь ему снились кошмары-я рожаю, а он не может купить обратный билет. Потом он вернулся. Мы докупили все оставшееся и стали ждать. Это ожидание было самым томительным. Шли последние дни 40 недели. Гинеколог посоветовала исполнить супружеский долг. Мол, помогает. Она оказалась права. Наша Анютка сказала В«ПораВ» и начала пытаться выбраться наружу. Мечта растолкать мужа в 2 ночи и ехать в р/д не сбылась. Мы позавтракали, сделали все необходимые процедуры и поехали…в ТК В«НевскийВ» за шапочкой. Я периодически приседала, т.к. схватки. Хотя и слабые и нерегулярные все же были. Продавец в одном из отделов спросила мужа мол Вашей жене плохо? Ответ поверг ее в шок надолго В«Мы вообще-то рожать едем, но по пути вспомнили, что шапочку не купилиВ». Рожали мы бесплатно в 18 р/д у Л.И.Глейм. Для меня бесплатные роды были делом принципа, т.к. хороший врач и акушерка не подставят себя ни при платных, ни при бесп. Родах. Для меня было оч. Важно, чтобы р/д были чистый, т.е. только после проветривания. Список хороших врачей у меня был. Мы планировали рожать в одном из р/д 13, 1 мед. И 18. Устраивающий нас врач по отзывам, дежурила в 18 р/д и 1 меде. Мы выбрали 18.
Мы прибыли. В приемном покое меня осмотрели, переодели, я сказала мужу до свидания и ушла. Муж поехал домой. Меня поместили во 2 родзал. Пришла Ольга Анатольевна, Капралова кажется, и Л.И. С ними все, кто в тот момент дежурил в отделении (практиканты). Меня осмотрели, проткнули плодный пузырь и стали ждать. Вот тут случилось невероятное-родовая деятельность остановилась. Схватки перестали быть. Меня под капельницы. Я лежала, почитывала Космо. Периодичски проверяли интенсивность схваток и сердцебиение малыша. После 10 часов капелиниц шейка раскрылась всего на 5 см. (мы приехали с 2 см). Л.И. отправила меня бегать по коридору. Со мной все время была практикантка Иман. Кот. Отвечала на все мои вопросы, а потом мы с ней вместе багали. Она читала интервью с Антоном Сихарулидзе, я дышала. Зрелище, думаю, было еще то. Было ли больно? Нифига подобного. Было здорово! Я летала . Мое состояние эйфории и безмятежная улыбка на лице. Т.е. боль какая-то была, но я знала. Что это прекрасно!!! Что мое чудо скоро появиться на свет и то, чего мы оба с мужем так хотели и так ждали долгих 9 мес скоро появится. Я танцевала. Мне было хорошо. А может. Это у меня был сдвиг какой-то???Потом мои танцы прервала Л.И. Она уложила меня на кровать, после осмотра сказала, что все мои танцы и бег по коридору ни к чему не привели и сейчас до нужных 10 см она все раскроет сама. Вот это было больно!!! Благо, длилось неск. Сек. За это время, правда, я успела пригрозить Л.И. и сказать, что я с ней сделаю, когда рожу. Потом меня загнала на стоящее рядом родильное кресло. Было 23.45. В 23.55 С 3 потуги я родила. Меня, есно, успели немного разрезать. Эпизитомию делали. Совсем не больно. Я даже не сообразила что к чему. Положили Анютку мне на животик, перерезали пуповину и унесли. Я благополучно родила плаценту и меня стали зашивать. Зишивал меня преактикант Широ. Мужчина, но меня это не смутило. Иман, кот. Стала мне уже как родная, принесла мне воды (я хотела пить) и косметичку. А что делать? Ребенок первый раз мать увидит, а она вся бледная. Короче, пока на мою промежность накладывали швы, я накладывала макияж. Потом принесли Анютку, кот. В тот момент была Дашей (ну не отпределились мы с выбором имени, хотя с самого начала знали, что у нас девочка). И нас отвезли. На 1 этаж а ОПЗ. В 2 мест. Палате была девушка, кот. Родила на 12 часов раньше нас. Мы с ней и ее дочуркой общаемся и наблюдаем, как растут наши крошки, благо живет она недалеко. Л.И. зашла утром. Ну а дальше? Дальше началась наша жизнь уже втроем. Обещание растолкать мужа в2 ч. ночи я сдержала. И ровно в 2.00 позвонила ему, чтобы сказать, что у него 6 октября в 23.55 родилась ДОЧКА весом 3680 и ростом 53 см. Муж не спал ост. Ночь, зато мы посапывали. Рано утром он был уже в р/д с букетом цветов (откуда в 8 утра в Питере цветы???) Акушерки в ОПЗ просто чудо. Детские сестрички то же. Врач у нас была Бученкова Елена Ивановна. Понравилась. Оч.грамотная. Первое время я боялась просто подойти к ребенку. Она была такая маленькая. Папка наш был в полном вострге. Тем более, что на работе в пятницу ему сказали, В«Чтоб Лариска за выходные родила!В». Я наказ выполнила. На курсы я не ходила, т.к. было лето и все были в отпусках. Дыхательной гимнастике и проч. Меня научила врач-гинеколог. Литературу о питании мы купили. Хочу сказать, что в момент потуг я напрочь забыла все, что знала. Т.е. минут 15 до этого я все прекрасно знала и даже показала Иман как это делается. А потом все. Забыла!!!
А всем буд. Мамочкам я желаю таких же легких и радостных родов как у нас.
Что я хочу сказать? Роды-это самое прекрасное, что в жизни бывает!!!
Потом у нас были газики, диатез в месяц, сопельки, падение с кровати, 2 путешествия за 1 лето. Мы бегаем по квартире и улице и обитаем уже в другом форуме. Мамка сейчас с папкой вовсю делятся опытом и планируют в р/д вернуться, уже за мальчиком. Тем более, что мою новую ночнушку у меня почему-то забрали. Видимо, чтоб я вернулась уже точно.


--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: Воспоминания о беременности родах год спустя. [Re: Суламифь]
      #415790 - 23/11/2003 11:05

Большое спасибо за оптимистический рассказ! Очень приятно, особенно перворожающим девушкам, когда перед родами им внушают оптимизм. Чтоб не было, все будет хорошо. Здоровья Вам и Вашей семье и чтобы Вы вскоре собрались в путь за мальчиком!!!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Воспоминания о беременности родах год спустя. [Re: Суламифь]
      #415891 - 23/11/2003 14:08

Лариска, хороший рассказик: содержательный и впечатлительный!!!!!!!!!!!
А чего й то ты через год надумала его написать??? Почему не сразу????
С последними словами, полностью с тобой согласна: "Роды -- это самое прекрасное, что в жизни бывает!!!!!!!!!!!!"
Давай за мальчишкой побыстрее собирайтесь, а то твоя ночнушка, тебя уже заждалась !!!!!!!!!!!!

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Воспоминания о беременности родах год спустя. [Re: bobi]
      #416040 - 23/11/2003 18:12

Таня, я специально год выжидала, что бы понять, изменилось ли впечатленние или нет. Нифига подобного! Дай Бог каждой так родить, как я нашу Анютку родила. В 18 кайфово, особенно рожать.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Воспоминания о беременности родах год спустя. [Re: Суламифь]
      #416078 - 23/11/2003 19:15


Ну, развеселила , я сразу зашла, как топик увидела
Про макияж - это ты серьезно ? Что врачи сказали ?
Надеюсь, у наших будущих мамочек тоже поднимется настроение после такого отчетика
Всем легких и веселых родов !


--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Воспоминания о беременности родах год спустя. [Re: Суламифь]
      #416129 - 23/11/2003 20:23

Вопросик о 18 р/доме. Правда даже в бесплатную пускают посетителей? Правда, что в бесплатной можно рожать с мужем? Правда палаты очень хорошие и с душем от 1до 4 местных? РебВёнок при маме, а не уносят?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Воспоминания о беременности родах год спустя. [Re: Кармен]
      #416202 - 23/11/2003 22:12

Все правда!

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Воспоминания о беременности родах год спустя. [Re: Кармен]
      #416218 - 23/11/2003 22:27

ВсВё правда ЕщВё иногда в одну палату две форумчанки попадают На бесплатном можно рожать совсем бесплатно , а можно оплатить врача или акушерку. Год назад это было около 7 и 3 тыс. соответственно. Мы платили за врача. Довольны! И сейчас также собираемся...
Присоединяюсь к словам тВёзки - 18 р/д - супер!

4ертВёнок, спасибо за забавный рассказ

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Воспоминания о беременности родах год спустя. [Re: Кармен]
      #416507 - 24/11/2003 08:43

С папой бесплатно-правда. Тока мой муж тогда сказал, что не пойдет, а сейчас всем заявляет, это я его не взяла с собой. В ОПЗ на 1 эт пускали посетителей, только в опр. время (у нас это была 2 половина дня). Про 4 мест. палаты с душем не знаю. Я лежала в 2 местной, без с/у. Ребенок был со мной. Сестрички с нас пылинки сдували.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Воспоминания о беременности родах год спустя. [Re: Ksusha]
      #416509 - 24/11/2003 08:46

Есно сурьезно. Широ с Леной Синичкиной меня шили, Л.И. ахнула сначала, потом долго смеялась. Мне делать то нечего было. Вот я марафет наводила. Мне не привыкать. Марафет после "операций" наводить.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 258 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 1369

Оценить эту тему

Перейти к