Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Какие моменты надо оговаривать при заключении договора c роддомом?
      #256153 - 09/06/2003 14:50

Вроде бы скоро придет время заключать договор с роддомом. На что надо обращать внимание? И что оговаривать заранее? Хочется как-то подготовиться, а то приду туда и все мысли улетучаться))
Поделитель плиз кто и как решал этот вопрос.

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaSherka
ветеран


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 487
Из: Питер, Невский район
Re: Какие моменты надо оговаривать при заключении договора c роддомом?
      #256222 - 09/06/2003 15:26

Добавлю - и чем это закончилось в плане соблюдений условий

--------------------
Маша, Алексей и первый сын Федор (28-10-2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Какие моменты надо оговаривать при заключении договора c роддомом?
      #256468 - 09/06/2003 21:36

Врач, с которой я заключала договор (где-то на 33 неделе), так все ясно и подробно расписала нам с мужем, что в общем-то почти и вопросов не осталось. Нас интересовало следующее:
- Будет ли врач наблюдать меня после заключения договора (сказала, что пожалуйста, если есть в этом необходимость, но ее не возникло, т.к. все проходит хорошо, хотя на всякий случай есть все ее телефоны, по которым можно найти в любую минуту),
- Когда предварительно подъехать на осмотр (примерно за недельку они должны посмотреть как готовится шейка; мы пока не ездили, но скоро),
- Послеродовые палаты (условия, стоимость),
- Что брать в роддом для мамы и малыша, нужны ли какие-то дополнительные медикаменты.
Ну и конечно от себя она рассказала какие у них есть услуги (можно оплатить как отдельно врача, так и отдельно акушерку, педиатра, можно всех вместе или частично), как и где оформить договор, как выбрать врача/акушерку (в принципе если нет пока мысли с кем из врачей оформить договор, можно почитать форумы, либо в самом роддоме могут посоветовать, но я лично ориентировалась на отзывы людей в интернете).
Вроде ничего не забыла.
Всем здоровья и хороший врачей!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanma
гость


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 13
Из: Пр.Просвещения
Re: Какие моменты надо оговаривать при заключении договора c роддомом?
      #256875 - 10/06/2003 10:35

А меня интересует следующий вопрос. Оговаривается ли обычно в договоре с роддомом случай, если я буду рожать в другом месте? Например, стремительные роды дома или в ближайшем к дому роддоме (если до того, с которым договор, не успеваю доехать). Возвращаются ли в этом случае деньги, полностью или нет?

--------------------
Таня и Петя (12.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Какие моменты надо оговаривать при заключении договора c роддомом?
      #256929 - 10/06/2003 11:12

Вообще, имхо, оговаривается, вроде деньги возвращаются, но не знаю в полном объеме или нет.....Наверно в каждом роддоме свои условия и надо спрашивать конкретно по роддомам....

--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Какие моменты надо оговаривать при заключении договора c роддомом?
      #257024 - 10/06/2003 12:33

Я думаю такой вопрос нужно оговаривать конкретно с тем роддомом, где ты будешь заключать договор и рожать. По идее они должны вернуть деньги. Где-то был топик на эту тему, если не ошибаюсь... Удачи!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кристи
участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 259
Из: м.Большевиков, Чудновского 6
Re: Какие моменты надо оговаривать при заключении договора c роддомом?
      #258256 - 11/06/2003 14:36

Меня прежде всего интересует: дадут ли ребенка кормить сразу (приложить к груди), снимают ли смазку с ребенка, когда переразают пуповину (ждут ли окончания пульсации), какие прививки сразу делают ребенку, оставляют ли его потом с мамой, можно ли присутствовать на родах папе, и оговорть случаи в которых будут применять анестезию, делать стимуляцию и т п. Лучше сразу сказать, что анестезию не хочешь,например, или наоборот хочешь и какую, а то в момент родов голова уже очень плохо работает.
Кристи

--------------------
Кристи и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кристи
участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 259
Из: м.Большевиков, Чудновского 6
Re: Какие моменты надо оговаривать при заключении договора c роддомом?
      #258268 - 11/06/2003 14:47

Первые роды особо стремительными, вроде не бывают. По многочисленным рассказам, после отошедших вод(это-то явно не пропустишь), народ спокойно успевает доехать до любого роддома.

Правда, у меня подруга на последнем месяце уехала на Скалы жить в Кузнечное (150 км от города, жизнь в палатке на берегу озера), она, конечно, прямо там и родила...
Но не обязательно же таким экстремизмом заниматься.

Кристи

--------------------
Кристи и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Какие моменты надо оговаривать при заключении договора c роддомом?
      #258334 - 11/06/2003 15:30

А у меня подруга пропустила таки отхождение вод .Они у нее как-то по чуть-чуть выделялись, что она и не заметила.....Так что всяко бывает
А на Скалах кайфово....Но в плане рожать-не знаю ...Я просто в палатке-то сейчас боюсь ночевать, на всякий случай....хотя рожать еще в сентябре....

--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: Какие моменты надо оговаривать при заключении договора c роддомом?
      #258388 - 11/06/2003 16:38

У моей мамы как раз первые и были стремительные. На 18-00 часов в кино пошла и смеялась там до одури вышла из кино соответственно где-то в 19-30, а в 22-00 я уже родилась. А беременность была идеальная.

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 234 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1339

Оценить эту тему

Перейти к