Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Тузова
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 74
Из: м.Рыбацкое
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: olga31]
      #2479593 - 11/03/2006 17:13

Да эта дама хотела забрать дочку на ночь.Я рожала с эпидуралкой-ножки не шевелились,но муж ребёнка не отдал,т.к. ночевал с нами.Она просто это таким тоном сказала... А при выписке,одевая ребенку шапку сказала"В следующий раз шапку другую нужно брать!!!"Как-будто завтра я приду рожать снова ,но это тоже никак к дёгтю не относится,просто вспоминать сейчас смешно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гайде
гость


Регистрация: 24/02/2006
Сообщения: 19
Из: СПб, Моск. р-н
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Тузова]
      #2479952 - 11/03/2006 18:16

Я замечательно родила в 9-ке у Смолиной Любови Ильиничны. На предварительной беседе врачи сами говорили , что ход родов – это лотерея , а оплата семейных родов – это только плата за комфорт. Поэтому я оплатила заранее только присутствие мужа , чтобы было кому вещи нести и контролировать бытовые ситуации ( подать , позвать , спросить , лёд положить и снять и т.п.). После родов он договорился о платной палате , помог туда переехать , притащил телевизор. Получилось не хуже , чем в семейных родах , только гораздо дешевле.
Смолина ещё умеет пиявок ставить ( это помогает при послеродовом геморрое).
Вообще , вся неделя в р\д прошла для меня в радостной эйфории , я отдохнула и научилась уходу за ребёнком .
А моя подруга рожала там же , но бесплатно. Родила хорошо , зашивали без наркоза , отношение хорошее , а бытовые условия плохие : лежали вчетвером в душной палате , кормили скудно , мужья сами мыли пол .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Гайде]
      #2480538 - 11/03/2006 20:13

А где же автор топика? Что с подругой-то?
Мы волнуемся .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: olga31]
      #2481415 - 11/03/2006 22:53

Замечательный роддом и замечательный врач Сергеев Алексей Викторович - зав. обсервационным отделением!!!

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: IvanchikL]
      #2486244 - 12/03/2006 22:25

Девочки, пардон за долгое отсутствие - не могла долго дозвониться до подруги, а потом инет кончился. Сообщаю: подругина матка встала на своё место благодаря практически постельному режиму (насколько это возможно с 3-ёх недельным ребёнком) + спец. упражнения, которые ей посоветовали в женской консультации.
Но этим её беды пока не закончились (это никак не касается 9-ки) - МАСТИТ!!!! - вот почему я не могла долго да неё дозвониться - она всё время сцеживалась и разминала грудь.. Ох уж эта мамская доля....

--------------------

ДЕТКИ-КОНФЕТКИ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Мама Пятачка]
      #2486306 - 12/03/2006 22:33 Приложение (69 загрузка)

Цитирую:

И я не сдержусь,еще раз влезу-у нас потеря веса была грамм 120,нас выписывать не хотели,говорили что много потеряла...
Так что не стоит запугивать всех рассказами о "халатности".




Девчата - пишу по этому поводу "юмористический " отчёт о родах. Как только напишу- сразу здесь у вас повешу. Надеюсь, что моё чувство юмора, с коим я отношусь к жизни приведёт вас также к лёгким и счастливым родам и всрече с вашей деткой.

Вот, если можно - гляньте на моё чудо: тут Таисии всего 3 дня

--------------------

ДЕТКИ-КОНФЕТКИ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Аннетта]
      #2486317 - 12/03/2006 22:34 Приложение (85 загрузка)

А вот через 4,5 месяца:

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Аннетта]
      #2486376 - 12/03/2006 22:44

знаю про 9-ку только что детские врачи пропустили у ребенка сложный порок сердца - 3 камеры вместо 4-х... хотя у той девочки и роды были платные и врачи осматривали...
в 8 мес. ее крошечка был 4 кг... а что сейчас с ними - не знаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: irinaak]
      #2488397 - 13/03/2006 10:56

Ну вообще-то атрезию желудочка\предсердия сложно не пропустить.Можно только не пропустить нарушения гемодинамики, которое неизбежно возникнет из этого.
Если уж говорить о том, кто пропустил, то в первую очередь неплохо бы подумать об узистах, смотревших\или не смотревших эту женщину.Т.к. подобную аномалию развития сложно не увидеть на узи.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)

Отредактировано kuzena (13/03/2006 10:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тузова
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 74
Из: м.Рыбацкое
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: kuzena]
      #2488678 - 13/03/2006 11:25

да уж если хороший спец по узи,то он ничего не пропустит.А про грудь,я сама долго мучалась,за 2 недели после родов 4 раза температура 39!В моём случае виновата кишечная инфекция и до родов гиперпро олактиномия,выделялось много молока,всё протекало,а остальное створаживалось от температуры.Короче бедненькой моей девочке ничего не оставалось .С доктором Сергеевым А.В. мы встречались постоянно 9-ка стала и моим родным домом,делали физиотерапию,ела антибиотики и к сожалению пришлось давить лактацию. .Так что прокормила 2 недели,а сама промучилась 2 месяца.Периодически вспыхивала температура,болела грудь и до сих пор ещё выделяется секрет из груди(прошло 4.5 месяца),нахожусь под наблюдением эндокринолога.Но всё равно мне очень повезло-мастита не было ,Главное сразу обратиться к мамологу и не применять народных средств невыявив проблему,а то можно и под скальпель !

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 238 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 6904

Оценить эту тему

Перейти к