Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Шевеление малыша [Re: Tikko]
      #2271509 - 04/02/2006 14:41

У меня Сашуля в 14 недель зашевелилась. Ощущение нисчем не перепутать! Первое время после родов мне очень не хватало этих шевелений внутри .

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элинор
гость


Регистрация: 29/01/2006
Сообщения: 7
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Шевеление малыша [Re: sempronia]
      #2271828 - 04/02/2006 15:36

Я почувствовала первый раз в 16 недель, сразу была уверена, что это именно мой малыш со мной общается Сказала врачу, она мне не поверила, хотя дату все-таки записала. А где-то на 22 недельке у меня муж сказал, что не только почувствовать может, но и видит как он пинается.
Иногда, когда мне грустно становится или кажется, что малява давно не пинался, я с ним разговариваю и прошу пнуться, чтобы успокоить и он меня слышит!!! иногда начинает сильно и много пинаться, а иногда разочек пнет и успокоится, как бы говорит: успокойся ты, сплю я просто
Самое забавное, он у меня уже очень большой и похоже кушать оччень любит! Поэтому все время, когда я кушать сажусь он тоже начинает пинаться!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Шевеление малыша [Re: Tikko]
      #2272655 - 04/02/2006 18:11

В 18.5 недель почувствовала что-то (будто легко-легко перышком где-то внутри провели) чего раньше, вроде бы не ощущала. Запомнила это ощущение на всякий случай, а вдруг повторится. Через день примерно в то же время - опять. Тогда я и поняла, что это такое
А потом уже чаще и не только поглаживание, но и пихания появились

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: Шевеление малыша [Re: barsenok]
      #2277795 - 05/02/2006 18:52

Я отчетливо ощутила в 21 неделю, сначала просто необычные ощущения типа щекотки, а потом уже пинки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Шевеление малыша [Re: Lubsik]
      #2277842 - 05/02/2006 19:03

я почувтвовала недель в 17 - по моему это ни с чем не перепутаешь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelchik
гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 11
Из: Петроградский р-он
Re: Шевеление малыша [Re: mimirka]
      #2278673 - 05/02/2006 21:53

Сначала это было похоже на бульки, или как говорят еще похоже на пархание бабочек. Сразу становится так приятно, от понимания того что это малышок. Потом слабые толчки, которые ощущаешь лежа. А сейчас даже через одежду видно как детка брыкается, так смешно - сидишь на работе, а животик сам по себе шевелится. А еще он реагирует на папин голос.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tothilka
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 14
Re: Шевеление малыша [Re: Lelchik]
      #2278849 - 05/02/2006 22:26

А вот у меня уже почти полных 20 недель и ни гу-гу. Начинать волноваться или еще подождать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Шевеление малыша [Re: tothilka]
      #2279324 - 05/02/2006 23:41

Я сейчас начала вспоминать - так хорошо, тепло на душе стало. Такие щекотуньки в животе, тихонечко, как мышка Зато потом ... Одну ночь сидя спала, никак не хотел ложиться, поросенок

--------------------
Наташа, Леша и сынок Тимоша (4.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikko
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 151
Из: Петроградская
Re: Шевеление малыша [Re: tothilka]
      #2283133 - 06/02/2006 18:00

Lothilka, мне мой акушер-гениколог сказала, что у всех по - разному - кто-то уже в 12 недель чувствует, кто-то только в 25... У моей подруги вообще уже видно как пинается, а я пока только легкие толчки ощущаю ( хотя у нас срок примерно одинаковый). Еще зависит от того, худенькая ты или плотная - худенькие раньше начинают чувствовать. Пока, я думаю, не стоит тебе беспокоится... Не накручивай себя раньше времени!!!

--------------------


в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Шевеление малыша [Re: Tikko]
      #2285128 - 06/02/2006 23:03

Цитирую:

Ощущение нисчем не перепутать!


а я вот спокойно перепутала, месяца полтора не понимала, что это оно. потом, когда уже уж очень стало отличаться от бурления в животе - сооборазила, что подобное, тока в ослабленной форме я уже давно чувствовала

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 221 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3679

Оценить эту тему

Перейти к