Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
sasha-mama2006
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 129
Из: Кировский р-он.Стачек м."Автов...
Что брать с собой в роддом?И ещё 2 вопроса.
      #2217814 - 27/01/2006 02:53

Вот что брать с собой в роддом?И для малыша и для себя?Что-то сейчас выдают в роддомах?

Второй вопрос...вот если я хочу что б муж меня за руку держал во время родов за эего присутствие надо будет что-то платить?

Третий вопросик...Сколько дней после родов надо находится в роддоме?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: Что брать с собой в роддом?И ещё 2 вопроса. [Re: sasha-mama2006]
      #2217931 - 27/01/2006 04:49

нащет одежды в РД:
смотря на каком отделении Вы будете рожать
Я рожала просто по договору с врачом, брала с собой оджеду для малявки, чтоб после родов одеть и халат с футболкой для себя.. выдают что-то типа ночной рубашки, на роды..
для малыша тоже могут дать одежду, но мне врач посоветовала свою принести, потому что у них страшненькая
не знаю, может на полностью платных отделениях симпотичная одежда.

еще брала воду , чай сладкий(после родов выпитть, чтоб ил поприбавилось)
ну вобще у меня с собой были еще памперсы, прокладки для груди, лифчик для кормящих, телефон, книжка одеяло , салфетки для попки, и бепантен,байковое и сменная одежда для малышки,ну обувь еще сменная
вроде все, остальное вам могут попозже принести, если чего-то не хватит
еще посоветовала бы наготовить немного тряпочек вместо прокладок, где-нить на первые пару дней, потому что так лучше все дышит и быстрее проходит...(мне даже врач сказала сначала тряпки подкладывать а не прокладдки )

нащет родов с мужем, это тоже смтря как рожать будете, надо в РД разговаривать, ну понятно, что если хоть какой-то договор будет, то можно, там и родилка отдельная обеспечена(по крайней мере в 9-ке), вполне возможно, что на беспл роды тоже мужа пустят, но только если будут свободные родилки, т.е. Вы одна там будете, короче не гарантированно это(я слышала, что щас врачи предпочитают, чтоб рожали с мужьями, потому что ти па у варча время лишнее появляется, и вобще с мужем легче рожатеся)

я родила 11 окт, 16 меня выписали(т.е. сейчас по-моему 5 дней), но при этом я родила в 2 часа дня, а еслиб до 12 дня родила выписали бы 15. Иногда могут и через 3-4 дня выписать , если в РД перегрузка и напряг с местами, но это очень редко, вобщем оффициально 5 дней надо находится

ну вроде все..может че-нить и забыла, ну кто-инть еще напишет:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sasha-mama2006
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 129
Из: Кировский р-он.Стачек м."Автов...
Re: Что брать с собой в роддом?И ещё 2 вопроса. [Re: olusik]
      #2217935 - 27/01/2006 05:02

Спасибо большое за ответ!
а вот вопрос такой...для чго нужны подкладки для груди???можно ли обойтись обычними ватными дисками?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Что брать с собой в роддом?И ещё 2 вопроса. [Re: sasha-mama2006]
      #2218387 - 27/01/2006 10:29

нет, обычные диски не будут удерживать молоко. А оно будет литься.

для малыша брала комбезики, бодики, памперсы, чепчики, в общем кучу одежки.
Для себя - халат, бюстгальтер, прокладки (кучу ненужноых вещей, которые я притащила с собой перечислять не буду)
мужа на роды при желании пускают
нас выписали на третий день, т.к. все было хорошо.
рожали в 9ке на СР

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Что брать с собой в роддом?И ещё 2 вопроса. [Re: Zaja]
      #2218535 - 27/01/2006 10:48

Что брать - зависит от роддома и стоимости родов. Где-то не дадут ничего, а куда-то можно в одних трусах приехать (или без них даже ) - обеспечат всем и Вас и ребенка. Еще и с собой дадут (мы, когда с СР уезжали, сетра настаивала, чтобы мы забирали домой памперсы, детскую косметику, прокладки для груди. Аргумент: это все равно другому уже не отдашь )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Что брать с собой в роддом?И ещё 2 вопроса. [Re: sasha-mama2006]
      #2219484 - 27/01/2006 12:37

Цитирую:

Вот что брать с собой в роддом?И для малыша и для себя?Что-то сейчас выдают в роддомах?



В принципе лучше взять всё своё....т.к. своё роднее, теплее и красивей.
Если что и выдадут, то ....своё лучше......

Вам надо список?


Цитирую:

Второй вопрос...вот если я хочу что б муж меня за руку держал во время родов за эего присутствие надо будет что-то платить?



Зависит от роддома...в не которых в договре учитываеться присутствие мужа и идёт отдельная плата.....

Цитирую:

Третий вопросик...Сколько дней после родов надо находится в роддоме?



если все нормально и нет осложнений, то на 4-й день.....если кесарево, то дольше.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Что брать с собой в роддом?И ещё 2 вопроса. [Re: sasha-mama2006]
      #2222217 - 27/01/2006 17:38

Что брать в роддом написала здесь

В 18 присутствие мужа бесплатно, даже если вы рожаете бесплатно, а не по договору. Но за руку он скорее всего Вас держать не будет, а будет стоять у Вас за спиной.

Если роды без осоложнений и первые - 4 дня, если вторые 3, если кесорева, то могут продердать до недели.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Что брать с собой в роддом?И ещё 2 вопроса. [Re: Tanek]
      #2222463 - 27/01/2006 18:07

а у нас в 18 на СР мужу дали "поакушерить" - он держал мне колени как просила доктор, закрывал голосовую щель, мы вместе трогали теменные бугры перед последней потугой, он же мелкого и "ловил". Акушерка и детская медсестра ему только говорили, что делать.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Что брать с собой в роддом?И ещё 2 вопроса. [Re: Дашка]
      #2223056 - 27/01/2006 19:43

Да, мы с собой тогда в роддом всего для малыша красивого набрали, но нам не очень-то давали это надевать (нестерильно:\), а детские сестры надевали свои распашонки-ползунки, советского типа.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Что брать с собой в роддом?И ещё 2 вопроса. [Re: Дашка]
      #2223430 - 27/01/2006 21:12

Цитирую:

а у нас в 18 на СР мужу дали "поакушерить" - он держал мне колени как просила доктор, закрывал голосовую щель, мы вместе трогали теменные бугры перед последней потугой, он же мелкого и "ловил". Акушерка и детская медсестра ему только говорили, что делать.



Круто....ват вашему папе повезло!...Молодец!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1856

Оценить эту тему

Перейти к