Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Сдать мочу - как это просто!
      #265363 - 20/06/2003 23:31

Сдать мочу в поликлинике В№ 49 - это просто!
Так сходила вчера с этой мочой, что век не забуду
Вот такая произошла у меня история.

Лаборатория с 8 до 10 принимает б/п, а с 10 до 11 - платно.
Я эту инфо знала и ранее, до этого похода, но считала, что платный прием - это для тех, у кого нет направлений, кто хочет сам почему-либо сдать свою кровь или мочу. А по б/п направлению принести баночку и поставить на стол - не проблема. Лишь бы сама лаборатория была открыта.
Этот уже был 5-й раз, когда я сдавала эту мочу. И всегда не было проблем, и в прошлый раз я пришла в начале 11-го, никого не было в той комнате, где стол с банками, я спокойно поставила свою и ушла.
Не тут-то было в этот раз. Пришла, а там - девушка лаборант, лет 25-ти, может, больше. Я спокойно достаю банку, она мне безаппеляционно заявляет - девушка, б/п прием окончен, только платный. Я сначала опешила и попыталась объяснить ей очевидную вещь: я, мол, только мочу поставить и все. Не тут-то было. Короче, не помогли никакие уговоры. И что так же нельзя поступать, и что живу далеко (я добираюсь 20 мин. на автобусе и 25 - пешком), и что уезжаю и в последний раз перед отъездом иду к врачу, и что в другой день никак не могу и пр.пр. Ничего не действовало. Меня начинает потихоньку "колбасить". Даже как-то обидно и слезы подступают. Ладно, думаю, заплачу. Саму жаба душит - какого фига! В конце-то концов, направление от ЖК, то бишь по страховке ОМС - само по себе есть для п/к оплата услуги, то бишь им за это перечисляться должны деньги по соцстраху (или как там - я во всех этих бухгалетриях не разбираюсь). Да и у меня с собой 30 руб. (как раз перед отпускными все, что осталось. Были, правда, еще не свои деньги с собой - но "брать в долг" не хотелось), думаю, хватит. Спускаюсь в кассу - 45 р. анализ. Какой-то, блин, анализ, какой-то на фиг мочи! Лучше кг черешни!!
А у меня на п/к уже есть зуб. Я не захотела идти на прием к ЛОРу в своей п/к - она тоже далеко, и решила в свое время отметить ЛОРа в этой п/к. Узнала в регистратуре, что цена ок. 100 р. и пошла. А ЛОР, не будь дура, взяла с меня мимо кассы 150 р. Ладно, думаю, может, подорожало. Но в другой раз решила проверить, узнала, где у них расценки (они, оказывается, мирно висели в темном уголке на стенке, недалеко от регистратуры), и выяснила, что прием ЛОР в п/кВ№49 - 90 р. Вот так-то! Зуб у меня и вырос. (Хотя сама врач вроде нормальный специалист, осмотрела очень быстренько, найдя хронический тонзиллит, посоветовала полоскать горлышко. И вся работа - 10 мин.)
Вот и думаю я, ну, блин, ребята, вы даете! Не захотите по-человечески, я вам все припомню. Узнала в кассе же у бабушки хорошей, где сидит главная, пошла к ней. Там секретарь. Главная (Галина Петровна Ш...), которая как раз вышла из кабинета, направила к ней со всеми вопросами. А та говорит, идите к заведующей лабораторией. А там, пока я пыталась уговорить девушку, заглядывала еще какая-то женщина и добавила к девушке, что-то типа, мол, идите отсюда подобру-поздорову, вам сказали, что не примут, и нечего время отнимать. Я подумала, что это и была заведующая, как потом оказалось - вторая лаборант. Говорю секретарю, что, видимо, заведующая пролетает. Та дает мне ФИО и В№ кабинета - 32. Может, там, мол, помогут.
Иду туда. Перед дверью одна бабушка. Мин. 10 стою, думаю, уже и до 11-ти могу не вписаться вообще со всей этой катавасией. А из 32-го так никто и не выходит. Заглядываю, спрашиваю Смирнову Ирину Владимировну, убеждаюсь в ее наличии и в том, что женщина смотрится слишком внушительно и сурьезно, может послать меня со своими проблемами. Спускаюсь снова в лабораторию, думая, может, все-таки заведующая кто-то еще другая женщина, а не те, которые со мной "ласково" поговорили, и вижу: идет мне навстречу заплаканна женщина с большущим животом. Я ее окликаю. Да, не взяли анализы. У нее 2 мочи: Нечипоренко и что-то еще. Обе по 45 р. Одну она уже оплатила, на вторую - нет денег. Опоздала, потому что плохо стало в дороге, она тоже едет издалека, из другого района. Срок у нее 40 недель Я говорю, жаль, что вы уже заплатили, я тут пытаюсь бороться. Но она присоединяется ко мне - ведь еще второй анализ.
Идем вместе к Смирновой. Попадаем. К ней кто-то приходит за подписью - она тоже какой-то начальник. Я ей все объясняю, она пытается послать тоже к главной, я ей говорю, что я уже оттуда. Она пытается отделаться, мол, не имеет отношения к лаборатории, потом решается позвонить в лабораторию (скажу, что Кто-то Там, приказал), там никто не поднимает трубку, и она - добрая душа - идет с нами в лабораторию, тем более ей туда и так надо.
В лаборатории у той, второй, более взрослой лаборантки просит за нас, та - почему вы?, Ир. Влад. прикидывается, мол, я почем знаю , сказали разобраться ей. И все бы ничего. Но тут эта лаборантка накидывается на мою спутницу. Оказывается, девушка, доведенная до крайности обругала лаборанток, как эта кричала "площадной руганью, как последний алкаш", и ребенок, видите ли, это слышал, а ей быть матерью, что их тут оскорбляют, а они еще должны анализы принимать и т.д. и т.п. Смирнова меж тем идет к заведующей, туда же идет и эта лаборантка, продолжая объяснять, какая бяка моя спутница. Та, кстати, оправдывается, говорит, что согласна, что не надо так, объясняет, что по-хорошему ведь не захотели разговаривать, понять, что ей было плохо. Ну, ее уже, есс-но, никто не слушает. Если бы она уже не оправдывалась, а только бы соглашалась, казнилась и винилась - могло бы все получиться. А так, она окончательно почувствовала себя обломанной, сказала, что, мол, все ясно, и ушла.
Выходит Смирнова от зав. лабораторией, бросает мне что-то типа: "Не надо оскорблять" и уходит. Я уже обращаюсь к лаборантке, прошу, что ведь я так себя не вела и они (наконец-то!) соблаговолили взять у меня анализ! Та молодая (извините, стерва, по-другому не скажу) уже молчала все это время, в разборки начальства не вмешивалась, и не сказала ни слова.
А я потом снова поднялась к Смирновой. Та, завидев меня, покачала головой - я больше не пойду и не просите. Ну а я ей - спасибо, мол, все хорошо, анализ взяли, ругалась не я... - Ну, хорошо, так хорошо.

А вообще, девушки, сдавать мочу, конечно, не проблема.
Приходите только вовремя.
А если что - ругаться и оскорблять не надо. Это в любом случае унижает больше оскорбляющего.
Или денежки платите. И тогда ругайтесь вволю За них, как известно, можно все...
Но проще все-таки, приходить вовремя.
Чего и всем желаю

--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дёмочка
старожил


Регистрация: 15/01/2003
Сообщения: 976
Из: Адмиралтейский район
Re: Сдать мочу - как это просто!
      #265556 - 21/06/2003 11:27

Ира, да Вы просто борец за справедливость!!!
Я бы ни за что не добилась, заплатила бы 45 руб. - нервы дороже. А выяснять и добиваться совсем не умею, особенно в заведениях типа поликлиники, паспортного стола и т.п...
Испасибо за науку, теперь ни за что не буду опаздывать

--------------------
Анюта и Егорушка (13.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
matata
участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 104
Из: питер, дыбенко
Re: Сдать мочу - как это просто!
      #265579 - 21/06/2003 11:52

вот ведь!!!! как часто мы попадаем в такие идиотские положения!!!
я всегда за то, чтоб бороться. иначе у меня возникает ощущение, что меня поимели. (я вообще болезненно на такие фишки реагирую) но вот беда - не всегда есть силы и психическая способность с этим бороться. особенно сейчас - чуть что - в слезы.
так что я вами горжусь просто! ))) молодец!

--------------------
тата+костя=дениска


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Сдать мочу - как это просто!
      #265580 - 21/06/2003 11:55

Да уж, идиотизм наших поликлиник неисчерпаем... Я до беременности эти заведения обходила стороной, а сейчас - никуда не денешься, приемы, анализы, каждый раз целая эпопея... Завидую вашему умению добиться справедливости, я бы просто свалила оттуда матерясь про себя. Денег бы не заплатила ни за что, мне не жалко, это вопрос принципа, они на это и расчитывают, фигос им поэтому

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сдать мочу - как это просто!
      #265602 - 21/06/2003 12:15

Спасибо!
Но нервы иногда нужно закалять - иначе так и останутся слабенькими. Каковые у меня и есть пока, к сожалению. Тоже совсем не умею выяснять и добиваться. Потому столько описания и переживания из-за ерунды, в общем. Но тут немножко жизнь начинает учить. Я из Белорусии (хотя уже 8 лет живу в Питере, но без регистрации), и для постановки на учет пришлось "легализоваться", пожить в ОВИРе немного. Теперь вот и беготня по ЖК-роддомам и проч. Тоже уроки. Жизненные...
Так что удачи вам!
А вместе бороться - всегда сподручнее и легче!

--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сдать мочу - как это просто!
      #265618 - 21/06/2003 12:33

Спасибо за поддержку!
Бороться, конечно, нужно. Но можно было бы поступить еще умнее. Чтобы люди после этого становились лучше. Можно было бы повести себя так, чтобы эти лаборантки хотя бы задумались над своим поведением, а, может, когда-то в будущем и изменили бы его
А психику, нервы надо тренировать. Это как мышцы. Они наращиваются только при нагрузке. Только переусердствовать - тоже опасно. "Качок" - это же уродство. Не нужно становиться "танком".
Ну, и повторю, можно бороться с умом, экономя нервы, можно - с криком... Без нерв не обойтись.
Удачи в борьбе! Так держать!
Еще раз спасибо!


--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaSV
активный участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 368
Из: СПб, Приморский р-н, Камышовая
Re: Сдать мочу - как это просто!
      #265626 - 21/06/2003 12:38

Для меня тоже вопрос принципа. А когда очень нужно, то...
А поликлиники и любые заведения вообще бюркратическо-управляющего толка для меня всегда тоже были "опасность В№1". Тоже узнаю все свои болячки во время беременности, а не до. Но пока все было нормально. Хороших людей на самом деле много. Их только нужно найти.:)
Так что умения нет никакого - учусь на ходу.
Жить-то надо как-то.
А вдруг и еще кто-то благодаря этому научиться?
Хорошо, есть возможность поделиться на форуме.
Удачи вам! (материться не надо, хоть иногда страсть как хочется)

--------------------
Ирина и Лев Станиславович (02.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanchia
участник


Регистрация: 24/03/2003
Сообщения: 257
Re: Сдать мочу - как это просто!
      #265628 - 21/06/2003 12:40

да уж, сдача мочи - это для меня больной вопрос всегда, в моей ЖК при 18 РД мочу принимают до 9:45, и НИКАКИХ ТАМ ПЛАТНО, так что у вас хоть есть выбор, а доехать до ЖК мне обойдется во столько же, так что я бы лучше заплатила, но хоть не носилась бы так, как известно, "МИНУТА СНА - МЕШОК ЗДОРОВЬЯ!!! и несусь со своей банкой, как ненормальная, а не беременная! И еще, я ТОЛЬКО в 31 неделю узнала, что сдавать надо МИНИМУМ 100 мл этого "золотого дождя",как-то я сдала мало и из-за этого на все не хватило!! Причем, у нас банки принимают только в открытом виде, Обязательно обернутые в направление от врача, которое ДОЛЖНО быть закреплено РЕЗИНКОЙ , как я в первый раз резинку искала по ЖК, и как это нетривиально трясущимися руками от беготни обернуть открытую банку из-под детского питания (у них плотно крышки закрываются, а то как-то у меня подразлилось ) направлением с резинкой!!!!Через что нам приходиться проходить ради детишек ! Так что относитесь к этому лучше с юмором, у меня подруга как-то даже тачку поймала, чтобы успеть, а на пороге ЖК разбила банку у себя под ногами, но это ее только развеселило!Успехов! И не воспринимайте все так близко к сердцу, свое здоровье дороже !!

--------------------
..никогда не просите ничего у людей, никогда и ничего, особенно если люди сильнее Вас.
(М.Булгаков.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Сдать мочу - как это просто!
      #265639 - 21/06/2003 12:49

Вот потому я и сдаю все это платно в поликлинике возле дома. Нервы и время - дороже!

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GG
ветеран


Регистрация: 27/02/2003
Сообщения: 558
Из: С-Петербург
Re: Сдать мочу - как это просто!
      #266085 - 21/06/2003 21:51

Я скажу страшную вещь, но: НАДО БЫЛО ВЫПЛЕСНУТЬ ЕЙ(ЛАБОРАНТКЕ) ЭТО ВСЕ В ЛИЦО И ТААК НАОРАТЬ ЧТОБ ОНА ДОЛГО ВАС ПОМНИЛА!
Второй вариант: прочитать ее ф.и.о на халате и сказать что ее на ковр вызывает главврач, а пока она носится поставить банку!

--------------------
glafirka & boy Левчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 182 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1418

Оценить эту тему

Перейти к