Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: А кто в 13-м роддоме?
      #297757 - 07/08/2003 22:00

Т.е., если не в ее смену - то все-таки необходим официальный договор с р/д??
Жаль... Я то уж подумала, что она сможет приехать в любое время по "левой" таксе...
Ну, ладно.
Спасибо за инфо.

--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: А кто в 13-м роддоме?
      #298038 - 08/08/2003 11:06

Вчера была в р/д 13: главный вход, 1-й этаж, кабинет В№3, иметь сменную обувь.
Там сидит главный врач или еще кто-нибудь главный. Узнать можно все, но при себе желательно иметь список вопросов, иначе можно растеряться (как и получилось у нас, т.к. врач постоянно переспрашивал нас все ли нам понятно, с явным желанием поскорее нас выпроводить, и я немного нервничала).

Короче: Договор заключается с роддомом. Стоимость - почти 7800 (без нескольких рублей). В обслуживание входит : роды с любой дежурной бригадой, пребывание на послеродовом отделении в течение 5-ти дней, полное медикаментозное обеспечение , питание и что-то там еще. Про платные и бесплатные палаты я не совсем поняла, но, по-моему, платные оплачиваются отдельно: двухместная - 200 руб., одноместная - 450 руб.в сутки.
Договор с роддомом заключить можно после 36 недель беременности.

Туда можно попасть на роды по направлению по кардиологическим показаниям, но что тогда с оплатой в этом случае, буду узнавать дополнительно.

Дородовое отделение для всех бесплатно, но только по показаниям и по направлению(так мне объяснили). Договорникам приезжать уже в момент схваток.

Оплату можно произвести как до, так и после рождения малыша.

Роддом мне внешне понравился : симпатичное здание, внутри все чистенько, аккуратно, приятно там находиться, сделан хороший ремонт (так сказал врач, да и заметно, я там была год назад с сестрой). Многие говорят, что роддом отличный, персонал тоже замечательный.
Но забавно то, что здание роддома находится в непосредственной близости с военной частью!!!...

Но вот как заключить какой-то личный договор (с акушеркой или врачем) я не поняла!!!

Если что еще узнаю - напишу, может вы что посоветуете. А вообще туда можно звонить по телефону из справочного, как раз и попадете в 3-й кабинет/


Удачи вам всем.

Катюшка и 33 недельки.


--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: А кто в 13-м роддоме?
      #298049 - 08/08/2003 11:16

Это не Военная часть!!!!!, а госпиталь сев.-зап.гарнизона.

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastena
участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 92
Из: Кировский
Re: А кто в 13-м роддоме?
      #298084 - 08/08/2003 11:51

А что значит -"Оплату можно произвести как до, так и после рождения малыша"?
Оплату договора с РД?Так а если нет договора, то ведь можно и не попасть туда?

--------------------
Настя и Алена (07.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: А кто в 13-м роддоме?
      #298112 - 08/08/2003 12:21

Абсолютно точно! Если нет договора, то в роддом вас никто не примет. Но есть маленькое НО. Как я уже говорила, можно иметь направление от кардиолога в этот роддом, тогда они вам не могут отказать в родах. Но нужно ли заранее заключать с ними договор по направлению и возможно бесплатно, я не могу точно сказать. Звоните лично в роддом и обговаривайте конкретные вопросы.

Кстати, на этом сайте есть рассказы о питерских роддомах (для тех, кто не знал) в рубрике "Рейтинг роддомов". Советую там оставить и свой отчетик о родах (естественно, уже после родов) и помочь сориентироваться другим женщинам.

А Александре спасибо за исправление о госпитале.

Катюшка и 33 недельки.

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: А кто в 13-м роддоме?
      #298171 - 08/08/2003 13:14

Большое спасибо за подробное информирование! Все-таки не подняли они цены. то, что это хороший роддом я знаю, мне об этом все знакомые врачи говорят, да и направление от кардиолога есть, я там наблюдаюсь, но очень с папой хочу туда попасть. А по-поводу оплаты спрашиваю, т.к. покалежала на дородовом (правда в 9-ке) такого насмотрелась, что возникло желание кому-нить заплатить, чеб этих ужастиков избежать, хотя у меня недавно подруга в 13 рожала, говорит не смей ни кому платить, ето не нужно, там и так ко всем хорошо относятся, а акушерку потом отблагодарить можно, они ей 1000 рублей дали, так она была на седьмом небе от счастья. А если заключать договор с самим РД, то нужно заплатить 4500, если ето будет смена не твоей акушерки, приэтом ей самой из них 180 руб. достанется. Видимо лучше договориться в процессе, хотя не знаю как это будет выглядеть, но я без мужа совсем ни куда не пойду

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: А кто в 13-м роддоме?
      #298529 - 08/08/2003 17:57

Забыла написать, что врач в роддоме упоминал, что в сумму договора входит и присутствие папы на родах.

Катюшка и 33 недельки.

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: А кто в 13-м роддоме?
      #299181 - 09/08/2003 22:43

С папой проблем нет! Это отдельная услуга стоила 500 рэ . Там же в 3 каб оплачиваеться квитанция.

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: А кто в 13-м роддоме?
      #299422 - 10/08/2003 12:48

Да, спасибо за подробный отчет.
Я буду в 13-м во вторник. Попытаюсь в свою очередь узнать, как обстоят дела, если у тебя есть направление от 13-ки (если мне самой его дадут ).

--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: А кто в 13-м роддоме?
      #300997 - 12/08/2003 14:06

Не могу дозвониться до справочного р/д. Кто в курсе, по каким дням и в какое время можно подъехать для заключения договора?

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1549

Оценить эту тему

Перейти к