Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
NatashaS
активный участник


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 309
Из: Питер, Купчино
Re: --- ЖК В№ 19 --- Вопрос о врачах [Re: Ладная]
      #430280 - 02/12/2003 14:02

Да, есть там какие-то курсы из 4х лекций, мне в прошлую беременность предлагала врач походить, а в этот раз нет (типа я уже опытная ).
Но я и в первый раз не ходила, так как судя по отзывам знакомых - это курсы для тех, кто не умеет читать. Рассказывают простейшие вещи, написанные в любой книжке о родах и беременности.
По-моему, лучше ходить на такие занятия, где есть гимнастика, учат дышать и т. д. В нашей ЖК таких нет. (

--------------------
Наташа, Анюта (3.10. 1999) и Катюша (29.12. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: --- ЖК В№ 19 --- Вопрос о врачах [Re: NatashaS]
      #430306 - 02/12/2003 14:13

да мы вообще какие-то обделенные в этом смысле!
Курсов нет, врачи стремные большинство, роддома поблизости нормального нет... бассейна для беременюшек и гимнастики толковой нет... Странно, а ведь Купчино такой огромный район...

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: --- ЖК В№ 19 --- Вопрос о врачах [Re: Ладная]
      #430584 - 02/12/2003 15:49

Вы не одни такие!!! К сожалению хамство и невежество процветают в наших ЖК. Везде огромные очереди... Мой вам совет: побыстрей определяйтесь с р/д и врачом и переходите под его наблюдение. До этого я тоже дергалась по поводу своей врачихи в ЖК, но как только познакомилась с Булаевой Н.Ю. стала относится к ней терпимей. Знаю я под хорошим наблюдением Н.Ю. и никаких назначений без ее согласия принимать не буду. И на сохранение из-за моей прибавки никто не положит, потому как прибавка хоть и не вписывается в нормы, но для кого они писаны??? Я теперь отношусь к ЖК как к неизбежному злу и никакого негатива они мне не подарят!!!

Наташка и сынуля (26 неделек)

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: --- ЖК В№ 19 --- Вопрос о врачах [Re: Natka]
      #430599 - 02/12/2003 15:53

Эх, может, тоже в 10-ке рожать? Уж больно про нее хорошие отзывы. В частности, про Булаеву...
А далеко добираться до нее, к примеру, от Московской, не знаете?

ЖК - это пережиток бесплатного врачевания... То бишь его непосредственный отросток... Ну их всех нафиг)))

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
барабашка
активный участник


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 313
Из: С-Пб, м Комендантский пр
Re: --- ЖК В№ 19 --- Вопрос о врачах [Re: Ладная]
      #430677 - 02/12/2003 16:20

Я бы с удовольствием, но по моему мне всВё-таки придется кого-нибудь подвинуть, так как ПДР у меня 14 апреля, а там все места уже заняты (шутка) Вот схожу на УЗИ в следующий вторник, а потом отпишусь, чтоб со всеми подробностями
Ну и конечно за приглашение спасибо, пустячок, а приятно

--------------------
Татьяна и Алёнушка (1995), и Манечка (2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: --- ЖК В№ 19 --- Вопрос о врачах [Re: барабашка]
      #430713 - 02/12/2003 16:35



Я тоже Герцена закончила, коллеги

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: --- ЖК В№ 19 --- Вопрос о врачах [Re: Ладная]
      #431110 - 02/12/2003 20:23

От Московской идет по-моему 130 маршрутка... Очень много маршруток от Ленинского пр. и пр. Ветеранов. И это совсем недалеко...

Наташка и сынуля (26 неделек)

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenyshka
участник


Регистрация: 30/06/2003
Сообщения: 219
Из: СПб,Фрунзенский р-н
Re: --- ЖК В№ 19 --- Вопрос о врачах [Re: Ладная]
      #433220 - 03/12/2003 20:20

От Московской действительно идВёт 130 маршрутка, если нет на Ленинском пробок то доехать очень близко.Я всю беременность туда езжу)))) .

--------------------
Лена и Николь (08.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: --- ЖК В№ 19 --- Вопрос о врачах [Re: Ладная]
      #541273 - 17/02/2004 14:13

В начале беременности я писала, что врач моя как-то не очень нравится, а теперь, на 37 неделе я вообще молчу...
О куче различных диагнозов я уже писала в других топиках, но сейчас уже последняя капля:
помимо всего прочего на 30 неделе мне поставили диагноз "угрожаемая невынашиваемость", после чего я кинулась искать врача и роддом. Выбрала 18, заключила договор на роды, договорилась с врачом, что с 37 недели приеду на дородовое, для чего мне нужно получить направление в ЖК.
Прихожу в ЖК на 36 неделе за направлением. Мне сообщают что плацента у меня нормальная (была хроническая пацентарная недостаточность), гестоза нет, беременность проходит нормально. Направление в роддом дадут только на 38 неделе. Если все нормально, зачем мне на дородовое?! Направляют к гематологу на консультацию, пройти его нужно обязательно!!! Медсестра записывая анализ мочи в обменку, вдруг обращает внимание на то, что мне не делали вроде как третье УЗИ... Большакова быстренько отправляет меня на УЗИ (платно, т.к. без предварительной записи). На УЗИ как раз и стало видно, что все нормально (см.выше). Потом медсестра решила полистать мою обменку и увидела, что анализы на СПИД, реакцию Вассермана и гепатиты я сдавала только при постановке на учет... и посев на флору у меня не брали... Тут они с Большаковой задергались, быстро говорят нужно все сдать, а то будешь в инфекционном рожать...
Я всю беременность пунктуально к ним ходила, не пропустила ни одного приема!!!!!!
Чего только я не сдавала!!! Кровь на сахар вообще раз 20... был такой диалог по этому поводу:
Б.: и анализ ей на сахар
м/с: да она уже сто раз сдавала, в карточке посмотри...
Б.: где в карточке?!!
м/с: ну там сзади приклеяно...
Б.: ой, и правда... не надо на сахар сдавать...


Диагноз у меня: "преждевременные роды"... а если бы я скорую вызвала, приехала в роддом, а меня без анализов не берут?!!! Зато куча фигни всякой от гематолога Мне что пришлось бы с бомжами и алкашами рожать?!
Ну что за врачи в ЖК?!
Сдала все анализы в АВА-Петер, 1800 руб., ЖК не доверяю теперь совсем... Анализы будут готовы через неделю... Врач в АВА сказала, что рожать буду очень скоро... А если не успеют анализы сделать? или завтра вдруг рожать начну?! сегодня утром живот болел и схватки были... потом все прошло

Еще был такой диалог в ЖК :
(ноябрь)
Б.: у вас гестоз, нужно пить курантил 3 недели
(декабрь)
Б.: курантил пьете?
Я: пью....
Б: пейте, пейте
(январь)
Б.: чего-то не помог курантил... надо в дневной стационар походить...
Я: надо так надо....
(февраль)
Б.: курантил пили? (его назначали в ДС)
Я: пила...
Б: его можно только три недели пить!
Я:
Б: ну еще недельку попейте... и все!!!!



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kissa
активный участник


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 319
Из: Фрунзенский, Пражская ул.
Re: --- ЖК В№ 19 --- Вопрос о врачах [Re: igol]
      #545980 - 19/02/2004 21:01

Милая, родная ж/к 19
Как я по ней НЕ соскучилась
=))

--------------------
Светлана и солнышко Лёник (05.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2202

Оценить эту тему

Перейти к