Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
папа на родах в 18 роддоме
      #294037 - 02/08/2003 20:04

Кто знает, что нужно папе, который будет присутствовать на родах в 18 рд? (док-ты, анализы?). И надо ли ему всякие вещи - тапочки, там и т.п. ?

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: папа на родах в 18 роддоме
      #294040 - 02/08/2003 20:47

Нашему папе понадобились тапочки. Никаких анализов не надо. Мой даже халат не надевал. А вот запасные брюки, а лучше спортивные штаны я бы Вам взять посоветовала- когда папа помогает маме при схватках, он поливает ей на спину горячей водой из душа. Душ хлещет в разные стороны и в итоге муж был мокрый по пояс. И возьмите воды негазированной побольше, а то и маме и папе всегда очень хочется пить.

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: папа на родах в 18 роддоме
      #294041 - 02/08/2003 20:54

Tanita, а вы не подскажете чем бесплатные роды в 18-ом отличаются от платных по договору (с акушеркой, или лучше сразу с врачом) ?

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: папа на родах в 18 роддоме
      #294260 - 04/08/2003 09:06

Насколько я помню, нашему папе понадобились только тапочки. Плюс он принес еще воду для меня - попить.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лора и Маська
ветеран


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 806
Из: Санкт-Петербург пр. Большевико...
Re: папа на родах в 18 роддоме
      #294623 - 04/08/2003 15:22

Наш папа брал тапочки и еще чистую одежду : спортивные брюки и футболку. Все таки все вокруг стерильное и чистенькое в род зале, и малыша дают потом папе подержать. А на уличной одежде - инфекции всякие... ... Но так мы сделали, а вообще пап не просят передеваться и халатов тоже не предлагают. А про воду правильно говорят ее надо попольше, т.к. пить хочется очень и от волнения и от схваток во рту пересыхает. Мы выпили 1,5 литра.

--------------------
Лора и Аринка (10.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: папа на родах в 18 роддоме
      #295040 - 04/08/2003 23:28

Если относительно папы на родах, то ничем.
А если вообще, то когда оплачиваешь акушерку, она носится вокруг тебя как заведенная, а без договора будет только захаживать, а если еще и народу много рожает, то периодически забегать. Мы оплачивали только акушерку, она и врачей всех позвала, т.к. роды были сверхтяжелые (см. мой отзыв про 18 роддом). А заплатили мы за акушерку год назад 70$. Деньги смешные, а вот акушерка- супер. Да в 18 вообще и врачи и акушерки просто замечательные. Очень советую.

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: папа на родах в 18 роддоме
      #295098 - 05/08/2003 00:49

Спасибо всем А правда, что эпидуральную анестезию там "просто по желанию" делают не охотно ?

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleshka
гость


Регистрация: 24/07/2003
Сообщения: 8
Из: Московский
Re: папа на родах в 18 роддоме
      #298681 - 08/08/2003 23:15

Привет! Насколько я понимаю из опыта общения с врачами, "по желанию" там все процедуры, которые хоть как-то могут навредить ребенку делают неохотно. На Семейных родах мне сказали, что будут помочь может гидромассажная ванна, душ и мое собственное дыхание. Эпидуралку будут делать в крайнем случае. Все остальные варианты медикаментозного обезбаливания тоже.

--------------------
Алена и малыш Максимка (10.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: папа на родах в 18 роддоме
      #299546 - 10/08/2003 18:05

насколько мне известно надо тапки, домашнюю одежду - спорт. костюм или другие "домашние" брючки. Воду.
Если роддом будет переполнен (когда другие будут на проветривании, как сейчас), то пап на роды не пустят. Только если есть договор на Семейные Роды. А так пап пускают даже на обычные бесплатные роды и на роды по договору без слов.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: папа на родах в 18 роддоме
      #299962 - 11/08/2003 11:14

Нам врач четко сказал: сменную обувь, какую-нибудь футболку или джемпер (только х/б!!!) и свободные штаны, лучше сменные. Еще для папы обязательно по его словам предусмотреть бутерброды, воду и сигареты (если курит), а то скопытится раньше времени...
Все это - по совету врача, из обязательного атрибута в качестве пропуска на роды должны быть только тапочки.
Все это касается и платного и бесплатного отделений. С бесплатным только может быть небольшая накладка: если будет ажиотаж в роддоме с роженицами и в одну родилку будут класть по 2 женщины, то пап тогда выгоняют...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 199 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1014

Оценить эту тему

Перейти к