Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Tikko
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 151
Из: Петроградская
Re: Курение [Re: niksi]
      #2297233 - 08/02/2006 22:54

Спасибо за поддержку и понимание!!! У меня уже прогресс! Я снизила количество сигарет до 5-6 в день!!! Я понимаю, что это не супер, конечно, но для меня это прогресс - до беременности я выкуривала пачку в день!!! Я, правда, легкие курю ( davidoff ultra)... Будем еще снижать количество никотина !!!

--------------------


в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Курение [Re: Tikko]
      #2298123 - 09/02/2006 01:28

Аня, поздравляю!!!! Большое достижение, попробуйте еще орешки кедровые (нечищенные) грызть, а еще есть жевачка "смолка", инчего вредного не содержит, но здорово отвлекает.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Курение [Re: pmar]
      #2298272 - 09/02/2006 02:47

Tikko
Что ж здоровья вашему славному малышу
(ограничиваюсь тихой радостью)
ЗДОРОВЬЯ!!!

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Курение [Re: Superginger]
      #2298355 - 09/02/2006 07:40

Я бросила курить, когда забеременела, просто расхотелось само.(10 лет курения до этого). Но врач сказала, что мне повезло... примерно у половины женщин организм сам так перестраивается, что они легко перестают курить... а другой половине может быть очень и очень сложно... и дело тут не только в силе воли - у некоторых при отказе от курения может быть такая ломка, что вполне возможен выкидыш... и парадоксально, но факт - некоторым врачи даже не рекомендуют полностью бросать...
Так что все индивидуально... Не судите, так сказать...

PS: ОФФ - тема : Народ, ну не пугайте будущих мамочек, что отказ от курения - это только начало и, мол, придется еще во многом и многом себе отказывать... Курить, конечно, надо всемерно пытаться бросить, но ГВ далеко не всегда приговор и не всегда ограничения... Я вот ела шоколад и ем до сих пор (и кормлю)... так уж мне свезло. Может, и другим свезет, чего себя заранее-то настраивать, что судьба есть одну цветную. капусту?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Курение [Re: Paulinka]
      #2298359 - 09/02/2006 07:47

Да, поздравляю со снижением "дозы"! Вы молодец!

Мне в свое время отвлечься от курения помогали семечки. Правда, они для желудка, вроде, неполезны? Или нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Курение [Re: Paulinka]
      #2298602 - 09/02/2006 09:45

насчет семечек - не сильно прожареные - не до угля - очень даже полезны
+ во время беременности - на последних месяцах - очень помогают снять изжогу - мне только они помогали

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Курение [Re: Уйма]
      #2299980 - 09/02/2006 12:19

О как интересно... у меня жуткая изжога была... запомню, вдруг еще пригодится

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: Курение [Re: Paulinka]
      #2300682 - 09/02/2006 13:56

я курила до беременности 9 лет. и сначала все ждала, когда же наконец расхочется, будет тошнить... не расхотелось.пришлось взять себя в руки, хотя несколько раз потом еще покуривала. мне было никак не осознать, что я делаю и ради кого все это. и каждый раз чувствовала, как колбасило ребенка. плацента задерживает никотин, но к ребенку на 30 минут почти перестает поступать кислород. он задыхается и начинает биться. на поздних сроках- какает меконием и вдыхает его.
в результате Егор родился сиреневым, с обвитием и хронической гипоксией. и когда я его обняла, я пожалела о каждом грамме табака. даже мысли не было покурить.
точнее мысли есть, и хочется все время, и даже снится. но я легко переношу жизнь без сигарет, потому что не хочу, чтобы мой сын курил со мной. теперь я вижу, для кого я это делаю. жаль, что не поняла этого раньше.

я вас понимаю. если у вас нет детей многие вещи просто пока не доходят, и разговоры о вреде- абстрактны. посмотрите фильм ВВС о родах, посмотрите фото новорожденных на форуме. представьте во всех подробностях как маленький человек- ваша частичка задыхается, хватается за горло и бьется в стенки живота, даже какает от страха!. ему очень плохо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Курение [Re: Rowan]
      #2301069 - 09/02/2006 15:07

Ну как мне показалось, у Паулинки как раз есть дети:)
По поводу родов - у многих дети рождаются нормальными и ростут нормальными, хотя мамы курили как ... (причем не бросали именно по врачебной рекомендации), т.ч. не надо рассказывать ужасти, пожалуйста, вы действительно пугате, напуганная мамочка бросает курить, в 40% случаев - потеря ребенка. Меня удивляет, почему об этом молчат, почему молчат о том, что у курильщиков не работает железа (не помню как называется, мамский склерос, извините), просто атрофируется и необходимые кислоты курильщица получает от сигарет (именно по этому бросать советуют с пластырем)
Вот снижать дозу - однозначно надо, т.е. надо курить ни когда скучно и хочется по привычке, а когда уже НАДО.
По себе знаю - с полутора пачек сьехать сразу на 5 сигарет, это сильно, значит из безмерного количества необходимы были именно 5, потом 3, потом 1, потом 0 и все ГВ 0, ну а после него... ну как же без сигареты то:( Опять начала естественно:(

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verkind
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 115
Из: СПб, Центр
Re: Курение [Re: Ириишечка]
      #2301432 - 09/02/2006 16:40

Я, как узнала, что беременна, попыталась бросить сразу. Ни фига - тошнит (токсикоза у меня не было), голова кружится, истерика, ни черта не соображаю, то в жар, то в холод бросает. Безумно завидовала тем, кому от токсикоза было так плохо, что не могли и думать о сигаретах...
Решила как-то постепенно с этим бороться. Сначала с 2 пачек перешла на 1, потом на 15, потом на 10... Сейчас на стадии 1-2 сигареты в день. Для меня это не курение (все-таки 40-50 и 1-2 - это очень большая разница...) Надеюсь, в ближайшее время совсем отказаться от этой гадости. Курить противно. Но НЕ курить эти 1-2 сигареты просто плохо.

Я говорю - совесть мучает. И за здоровье пузика я очень переживаю - как он там за все эти месяцы... Но голос разума, сила воли и т.п. просто отказывают в тот момент, когда начинает тошнить и ломать все тело.
Не исключаю, что меня посетят те же эмоции, что Rowan, когда поросенок родится. Но что сейчас делать? А-а-а-а-а-а!!!
Семечки, кстати, у меня даже не беременной изжогу вызывали. А теперь и подавно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 206 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4551

Оценить эту тему

Перейти к