Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
bananamama
гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 16
Замучали страхи: Что делать?
      #2364722 - 19/02/2006 23:12

Скажите мне, плиз, что я не одна такая ненормальная,и, надеюсь, мне станет легче. Просто замучали необоснованные страхи. То мне кажется, что Маська не шевелится (у меня срок 28 недель), а если она начинает брыкаться я начинаю думать, что ей там, наверное, неудобно, или плохо, или мало воздуха. То еще какие-нибудь ощущения... Еще, "до кучи", в последнем "Космо" прочитала статью, как дети умирают внутриутробно. Караул.
Причем это непостоянно, а какими-то приступами. И совсем недавно. Может, это на фоне того, что мой врач наехала на меня по поводу прибавки в весе? Психоз какой-то.
У кого-нибудь было нечто подобное?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Замучали страхи: Что делать? [Re: bananamama]
      #2364818 - 19/02/2006 23:24

когда не шевелится - спит или пелц сосет, да мало ли дел, а шевелится так может огого: моя, когда я рядом сидела с радио музыку слушала, повернулась и я увидела, как в том направлении явно голова подвинулась, танцевала тоже, все там были, УЗИ не пора ли делать, посмотрите может ручкой помашет, а вообще начинайте свой день со слов: у меня будут своевременные легкие быстрые роды, между прочим периоды ее активности могут не совпадать с вашими, меня это напрягало - лягу спать, а у нее танцы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Замучали страхи: Что делать? [Re: bananamama]
      #2364819 - 19/02/2006 23:24

Спокойствие!Только спокойствие(с).Дети ТАМ тоже спят.Поставьте музычку приятно-спокойную к животику.На УЗИ ходили?Сказали,что всё хорошо,верно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Замучали страхи: Что делать? [Re: bananamama]
      #2364823 - 19/02/2006 23:25

Вам не в Грезы, вам к беременюшкам - нормальные страхи обусловленые вашим положением

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Замучали страхи: Что делать? [Re: OOFiC]
      #2364849 - 19/02/2006 23:29

ВСЕ Будет хорошо,конечно занятся то нечем,как только боятся.
Пройдитесь по магазинам,купите пару симпатявых вещичек Малышке/Малышу и будте уверены они будут очень быстро вам малы!!!

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bananamama
гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 16
Re: Замучали страхи: Что делать? [Re: изюминка]
      #2364882 - 19/02/2006 23:32

Да умом я все понимаю. УЗИ делала не так давно, причем врач сказал, что ребенок такой вертлявый, что невозможно прямо поймать хоть какой-нить приличный ракурс для фото-УЗИ.
Просто мне действительно кажется, что меня врач напугала гестозом, я еще, как человек требующий информации почитала какой-то журнал...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Замучали страхи: Что делать? [Re: bananamama]
      #2364914 - 19/02/2006 23:35

ойой знаю, но чтобы поставить Вам такой диагноз нужны очень серьезные основание+ немедленная госпитализация, у меня было подозрение на прегестоз и то на неделю положили

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ronnia
участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 101
Из: СПб, Коломяги
Re: Замучали страхи: Что делать? [Re: bananamama]
      #2364932 - 19/02/2006 23:38

Не волнуйтесь, у меня тоже такое было. Когда ребенок долго не шевелился, я как-то его старалась тормошить, но тоже жутко нервничала, что долго молчит. Но во время беременности я старалась не читать ничего страшного, у меня была уверенность, что все будет хорошо. Уже потом, когда после родов я стала читать про ужасы во время беременности, я поняла, что если бы я все это знала во время беременности, то такой уверенности у меня как минимум не было бы. А в консультации, когда мне говорили, что у меня большая прибавка в весе, то я говорила, что ушла с работы в отпуск, перестала нервничать, мне хорошо и спокойно, поэтому и прибавляю.

--------------------
Елена и Кристюша (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Замучали страхи: Что делать? [Re: Ronnia]
      #2365215 - 20/02/2006 00:18

Цитирую:

Не волнуйтесь, у меня тоже такое было. Когда ребенок долго не шевелился, я как-то его старалась тормошить, но тоже жутко нервничала, что долго молчит. Но во время беременности я старалась не читать ничего страшного, у меня была уверенность, что все будет хорошо. Уже потом, когда после родов я стала читать про ужасы во время беременности, я поняла, что если бы я все это знала во время беременности, то такой уверенности у меня как минимум не было бы. А в консультации, когда мне говорили, что у меня большая прибавка в весе, то я говорила, что ушла с работы в отпуск, перестала нервничать, мне хорошо и спокойно, поэтому и прибавляю.



ППКС!
Прибавкой пугают всех, а гестоз вот так ставить - это, знаете, сильно. Мне ставили гестоз - так и в больничку положили и все такое (хотя чувствовала себя превосходно!).
Будьте уверены, что все будет хорошо! Мне это очень помогало и главное - "не читайте до завтрака советских газет..."(с) Булгаков. И после завтрака не читайте. Вечно там глупости пишут, у вас такое чудесное время - так используйте его по максимуму! гуляйте, больше спите, кушайте все, что нравится...Как вспомню - так облизнуться хочется до того хорошо было...

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Замучали страхи: Что делать? [Re: Теххи Шекк]
      #2365844 - 20/02/2006 03:32

А вот у меня, например, были не страхи, у меня была уверенность, что всё будет плохо. И возраст у меня, и резус отрицательный и вообще… Помогла, между прочим, участковый врач из женской консультации – каждый раз, когда я к ней приходила, она говорила мне, что всё хорошо, что ребёночек хороший, что всё будет замечательно. Спокойная такая, уверенная немолодая женщина. Спасибо ей большое.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 219 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2857

Оценить эту тему

Перейти к