Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
Re: Как доехать в роддом? [Re: slowwalts]
      #2144923 - 15/01/2006 05:10

А в мой контракт на роды входит вызов 03 и тот факт, что повезут именно в мой род. дом ( 2-й на Фурштатской). У них с 03 договор завключен. Может стоит обсудить этот вопрос при заключении контракта?

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Как доехать в роддом? [Re: Lisunechka]
      #2146399 - 15/01/2006 18:00

Эта информация просочилась от диспетчера, когда я в свое время проводила исследовательскую работу "Как доехать до роддома".

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Persefona
ветеран


Регистрация: 20/02/2005
Сообщения: 786
Из: Горелово (Торики)
Re: Как доехать в роддом? [Re: Ольга и Никитка]
      #2146908 - 15/01/2006 20:10

А я вот таким вопросом озадачилась про такси: а что, если воды в машине отойдут???
Значит лучше скорая?

--------------------
Катя (4.06)+ Дима (19.08) = Тимур (10.03.2006)
Лучше сразу на "ты"!!!
--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Как доехать в роддом? [Re: Persefona]
      #2147298 - 15/01/2006 21:33

Время между отходом вод и появлением на свет ребенка достаточно, чтобы доехать на такси до роддома

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Как доехать в роддом? [Re: Orhidea]
      #2147429 - 15/01/2006 21:59

Только не ложитесь на дородовое без показаний! Ведь роды не по заказу в ПДР придут. Я второго до 42 с половиной недель ждала, знаю еще многих таких же долгождавших - вы себе представьте: в роддоме лишние 2-3 недели пробыть...

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darusha
участник


Регистрация: 07/10/2005
Сообщения: 168
Из: СПБ, Подводника Кузьмина
Re: Как доехать в роддом? [Re: slowwalts]
      #2147605 - 15/01/2006 22:29

А почему нельзя Скорую вызывать? Мы вызывали, хотя роддом уже был выбран заранее, и с врачем договорились, она нам роспись в карте обменной поставила и записала свой номер телефона!!! Правда нам с фельдшером не очень повезло: она была то ли пьяная, то ли шибко уставшая, мне в тот момент не до того было, правда я видела как муж еле успел поймать нашу тетю, чтобы она не кувырнулась со ступенек приемного отделения, всякие гадости нам говорила, типа того, что мы их как такси используем и т.п. Мы то по началу денег хотели дать, а потом передумали за такое отношение!!! Но многие знакомые благополучно дали по собсвенному желанию денег водителю и врачу, которые встретили их более приветливо, чем Нас. А вообще на последней странице обменной карты написано черным по беломУ ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ В РОДДОМ ТОЛЬКО НА МАШИНЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ или что-то типа того. Я считаю, что правильно вызвать скорую, а договориться с ними я думаю все равно можно, чтобы ВАс отвезли куда надо!!!

--------------------
Диана и Дашенька (01.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Как доехать в роддом? [Re: Ольга и Никитка]
      #2148198 - 16/01/2006 00:13

Цитирую:

По закону водитель такси не имеет право брать роженицу. А уж возьмет он или не возьмет - зависит от таксиста.



Не проще ли обычного частника поймать?

Вообще - нам говорили -если есть письменный договор с РД - Скорая повезет именно туда. Нет -где будут места (договоренность,куда захочет).

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Как доехать в роддом? [Re: Медвежонок]
      #2148244 - 16/01/2006 00:21

Да ладно -на машине Скорой помощи отправляйтесь!!!!

У кого как...

Например,я...

09 числа ( предполаг.день родов -11) приехали с мужем в РД -типа на осмотр (был договор с акушеркой) -приехали на трамвае....Врач смотрит меня на кресле и говорит "Девушка,а вы рожаете"......немая сцена..."у вас раскрытие 5 см..." а воды не отошли...
Через 5 часов родила..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Как доехать в роддом? [Re: Медвежонок]
      #2149182 - 16/01/2006 09:39

А я на метро ехала , но на 500% была уверена , что все ОК будет...а вы так лучше не делайте.

вообще такси и вправду не берет, а на счет скорой... мне моя врачица в ЖК написала направление в Снегиревку, что якобы у меня показания такие, что рожать мне там надо, а про дату сказала "сама поставишь, когда приспичит" (направление действительно 1 нед.). У нас была договоренность с врачом из снегиревки, но там все оплата и заключение договора тогда происходили после факта рождения ребенка. нам объяснили это тем, что были случаи когда платились деньги заранее, а потом скорая везла людей в др. место и деньги пропадали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Begemo_tik
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Как доехать в роддом? [Re: Ольга и Никитка]
      #2154691 - 17/01/2006 06:40

А можно ссылочку на закон, чей-то не верится!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5086

Оценить эту тему

Перейти к