Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Курение [Re: Gelka]
      #2259236 - 02/02/2006 18:28

Как подруга узнала, что всё это от курения произошло?

2 moskitik: тот же вопрос. Как диагностируют, что недоношенность именно от курения???


Когда пишут такой бред (это я уже о другом - смотрите цитату) - я просто зверею . Я не говорю, что курить во время беременности можно, но зачем ТАКОЕ-то писать???

Цитирую:

Курение почти наполовину увеличивает риск иметь ребенка с умственной отсталостью. Особенно опасно курение в последние шесть месяцев беременности. В этом случае риск рождения неполноценного ребенка увеличивается на 60 процентов. Если же женщина выкуривает в этот период пачку сигарет в день, то вероятность появления на свет умственно отсталого ребенка составляет 85 процентов.





Взято отсюда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: Курение [Re: Valita]
      #2259352 - 02/02/2006 18:41

Курила до 20-24 недель(непомню), пыталась бросить курить долго и мучительно. Не покупала сигареты, если совесем припирало искала где продавали поштучно, когда пачка под боком постоянно соблазн. И курила по 1 штуке перед родами, когда ехала в р/д все сокрушалась что последний раз не успела Воды были желтыми, сказали из-за курения, гипоксию не ставили. Старайтесь бросить, но не накручивайте себя, ведь при кормлении грудью категорически низзя.
Удачи

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Курение [Re: Valita]
      #2259381 - 02/02/2006 18:45

честно говоря не знаю, врачи видимо сказали
но я склонна верить, что из-за курения

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Курение [Re: moskitik]
      #2259461 - 02/02/2006 18:55

я бросила курить когда был срок месяц,тянуло не скрою,что несколько раз покуривала,ну раза три еще и все, ребенок родился доношеный при весе 3260,и сейчас иногда курю,когда муж разрешает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Курение [Re: _Ksusha_]
      #2259522 - 02/02/2006 19:03

Я курила до беременности, а потом как-то само прошло. Единственное, что очень часто снится, как будто я курю (даже запах и вкус ощущаю). НО, пока не тянет (честно). Да и я как то боюсь, не хотся чего-то мальца прокуренным молочком поить)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Курение [Re: _Ksusha_]
      #2259550 - 02/02/2006 19:07

Я была уверена, что у меня бесплодие, поэтому курила, как паровоз, пачка в день, причем красных Мальборо, улетала. И вдруг я узнала, что беременна, это на фоне постоянных вечеринок на работе со спиртным, естественно. В общем, я бросила пить и курить в один день. Резко и насовсем. Хотелось уже после родов, во время беременности от запаха табака просто тошнило. У меня деть родился абсолютно нормальный, думаю, конечно же, хорошо, что бросила. Три года уже не курю. А вот у моей учительницы родилась дочка на фоне постоянного курения. У них дома можно было топор вешать, курили все: ее старшая дочь, ее мама, сама будущая мама, все гости. И ничего! ребенок большой родился, здоровый,(ттт), только грудью она, конечно, не крмила.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Курение [Re: Марийка]
      #2259695 - 02/02/2006 19:28

Tikko,я уже где-то делилась как я бросала, правда мне было легче, я бросала еще до беременности, потом начала немного снова(что-то не получалось забеременеть и я решила что не судьба простыми способами), но оказалось что в тот же месяц и заберемела.. так-как еще толком не втянулась, было легче.. но все-равно тяжеловато, когда очень хотелось курила сигареты Таволга, они не содержат никотина, только мяту-зверобой, ну и другие лечебные травки, гадость такая, вообщем пару раз и покурила.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Курение [Re: moskitik]
      #2259727 - 02/02/2006 19:31

Это ваш ребенок!!!!Вы не думайте что вам дико хочется! НЕТ ТАКОГО СЛОВА НЕ МОГУ,ЕСТЬ СЛОВО НЕ ХОЧУ.
ОН КУРИТЬ НЕ ХОЧЕТ ,и вы рискуете его здоровьем,а не дай бог проблемы,вырастет и скажет:"спасибо мама,ты все сделала для того чтобы я был "здоров""
Бывает что рождаются и здоровые на первый взгляд дети(я таких не видела),но ведь вы РИСКУЕТЕ(повторюсь).
ЗДОРОВЬЯ вам и ВАШЕМУ РЕБЕНКУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Курение [Re: Superginger]
      #2260793 - 02/02/2006 22:45

Ууу, какие все страшные, не кури деточка, ребенок козленочком станет...
Блин, поубивала бы...
Я не говорю, что курение - гуд, я говорю, что огромная статистика выкидышей именно у мам быстро бросивших курить.... просто об этом не говорят, говорят не судьба
Я курила во время беременности, но курила когда было не в моготу, с 1,5 - 2 пачек перешла в начале на 5 сигарет, потом на 3, потом на 1 (утреннюю), а на 34 неделе просто не захотела курить, могла, но чисто по привычке, т.ч. не стала.
Не курила, пока кормила, хотя хотелось до сумасшествия, но я так боролась за ГВ, а при курении количество молока падает, мне же был дорог каждый грамм. Как только закончили кормиться - закурила и счастлива:)

Да, и вот еще, мне врач (неплохой спец) посоветовала, у меня было около 6 месяцев беременности, когда рожу, не сообщать всем врачам, что я курила во время беременности, т.к. все проблемы и недуги врачи списывают на это, не затрудняя себя поисками других причин

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Курение [Re: Ириишечка]
      #2261572 - 03/02/2006 00:35

Цитирую:

Ууу, какие все страшные, не кури деточка, ребенок козленочком станет...
Блин, поубивала бы...
Я не говорю, что курение - гуд, я говорю, что огромная статистика выкидышей именно у мам быстро бросивших курить....



Так правильнее тогда было бы бросать еще за долго до планируемой беременности.
Вопрос спорный очень,бросать не бросать-дело каждого,
но подвергать риску здоровье собственного ребенка,это как то противоречит материнскому инстинкту.
Итак воздух города,и вообще все в чем мы живем не способствует здоровью.Так зачем еще прибавлять?
Я курила до беременности,хотелось иногда во время,рука не поднималась на собственное дитя.
У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 209 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4551

Оценить эту тему

Перейти к