Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ladycat
ветеран


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 727
Из: Коломяги
Re: Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #286775 - 20/07/2003 22:08

Когда плод активно шевелится - это хорошо. Тем лучше он развивается, тем больше шансов родить крепкого, не слишком крупного и физиологически зрелого малыша. Так что к 40-вой неделе все будет Ок. Кстати, чем дальше - тем меньше будет этих активных пинков, 30-33 недели вроде самый такой резвый период. Лягается, пока место еще есть . И больно лягнуть тоже может - что поделаешь. Кого по печени бъют, кому мочевой пузырь пинают. Меня лупил по диафрагме.

А почувствовать шевеления на 15-16 неделе - по-моему, в этом никакой мистики нет. Мне врачиха поверила... Думаю, их можно и раньше почувствовать, просто не все замечают, особенно, если ребенок первый.

--------------------
Татьяна и Севочка (31.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #286781 - 20/07/2003 22:22

Нормальный гемоглобин для женщин - 120-140. У беременных он часто снижен до 105-116. С этими цифрами панику никто не поднимает. А вот меньше 100 для беременной нехорошо - такого количества на то, чтобы двоих окислородить уже не хватает.
Кстати про задержку роста - кто-нибудь знает, какой размах дается на каждую точку (+/-, то есть). Например, если у моего попрыгунчика длина бедра на четыре мм меньше положенной для его срока (по другим параметрам - ближе к норме) или рост 37 вместо 40-41 - это совсем плохо? Или это нормально с поравкой на оччень некрупных родителей?

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #286911 - 21/07/2003 09:07

--------------------------------
А еще я читала, что чем лучше ребенок шевелится, тем лучше у него развивается мозг и мозговая деятельность, т.е. будет умным.
---------------------------------

спасибо за утешение - рада слышать.

у нас тоже боевой - по почкам по почкам по печени коленкой!
а папу тоже слушается! только положит ручку на пузо - тихий такой становится - прям прелесть, хоть с рукой на пузе весь день ходи

особенно нравятс конценрты по расписанию.
около 12-ти есть подавай!
около 12-ти ночи сказку расскажи или песенку спой!
а если нет - запинает весь живот, даже пап не поможет

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #287559 - 22/07/2003 00:06

ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать УЗИ и доплер. Пусть посмотрят состояние плаценты и кровоток по пуповине. Доплер лучше всего покажет состояние мелкого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена_М
ветеран


Регистрация: 29/06/2003
Сообщения: 769
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #287631 - 22/07/2003 01:43

Форма живота, сила точков и прочие народные приметы - фигня, хотя гадать о поле будущего ребенка интересно и приятно. УЗИ тоже может ошибаться, но на Сикейроса, по-моему хорошее оборудование. Помню во время первой беременности подруга чего-то считала, получился мальчик; пришла клиентка - "О! У вас точно девочка будет!"; клиентка ушла, коллега: "Не слушай, у меня точно такой же живот был, - мальчик"; по дороге домой покупала фрукты на лотке, грузин-продавец заверял, что будет дочка и клялся, что никогда не ошибается; врач в консультации по сердцебиению и еще каким-ти признакам велела ждать мальчика; УЗИстка склонялась в пользу женского пола, но не была 100% уверена.... родилась Дашка.

--------------------
мама Лена, Даша (05.11.00), Полина (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Нормально ли активное шевеление ребенка???
      #287660 - 22/07/2003 08:47

а мне УЗИ не хотят делать - говорят плохо себя веду!
Злые они!

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 230 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1081

Оценить эту тему

Перейти к