Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
VladiMir
участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 110
Из: пр-т Большевиков
***Рождение нашей Аринки!***
      #265130 - 20/06/2003 18:28

Ну, буду рассказывать о родах правда опираясь только на собственные ощущения, не судите строго….

Роддом долго выбирать нам не пришлось, так как живем рядом с 18 роддом. В силу сложившихся обстоятельств рожали мы на общем отделении, как вы знаете, есть ещВё отделение "Семейные роды", там все такое розовенькое... как кто-то уже говорил и там классно.
На общем отделении можно рожать совсем бесплатно, можно платить за личного врача, акушерку, педиатра.

До родов, лежали мы на 2-ом дородовом отделении, в 5-ти местной палате находились под наблюдением зав. отделением Глейм Любовь Ивановны и с ней в последствии заключили договор. Надо сказать, что Любовь Ивановна высококлассный специалист, замечательный, хороший, добрый и душевный человек… Мы с женой очень рады, что попали к ней рожать, спасибо ей огромное.

В общем 9 июня после очередного осмотра у врача (где-то в обед), между 18:00 и 19:00 всВё началось, но, по словам жены как-то совсем легонько (наверное сделали массаж, т.к. лежали мы уже давно, а роды всВё не начинались и в придачу ко всему этой ночью дежурила наш врач со своей бригадой )
Короче говоря прям сразу после сообщения мне о начале процесса я туда не поехал, а поехал домой, покормил потенциальных дедушку с бабушкой, поел сам, принял душ и только потом, к 21:30 поехал, приехав, я переоделся и сидел около получаса в палате под пристальными взглядами Лориных соседок по палате (наверное, как то по особенному выглядел, может быть светился… но испуган точно не был ). Жена к этому времени уже собрала все вещи по пакетам, которые стояли дружною толпой возле кровати. Как после сказала сестричка: В«Вы, наверное, в роддом на В«ГазелиВ» приехали?В» Просто, за всВё время пока жена лежала, я успел привВёзти подушку, одеяло, чайник и всего остального по мелочи….
Вскоре пришла жена и сказала, что надо идти в родилку. Нас привели в родильный зал В№3, просторный, но без изысков: кровать, тумбочка, кресло для родов, аппаратура для реанимации и лампа-грелка для малыша, рядом с кроватью стул для меня.
Ларочку положили на кроватку, пришла врач, познакомила с акушеркой, осмотрела, сказала что-то про открытие шейки и о чем-то там ещВё.
Тут надо сделать отступление…. У каждого человека есть своя странность, так вот у Лоры в этот день она заключалась в том, что она, почему-то, не хотела рожать именно в понедельник. А т.к. в родилку мы попали в 22:30, то рожать до 0:00 в еВё планы не входило, о чВём было заявлено врачу и аргументировано доказано. Любовь Ивановна на это только усмехнулась, но сказала, что будем тянуть до 10 июня как можем… . ВсВё это происходило на фоне не болючих схваток… .
И ещВё одно отступление…. Ларочка очень-очень, просто очень-очень боится и не переносит боли, даже когда берут кровь из пальца, для неВё это огромная пытка, в общем вот такая она у меня чувствительная и нежная.… Поэтому я сильно сомневался, что все пройдет гладко…. А тут ещВё Любовь Ивановна говорит, что никто не кричит, что Лариска не почувствует всех В«прелестей родилкиВ». Лора ей и сказала, что надо подождать и она скоро всем покажет все В«прелести родилки»… . Короче говоря, в 23:30 где-то, Лора сказала, что больше невыносимо ждать и вот отсюда я считаю и начались самые настоящие роды…. Вообщем на этот момент я выполнял роль смотрителя за волосами моей жены, когда она вставала с кровати, что бы приседать я завязывал хвостик на голове, а когда ложилась назад в кровать - развязывал хвостик. Так же, я оказывал моральную поддержку, т.к. все массажи, которым меня научили на курсах, были Лоре по барабану, она потом сказала, что больше я помог морально.… Этот период у нас был самый длинный. Врач сказала, что Лора не умеет правильно дышать, что она делает только 1-2 правильных вдоха и выдоха, а дальше все портит и дует себе в щеки (у неВё потом неделю с лица сходили красные пятнышки от такого дыхания) в итоге Лора сдержала таки своВё обещание и показала всем остальным роженицам прелести родилкиВ» . Самое смешное (сейчас дома, Лора сама аж до слез смеялась) у неВё в тот момент, когда она не отвечала за свои действия, появилось желание встать и уйти домой , а когда ей напомнили, где она, у Лоры в лексиконе внезапно обнаружилось новое слово: В«БРАТЦЫ!В» она начала ко всем начала обращаться именно так и просить, что бы мы все что-нибудь сделали и побыстрей…. Вскоре, когда собрались все врачи, Лору попросили пройти на кресло, вот тут я и хотел было уйти, но не смог оставить своих девчонок одних… и остался до самого конца, стоя у головы моего любимого солнышка… вот так, она тужась, а я шепча ей на ушко всякие нужные (с моей точки зрения в тот момент) слова, мы в 1:10 ночи и родили нашу Маську, которую в последствии мы назвали Аринкой. Было видно, что когда она закричала, а особенно когда еВё плюхнули маме на пузо у Лоры все боли забылись, стало легко, радостно на душе и мы разревелись от счастья…
Дальше, пока маму зашивали (при чВём под общим наркозом), нашего большого (вес 3, 736 кг рост 53 см 8/9 по шкале Апгар) новорождВённого человечка отдали в руки неонатологу, Татьяне Ефимовне, которая приехала к нам после своего ночного дежурства, вся измученная, но несмотря на это очень внимательно и с добротой, как к своему ребВёнку, осмотревшая и сделавшая нам все необходимые процедуры. Затем, по прошествии какого-то времени, ребВёнка отнесли детской сестре. А я пошел переносить вещи в послеродовую палату. Для начала нам выделили бокс, я считаю, что единственное его преимущество в том, что рядом, в соседнем боксе, восседает детская сестра, а в остальном это В«не есть хорошоВ», по этому на следующий день мы переехали в 2-х местную палату с душем и туалетом. Когда я вернулся Лора уже отходила от наркоза, но все равно была очень слабенькая и поэтому, перевезя еВё в бокс, ребенка ей покормить не дали, а отдали уже только утром…. Короче говоря о после родовом отделении остались двоякие впечатления. Я бы посоветовал брать платную палату, а лучше всего конечно всВё-таки "Семейные роды" (ИМХО)
Вот собственно и всВё!!! Отчет получился наверное занудный, но не судите строго - как мог так написал.
Хочется поблагодарить ещВё раз за хорошую помощь и доброжелательное отношение врача - Любовь Ивановну, неонатолога - Татьяну Ефимовну. А акушерке - Светлане Викторовне отдельное спасибо за, будем надеяться, красиво завязанный пупок моей дочурки (это уже папина странность)…

Теперь наша Ариша дома, лопает за обе щечки и спит как сурок!!!

Наша семя желает Всем удачных родов и здоровых малышей!

И напоследок:
-Вы знаете, и вправду все отзывы так субъективны.







--------------------
Мама - Лора Папа - Вова и доча - Арина (10.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina78
участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 265
Из: СПБ, центральный район
Re: ***Рождение нашей Аринки!***
      #265138 - 20/06/2003 18:39

Поздравляю!!! Желаю вам огромного счастья, спокойных ночей и радости! Наш папа тоже собирается рядом быть, надеюсь он мне будет также помогать. Спасибо за подробный рассказ.

--------------------
Катерина, Лев Евгеньевич (6.08.03) и любимый папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: ***Рождение нашей Аринки!***
      #265145 - 20/06/2003 18:45

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!

Как приятно читать отзывы таких Пап!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: ***Рождение нашей Аринки!***
      #265146 - 20/06/2003 18:45

Поздравляем с рождением Аринки! Здоровья и любви!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: ***Рождение нашей Аринки!***
      #265148 - 20/06/2003 18:47

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Еще одна невеста в нашем полку!!

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ***Рождение нашей Аринки!***
      #265171 - 20/06/2003 19:08

И от нас поздравления! Растите здоровенькими!!!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: ***Рождение нашей Аринки!***
      #265193 - 20/06/2003 19:44

Поздравляем с дочкой!
Столько любви в Вашем рассказе.
Пусть Ваши девочки будут здоровы!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: ***Рождение нашей Аринки!***
      #265200 - 20/06/2003 19:55

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧКОЙ !!!!
ПАПА, ВЫ СУПЕР!!!!!


--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: ***Рождение нашей Аринки!***
      #265241 - 20/06/2003 20:54

от всего сердца поздравляем!!!! растите большими, здоровенькими!!!! мы, кстати, с вами в один день родились

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флора
активный участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 452
Из: Питера с В.О.
Re: ***Рождение нашей Аринки!***
      #265254 - 20/06/2003 21:22

ПОЗДАВЛЯЕМ!!!
Большого здоровья и счастья.

Флора и цветочек (33 неделек)

--------------------
Флора и Машка-ромашка (09.08.2003 г.)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 237 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1464

Оценить эту тему

Перейти к