Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Кесарево
      #411712 - 20/11/2003 14:23

Вопрос, пережившим второе кесарево.
Обязательно ложиться за 2-3 недели до предполагаемого срока? И куковать там?
Просто так получится почти месяц в роддоме, а мне это в напряг будет.
Это же плановая операция. Вот Ваньке будет скоро плановая операция. Приехали утром, днем прооперировались. В крайнем случае, на след. день. Но никто не собирается его там неделю держать.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: Кесарево [Re: Muha]
      #411764 - 20/11/2003 14:41

Я легла за 4 дня до планового (вначале договорилась с заведующей обо всем).

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Кесарево [Re: Muha]
      #412061 - 20/11/2003 16:41

Меня положили за неделю ровно, но там как раз праздники пришлись (12 декабря), нас с мужем на все три дня праздника отпустили домой (снабдив таблетками).

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Кесарево [Re: Muha]
      #412368 - 20/11/2003 19:41

Спасибо. Все хоть не так грустно. Потому как если мне хорошо будет, зачем место занимать.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Кесарево [Re: Muha]
      #412464 - 20/11/2003 21:25

А время занимать затем, что при каждой плановой операции проводятся обязательные обследования. Конечно, не 2-3 недели. И, в принципе, можно с врачем или сестрой договориваться и уходить домой после процедур. Правда, могут и не отпустить - вдруг грипп какой-нибудь с улицы принесешь.
!!!!!!!!!!!! Знаю, знаю ! Бред, конечно... Но, когда я ложилась в РД мне именно так и сказали А то, что там посетители толпами ходили - никого не волновало.

леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Кесарево [Re: Леночка]
      #412513 - 20/11/2003 22:23

Народ, а правда, что:
1. после кесарева нельзя мелкого долго на руки брать?
2. нельзя нагрузки физические совершать в течение года почти?
а то я так ни за что не соглашуся....

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Кесарево [Re: Леночка]
      #412543 - 20/11/2003 22:39

Я понимаю. Но вот 2 декабря надо будет предоставить старшего в больницу. Мне дали список анализов и справок. И все. Прооперируют в тот же день. Понимаю, что не полостная операция, но его обследовать никто не собирается в больнице. В случае экстренного кесарева никого как-то мои анализы не волновали.
Вот что они вам реально делали? Какие исследования будут? В ситуации здоровой беременности и показаний в виде предыдущего кесарева?-)) Может я действительно, не знаю. 6 лет прокесарили, я и охнуть не успела.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Кесарево [Re: Lanella]
      #412557 - 20/11/2003 22:43

Это бы все моим родственникам узнать, когда я после кесарева одна дома была-))
В роддоме ребенка вам вручат как только встанете и не упадете - на 4-5 день максимум. Если дома еще кто-нибудь поможет, то в роддоме -нет.
Хотя коляску поднять на 4 этаж я смогла только месяца через 4. не раньше.
П. 2 - наверное, нельзя качаться как после каждой полостной операции.
Кесарево же делают по показаниям и тут ваши сомнения в смысле таскания тяжестей очень вторичны. Надо будет - сделают.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly
ветеран


Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 878
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Кесарево [Re: Muha]
      #412568 - 20/11/2003 22:51

Я легла за сутки, с утра сдала анализы, а потом весь день проспала. В 18 на с\р можно было и домой ночевать уехать, но он мне не подошел территориально. И вообще, р\д - не тюрьма, как Вы захотите, так и будет, просто всегда нужно отстаивать собственные желания. Врачи всегда делают так, как удобно им а не Вам.

--------------------
Наталья, Вова (27.07.2001), Саня (23.10.2002) и дикий зверь - Уран (19.06.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Кесарево [Re: Nataly]
      #412576 - 20/11/2003 22:58

то есть я могу настаивать на том, чтобы не ложиться сильно заранее? Вот это я и хотела узнать. А то заставят подписать кучу бумаг, что отказываюсь, несу ответсвенность, если три раза спид не возьмут, то ни за что не овтечают и т.п.-))
18 с/р мне денег не хватит. Если уж резаться, то я это в 1 проделаю.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Кесарево [Re: Lanella]
      #412589 - 20/11/2003 23:07

Как это - соглашуся-не соглашуся - если будет стоять вопрос о жизни ребенка - согласишься, куда ж ты денешься. А про поднимать-носить, кажется,да, но на самом деле меня уже через сутки в палату отдельную с ребенком перевели - и ничего - живая.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly
ветеран


Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 878
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Кесарево [Re: Muha]
      #412658 - 20/11/2003 23:50

Ищите врача и заранее с ним обо всем договаривайтесь, если у Вас все нормально и у Вас нет никаких осложнений. Что бы сдать анализ мочи, крови и провести беседу с анастазиологом и терапевтом достаточно двух часов. И еще выписываться Вы тоже можете не на 7-ые сутки, при условии что все в порядке с Вами и с ребенком, а раньше. Я на 4-ые сутки с утра сняла швы и часов в 12 была уже дома. А дома хорошооооо!

--------------------
Наталья, Вова (27.07.2001), Саня (23.10.2002) и дикий зверь - Уран (19.06.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Кесарево [Re: Lanella]
      #412743 - 21/11/2003 00:32

На следующий день после кесарева, когда ребенка отдают и он все всремя с тобой - ты его кормишь, укладываешь, укачиваешь, моешь и пр - это долго или как?
Физические нагрузки после осмотра гинеколога. Мне разрешили на втором месяце, Естественно в разумных пределах. Организм сам подскажет - что-то больно делать, что-то нет.

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inga
участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 281
Из: СПб, Ленинский проспект
Re: Кесарево [Re: Muha]
      #413628 - 21/11/2003 14:24

первый раз-легла в понедельник, в среду сделали кесарево. Сейчас предстоит второе-все думаю. где лучше сделать.
Кстати. здесь, на форуме. не помню кто писал-"пришла в субботу к 11.00 из дома на кесарево", тоже , кстати, второе. Меня это поразило немножко, но и обрадовало, что сейчас все проще проходит.
Удачи. у меня первое кесарево тоже в 1-ом роддоме было.

--------------------
Inga , Маша (19.03.97.) и Миша (07.05.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Кесарево [Re: Muha]
      #414498 - 21/11/2003 22:54

А меня вот что интересует... я где-то читала, что после 2 кесарева женщине предлагают сделать стерилизацию... сразу же (во время операции). А после третьего делают, не спрашивая разрешения.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Кесарево [Re: Lilia]
      #414860 - 22/11/2003 10:07

Лиля, ужасы-то какие говоришь! Неужто правда? Мдя....

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: Кесарево [Re: Lilia]
      #414912 - 22/11/2003 11:29

Предлагают, настойчиво. Особенно,если возраст уже за 30...
У меня второе кесарево произошло почти экстренно (ничего криминального, я просто со сроками "запутала" врачей сознательно), не успели с меня бумажку взять:) Но на третье кесарево я и сама не решусь, наверное. Возраст, здоровья не прибавляется, да и много всяких-разных заморочек... Про то, что перевязывают трубы без согласия после третьего - не слышала, по-моему, это уже индивидуально: возраст, показания и пр.

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Отредактировано Elena Sh (22/11/2003 11:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Кесарево [Re: Elena Sh]
      #414980 - 22/11/2003 13:02

Предлагать могут все что угодно, но сделать могут ТОЛЬКО с вашего (письменного, прошу заметить) согласия. А как же? Это ж криминал иначе, врачи сейчас ой как боятся, что вы по судам побежите!

************************************
Кто там страшилки про кесарево слушает? Ребеночка вам - попросите, сразу отдадут, особенно если платно рожаете. Мне, например, после общего наркоза плохо было, а моя сопалатница, прооперированная в тот же день, к вечеру уже кормила вовсю. А после эпидуралки, говорят, и совсем просто.

Насчет физических нагрузок - это как организм сам себе подскажет Я через неделю и с коляской бегала вверх-вниз по лестнице, и сумки носила (ну, в пределах разумного, конечно, не мешки с картошкой). Насчет того, что ребенка на руки брать нельзя - ей-богу, чепуха.

"Соглашусь-не соглашусь". У нас город более-менее цивилизованный, и кесарево делают все-таки по показаниям со стороны матери и/или плода, могут сделать и по совокупности показаний, каждое из которых в отдельности безусловным показанием к КС не считается. Опять-таки, выбор в этом случае за вами. Тут кто-то писал, что лучше лишнее сделанное кесарево, чем лишнее несделанное - если существует реальная угроза здоровью и, не дай бог, жизни маленького человечка, неужели вы будете упорствовать?

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Кесарево [Re: Жирафа]
      #415310 - 22/11/2003 19:49

я готовлюсь к третьему кесареву... после второго мне никто не предлагал стерелизоваться...а еще в первую беременность я лежала с девушкой, которая готовилась к четвертому кесареву, она в моей памяти осталась самой светлой из всех беременных, которых я встречала...во время всех операций присутствовал мой муж, ложусь я всегда за неделю до плановой операции (так положено), но обычно я в первый день сдаю все анализы и еду домой, а провожу в больнице только последнюю ночь перед операцией (однако палату мы проплачиваем за неделю)...с первого дня в больнице мне открывают мой декретный отпуск, а до этого я работаю....о стерелиации в этот раз меня уже в Москве врачи предупредили, говорят по закону меня могут без моего согласия в этот раз зашить......но я думаю, что я могу в этот раз на это решиться сама....а детки мои с первых минут всегда со мной были в палате, правда со мной в роддом всегда моя мама ложиться, и всю дорогу с нами в палате живет...второй раз меня выписали на 5ый день...так все прошло легко....

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Кесарево [Re: Inga]
      #415446 - 22/11/2003 22:31

А где надумали делать?

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Кесарево [Re: Truenos]
      #415681 - 23/11/2003 01:45

Давот такой ужас прочитала тут .

Вот выдержка: "Именно поэтому в соответствии с инструкцией Минздрава РФ после второй операции сечения врачи предлагают пациентке сделать стерилизацию. А если она рожает в третий раз, стерилизация делается автоматически, без согласия женщины.


Как кошек...автоматически... неприятно.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Кесарево [Re: Lilia]
      #415709 - 23/11/2003 02:12

Ну, извините, в инете еще и не такое можно найти.

В«Многие роженицы с детства боятся боли и предпочитают безболезненные роды: при обычных родах тужиться надо, страдать, а тут заснула – проснулась и тебе уже ребеночка подносят.В»
Не такие уж они безболезненные. Не знаю ни одной женщины, которая не мечтала бы родить сама, если бы была такая возможность. Но это ладно, аспект чисто психологический. Дальше:
В«На лобке делается скальпелем глубокий поперечный разрез. Убрав кровь, врач еще раз погружает инструмент в тело женщины и надрезает матку. А спустя несколько минут сестре передают красного младенца. Удалив пуповину, гинеколог обрабатывает рану антисептиками и накладывает на отверстие шов, скрепляя его танталовыми скрепками. Через 60-70 дней все заживет, но до этого момента женщине нельзя будет поднимать тяжести и заниматься сексом.”
Боже, это пишет врач-гинеколог – такая терминология!.. В«погружает инструмент в тело женщины...В» Прям триллер. Хоть отсылай на сайт yamama.ru, там хорошо рассказано про то, как проводится операция, про состояния шва и про риски разрыва. Или на курсы усовершенствования врачей. Насчет секса не знаю, мы с первого дня после выписки начали

В«Около 40 процентов женщин после него могут снова родить. Но в то же время с каждым последующим сечением риск осложнений возрастает. Ведь рубец на матке – вещь очень ненадежная. Большое напряжение – и он может разорваться. И если второй раз женщина рожает, как правило, нормально (кстати, обязательно при помощи кесарева сечения – матка может не выдержать напряжения при обычных родах и лопнуть), в третий раз риск возрастает в десятки раз. А четвертый – смертельно опасен.В»

Все больше и больше женщин рожают второй раз после КС естественным путем. В«Матка может лопнуть...В» - опять фраза для фильма ужасов. 40% женщин могут родить – откуда такие данные? Статистика явно устарела.

В«Именно поэтому в соответствии с инструкцией Минздрава РФ после второй операции сечения врачи предлагают пациентке сделать стерилизацию. А если она рожает в третий раз, стерилизация делается автоматически, без согласия женщины.В»

ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТУ ИНСТРУКЦИЮ!

Цитирую с сайта В«Евро-МедВ»: В«После третьих оперативных родов хирургическая стерилизация обязательной не является. Проводить ее или не проводить - это зависит от желания Вашей семейной пары, от Ваших планов на дальнейшее рождение детей.В»

Я порылась и нашла от Инструкцию о порядке разрешения операции медицинской стерилизации граждан 1993 г. Действительно, там есть пункт В«Повторное кесарево сечение при наличии детейВ». Но это показание к РАЗРЕШЕНИЮ стерилизации С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ женщины, а не к ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ стерилизации! Даже душевнобольных женщин могут стерилизовать только на основании решения суда.

Аж разволновалась вся, до чего этих страшилок кругом... где тут злобный смайлик ?


--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Кесарево [Re: Жирафа]
      #415752 - 23/11/2003 05:00

Ну... я очень рада, что все это неправда.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Кесарево [Re: Muha]
      #415986 - 23/11/2003 16:05

в 18ом, на Семейных родах как и предыдущие....если успею доехать, но очень расчитываю.....=)

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Кесарево [Re: Muha]
      #417644 - 24/11/2003 17:48

Ложись примерно за неделю. Тут дело даже не столько в анализах, сколько понаблюдать надо за состоянием шва. Мне, к примеру, врачи определяли наиболее удачный момент, учитывая одновременно качество моего шва и готовность ребенка к рождению. То есть дату операции назначили не за месяц, а за день всего.
А насчет страшилок - кто там из девушек спрашивал? Мне после 2-го вертикального кесарева никто и не думал предлагать стерилизацию, а после 3-го, если и предложат, я тысячу раз подумаю, соглашаться или нет. Вовсе не потому, что хочу 4-е кесарево а просто - зачем? Есть достаточное количество иных способов контрацепции.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inga
участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 281
Из: СПб, Ленинский проспект
Re: Кесарево [Re: Muha]
      #419247 - 25/11/2003 16:02

пока думаю про 9-ку, говорят там кесарево хорошо делают, да и от дома близко.
В 1-ом все нормально прошло, рожали. вообще-то, по знакомству (через знакомых знакомых), но почему-то не лежит душа... даже не знаю, хотя как запасной вариант держу-надо узнать, работает ли еще та врач...

--------------------
Inga , Маша (19.03.97.) и Миша (07.05.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Кесарево [Re: ИМА]
      #419758 - 25/11/2003 21:41

Я тебя только по фото узнала-))
Неделя тоже нормально. Пока еще неизвестно, каким образом я рожу. Но надо выяснить все перспективы.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Кесарево [Re: Inga]
      #419765 - 25/11/2003 21:45

Я не помню фамилию врача. меня кесарившего. Только внешность-))) Ну да, 1 роддом конечно не фонтан в смысле интерьеров, но он от меня близко.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Кесарево [Re: Muha]
      #421381 - 26/11/2003 19:35

Девочки, а у меня последнее время такой глюк на тему кесарева. Только не смейтесь. Вдруг не получится по каким-либо причинам с местной анастезией, и будет общий наркоз... Мне в жизни три раза давали общий наркоз. Ощущенияяяя не из приятных. Так вот. Боюсь, что не проснусь от этого наркоза. И не как не могу эти мысли из головы выбросить, вот так

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Кесарево [Re: Muha]
      #421846 - 27/11/2003 01:11

Девочки, можно я встряну в вашу беседу?
У меня было три кесаревых. Первое экстренное с двойней (детки не выжили), а вот второе и третье плановые на сроках 38 недель и 40 неделя. Оба последних раза приходила за 2 часа до операции и выписывалась на 5 и 4 сутки соответсвенно. Да, рожала я в Германии оба последних раза - это очень существенно, т.к. там гораздо проще относятся к родам и к беременности, не стращают, не запугивают, без нужды на сохранение не кладут, а показаний для созранения у них значительно меньше. Вообще они считают, что дома женщине значительно комфортнее, даже если у неВё обязанностей и работы море.
Как старших, так и младшую мне отдавали сразу-же, как запищали, показали, дали подержать Настю, старших сначала осмотрели, Настика же спустя минуту осматривали, но в обязательном порядке детей не выносят из поля зрения родителей или мамы (наш папа присутствовал на обеих операциях), затем, после осмотра, отдают родителям уже навсегда . У меня оба раза последних была эпидуралка. Дети были все время со мной и никто мне не говорил, что мне нельзя брать их на руки, я брала и после рождения Насти мы вернулись домой к старшим, когда ей было 9 дней, старшие болели и конечно хотели на ручки, чтобы их пожалели и приласкали, они же маленькие совсем были. Конечно если есть возможность не таскать по 10-12 кг на себе, а то и вместе -итого 20 кг как минимум. Швы почему-то не разошлись .
Стерилизацию как здесь во время беременности, так и немцы мне предложили, но совсем не из-за кесаревых, просто моя конкретная медицинская проблема вызывала у врачей вопросы. И решение мы с мужем принимали, зная все за и против.
Я лично знаю женщину, у которой было уже 6 кесаревых, она здорова и они с мужем хотят еще иметь детей.
Удачи всем. Не переживайте, все будет хорошо, а кесарята получаются очень даже славные

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Кесарево [Re: мамаВея]
      #425102 - 28/11/2003 18:12

А я вчера была на УЗИ, мальчик наш лежит головкой вверх пока - это на 32 недел.
врач почему-то сказал, что если к сроку не перевернется - надо будет делать кесарево.
Я очень удивилась, потому что он сказал, что именно мальчиков в таком случае достают кесаревым?
Не понимаю - какая разница?

Кстати, не знаете, к какому сроку малыш уже переворачивается окончательно?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Кесарево [Re: Mery_Li]
      #425198 - 28/11/2003 19:36

Это мой случай.
Мальчик в тазовом.
Разница в том, что у мальчиков при родах в тазовом сильное давление на яички. Это может потом нехорошо проявиться.
За границей, кстати, тазовое у мальчика - это серьезное показание к кесаревому.
А перевернуться может и за день до родов. Но лучше поделать упражнения. На вашем сроке он еще эфективны.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Кесарево [Re: Lilia]
      #425296 - 28/11/2003 20:57

Ну, наверное и за день может - но это, мне кажется, не система. есть как-то срок - то ли 35, толи 37 недель, когда считается, что малыш уже занял окончательное положение.
Хотя я вот у мамы перевернулась - именно в последний день, правда, она решила шторы сама повесить - вот и получила результат
Про гимнастику я не уверена тоже тот же врач на УЗИ сказал, что если проблемы с беременностью (нуууу, были там угрозы всякие и так далее), то лучше не пробовать упражняться. Я конечно сейчас себя хорошо чуствую, но не хочется ничего провоцировать.
И вообще - кесарево ведь не так страшно
Главное, чтобы у малыша все было в порядке!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Кесарево [Re: Mery_Li]
      #425341 - 28/11/2003 21:33

Правильный настрой. 8) Удачи!

Думаю, предельный срок - 37-38 недель.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик
активный участник


Регистрация: 28/09/2003
Сообщения: 417
Из: СПб, Купчино
Re: Кесарево [Re: Nataly]
      #425917 - 29/11/2003 12:22

А кто-нибудь был на плпановом кесаревом в 10-м или 16-м роддоме. Может кого из врачей посоветуете?
А то у меня высокая степень миопии , да и сетчатка в не очень хорошем состоянии, так что грозит кесарево, а где рожать пока не определилась. Ведь хочется чтоб и малышу не повередили, да и со мной все хорошо было.

--------------------
Светик и сыночек Сашенька (22.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Кесарево [Re: Muha]
      #426585 - 30/11/2003 00:34

Даже первый раз на пороге неизвстности я позволяла себе вольности - уехать на машине куда-то, например.
А уж второй раз я просто в наглую ждала утром обход, узнавала чего надо и уходила домой к детям. Я делала так, как МНЕ в этой ситуации было удобно и комфортно. Меня абсолютно не интересовал дурдом в роддоме. Не мне диктовали условия, а я. Правда, делала я это вежливо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Кесарево [Re: Светик]
      #426797 - 30/11/2003 10:26

Мне кесарево (плановое) делала в 16 р/д зав. дородовым отделением. Прекрасный врач. Очень советую. Очень рада, что послушалась кого-то из форума и обратилась к ней.

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Кесарево [Re: Бегемоша]
      #427348 - 30/11/2003 21:58

Честно говоря, на такое я вряд ли смогу решиться. Все-таки я еще не очень опытная мамаша-))) Особенно, если буду лежать не на В.О., а на Звездной.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Кесарево [Re: Lilia]
      #428975 - 01/12/2003 18:53

Привет, вот еще озадачилась... Если кесарево, то какая анестезия лучше?
Муж видите ли, хочет присутствовать, при любом раскладе...
Но его желание - дело уже десятое бует
Эпидуральная - страшновато
Общая - не очень хочется, так как охота малышку сразу увидеть и не беспокоиться...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Кесарево [Re: Mery_Li]
      #428994 - 01/12/2003 19:02

Ой, знаете, я вот в таком была состоянии перед кесаревым, просто кандидатка в дурдом , и эпидуралки боялась до судорог. А теперь жалею - те, кто рожали с эпидуралкой, говорят, и отходняк легче, и психологически проще, ну уж а прелесть того, что папа рядом и малыша сразу видишь и на руки берешь, и описывать не надо.

Теперь уж я ученая - если будет еще одно кесарево...


--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Кесарево [Re: Mery_Li]
      #429335 - 01/12/2003 23:22

Не могу категорично утверждать. Но мне делали типа эпидуралку. Я думаю, что это лучше. Страшно было тоже. Но страх пропал сразу же...как мне ее сделали. Это не больно. Зато находишься в сознании, нет отходняка, как от общей анастезии, почти сразу после операции можно покормить малыша. А папе нашему все равно в операциооной не разрешили присутствовать, он за дверью ждал.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Кесарево [Re: Lilia]
      #429356 - 01/12/2003 23:30

А я с одной мамой как-то разговорилась у нас во дворе, тоже кесарево с эпидуралкой - она сказала, мужа пустили в операционную (по блату) - ессс-но, соответствующим образом приодев. На мой вопрос, как же он с непривычки в обморок не грохнулся (операционная все же!) она сказала, что он сидел так, что ему все было видно также как и ей - то есть ничего . За загородкой. Но акустических впечатлений хватило с лихвой.
Эт-то мне понравилось не судьба, думаю, моему мужу было обычные роды увидеть во всей красе, так со вторым ребенком уж получит удовольствие по полной!



--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Кесарево [Re: Жирафа]
      #429365 - 01/12/2003 23:35

А.. надо было денежку дать, значит. 8)
А муже все равно приодели халатик. 8)

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Кесарево [Re: Жирафа]
      #429387 - 01/12/2003 23:51

У меня муж присутствовал два раза на операции и без проблем и отдельных денег, на Семейных родах в 18ом это нормальное явление.......ведь папа же всех деток встречает и первый кто их купает.....оба раза делали эпидуральную анастезию, к сожалению в первый раз ее не хватило (или еще по чему) и меня все таки отключили общим наркозом, чему я была очень недовольна и во второй раз поменяла врача.....второе кесарево прошло с шутками, очень спокойно и весело, и нас уже знали и я была больше готова, и очень-очень ждала этой встречи с доченькой......

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Кесарево [Re: Tatyana]
      #429439 - 02/12/2003 00:13

Так мы тоже на СР в 18 рожались.. и все равно не пустили.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Кесарево [Re: Tatyana]
      #429553 - 02/12/2003 01:32

Ох, вот и я мечтаю, чтоб спокойно и весело правда, для начала забеременеть надо . Девочки, а чувствительность в ниж.половине тела быстро восстанавливается?

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Кесарево [Re: Жирафа]
      #429606 - 02/12/2003 02:32

Часика через 2-3... Самый кайф, пока не восстановилась.. Можно малыша покормить, всех обзвонить. А потом становится больно...

Правда очучения странные 8) Как кусок мяса...

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nataliaF
частый гость


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 30
Из: Санкт-петербург, м.Технологиче...
Re: Кесарево [Re: Muha]
      #429934 - 02/12/2003 11:50

Меня тоже кесарили в первый раз в Снегиревке, сложно дать оценку. Слава Богу - ребенок здоров, а все остальное... условия и т.д.... не так уж и важно, правда наркоз давали общий и мелкого принесли на вторые сутки только. Второй раз планирую идти рожать в 13 роддом , тоже кесарево, только не знаю, девочки, может кто-то из вас там рожал - посоветуйте какого-нибудь врача.
НатальяF, мелкий Сережка (27.08.2001) и будущий февральский детишковый.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Кесарево [Re: Tatyana]
      #432827 - 03/12/2003 16:13

Я тоже собираюсь в 18-м рожать
Правда, не знаю еще - на семейных или нет... Поеду во второй половине декабря разговаривать с врачами, советоваться.
Скажите, с кем вы рожали на семейных, фамилию врача?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Кесарево [Re: Lilia]
      #432835 - 03/12/2003 16:16

В 18-м анестезиолог приходит, просто прелесть
Во всяком случае, кого я видела
Кстати, коллега у нас там рожал если можно так сказать...думаю - можно). Жена у него - с двойней, естественно - кесарево. Решили они эпидуралку.
Так он все роды с ней был.
Не знаю, действительно, почему к вам не пустили

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2078

Оценить эту тему

Перейти к