Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Про первые недели после рождения:нужна ли помощь мамы?
      #274198 - 01/07/2003 15:20

Я имела в виду, что неудобно, наверное, жить с родственником противоположного пола. Может именно это смущает вас? А то,что у вас муж рвется помогать.. Надо его поцеловать покрепче! И не забывать это делать после рождения ребенка. И все у вас получится! Не нервничайте!!!!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Про первые недели после рождения:нужна ли помощь мамы?
      #274203 - 01/07/2003 15:25

Если вы почитаете книги про воспитание детей от 0 до года, то увидете, что везде пишут - не отказывайтесь от предлагаемой помощи НИКОГДА!
В ответ на:


.
Мне это напомнило фразу, на которую я наткнулась в розовом журнальчике для беременных - таком сладеньком и зефирном.
"У ваших домашних может появиться желание заботиться о вас, покупать вам свежие фрукты, поить деревенским молоком, готовить вам всякие вкусности. НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ! Примите их заботу с милой улыбкой!"
Ну и где они? Где очередь желающих позаботиться обо мне Вопрос риторический
ИМХО - рассчитывать нужно только на себя, а помощь извне принимать с благодарностью и ... с милой улыбкой
Надеюсь, я не дойду до того, чтобы даже внутренне осуждать кого-то за отсутствие помощи. Хотя... кто знает... рождение ребенка все больше напоминает эмиграцию Долгие сборы, тяжелые хлопоты, а впереди - неизвестность.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: Про первые недели после рождения:нужна ли помощь мамы?
      #274556 - 01/07/2003 23:39

Когда я родила, ко мне мама приехала (она тоже в другом городе живет). Конечно помощь мамы нужна на первые 2-3 недели,всетаки человек прошедший уже через это во многом поможет и что-то подскажет. Доча у меня спокойная,ела и спала, но я все равно жутко не высыпалась,потому что она просыпалась через 2-3 часа ,иногда через 1,5 могла проснуться.
А то что муж будет вам помогать-он же целый день на работе, а одной ой как трудно и приготовить и постирать, да и себя запускать тоже нельзя .

--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Про первые недели после рождения:нужна ли помощь мамы?
      #274660 - 02/07/2003 03:45

Я первый месяц жила у свекрови, но она помогала мне только гладить бельВё, стирала, готовила и немного сидела с Егором, когда я не успевала поесть, а он не спал. Она тогда была после операции и поднимать больше 3 кг. ей было нельзя, а егор родился более 4-х! ИМХО, сейчас бы я в такой ситуации справилась сама. Помощь мне нужна была скорее от неуверенности и потому, что дома шел ремонт. А еще я думаю, чем больше муж будет помогать с самого раннего возраста ребенка, тем более ответственно он будет относиться к домашним обязанностям и, наверное, больше любить малышика.


--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Про первые недели после рождения:нужна ли помощь мамы?
      #274683 - 02/07/2003 09:53

И все-таки, где будет спать мама?

Лесик,похоже, ты думаешь, что с рождением ребенка полноценная жизнь заканчивается и вы с мужем плюс мама становитесь не более чем второстепенным обслуживающим персоналом для новорожденного. Нет, ну я понимаю, наши родители выращивали деток без стиралок-памперсов-баночек плюс еще декрет всего три месяца, кошмарные садики, вот и считают "маленький ребенок - это очень тяжело". Но сейчас же другие времена - дети во многом стали удовольствием, а не тягостной обязанностью. А коляски? Это же не былые тяжелые страшные конструкции, а компактные легкие транспортные средства. И т.д. и т.п.

Девочки, не обольщайтесь - если в первые месяцы жизни муж не будет вплотную заниматься ребенком, так оно и останется навсегда... "Ты же мать, решай сама" - вы услышите это наверняка, если первые полгода он не будет вместе с вами возиться с дитем днем и ночью. Только побыв папой непосредственно, тскать, вплотную, мужики становятся хорошими отцами и понимающими мужьями. Исключения крайне редки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Соната
участник


Регистрация: 23/10/2002
Сообщения: 276
Из: СПб
Re: Про первые недели после рождения:нужна ли помощь мамы?
      #274692 - 02/07/2003 10:06

После родов моя мама приезжала помогать где-то на месяц. Спасибо ей за это огромное, иначе я бы где-нибудь уснула на ногах. Но у меня был очень беспокойный ребенок, сутками жил на руках, мог не спать с рождения очень много часов подрят, и вообще предпочитал дремать у груди после очередного 99 40минутного кормления. У нас было сильно повышенное газообразование, не смотря на мою строжайшую диету, алергия со всеми вытекающими и т.д. Присутствие мамы помогло оклематься после родов, наладисть приемлемый ритм жизни. А после 3 месяцев львинная доля проблем исчезла и общение с дочей стало доставлять сплошное удовольствие.
Со спокойным ребятенком можно спокойно обойтись без помощи, но кто знает заренее. Еще не повредит возможность проводить немного освободившегося времени с мужем, который иногда не меньше детки требует внимания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Про первые недели после рождения:нужна ли помощь мамы?
      #274715 - 02/07/2003 10:36

Света, я с тобой согласна абсолютно.


--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Про первые недели после рождения:нужна ли помощь мамы?
      #274819 - 02/07/2003 12:30

Мне мама очень помогла в первое время. Я до этого детей только издали видела и несмотря на кучу изученной теории, просто Сашку элементарнго боялась
Не говоря уже о том, что спать хотелось и животик нас очегь рано мучать начал.
Я бы от помощи мамы ни за что бы не отказалась

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Про первые недели после рождения:нужна ли помощь мамы?
      #274826 - 02/07/2003 12:35

В принципе, я тоже согласна. Только вот бывает, что мужчины первое время и к детям то не подходят. БояЦа, не знают, что делать и т.д.
Ну как вы насильно заставите мужа ухаживать за ребенком? Скандалами? чего ими можно добиЦа? Только одного, что муж после работы будет предпочитать попить пивка с друзьями, вместо того, чтобы спешить домой к жене и маленькому ребенку.
Я считаю что мужу надо тоже дать время привыкнуть к малышу, это не за один день произойдет. А вот уже после 3-4 мес. можно "нагружать" мужа. Завести себе занятие: спорт зал, аэробика, учеба. Чтобы папа оставался с ребенком несколько раз в неделю один на один. Но вот так, нахрапом брать мужика в оборот, типа: "бегом побежал" памперс менять или "вот тебе лялечка - сделай так, чтобы она не плакала" ... нельзя. Он, мужчина, все равно что ребенок - может испугаЦа.
Так что 2-3х недельное пребывание мамы в доме не только не помешает, но даже поможет становлению нового семейного режима. Поможет войти в колею, новое русло.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Про первые недели после рождения:нужна ли помощь мамы?
      #274980 - 02/07/2003 15:07

Мне кажется, надо просто дать понять мужу, что без него - ну никак. Ну просто никак совсем. Он - незаменимый. Купать без папы - вообще преступление . Я сразу сказала, что я ребВёнка не удержу, утоплю и вообще ему удобнее в больших папиных руках. Ни разу не купала без папы, хотя, конечно, справилась бы легко.

При любом удобном случае всегда подчВёркивать, что у папы получается лучше! Что он очень правильно застВёгивает памперс, а вот у меня ну никак не получается, всВё время что-то съезжает, переворачивается и т.д. ПелВёнки как-то правильно развешивает, всВё сохнет в полтора раза быстрее. И ребВёнок-то его очень ждВёт, быстрее успокаивается у папы на руках и вообще , что бы мы без тебя, любимого, делали???? Пропали бы однозначно!
Правильно, Аня, мужчины как дети, главное не переборщить .

Девочки, ну будьте мудрее, и пусть у вас всВё будет хорошо!!!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2475

Оценить эту тему

Перейти к