Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
len-ok
частый гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 47
Из: Петербург, Колпино
Беременность и занятия фитнесом
      #2044236 - 21/12/2005 19:48

У меня вопрос насчет занятий спортм во время беременности.
До Б. я ходила в Спортлайф на Фрунзенской. На групповые тренировки (степ, аэробные нагрузки с отягощением).
Теперь, с наступлением Б. в ЖК мне врачиха строго-настрого запретила физические нагрузки, хотя у меня все нормально . А я не хотела бы за срок беременности потерять форму .
Пока у меня маленький срок (8 недель), понятно, что ходить не стоит. А дальше??? К тому же там (в Спортлайфе) по-моему есть занятия для беременных (mind movi вроде называется). Кто-нибудь ходил?
Да, чувствую себя сейчас великолепно (ттт) - ничего не болит, нигде не тошнит.

Отредактировано len-ok (21/12/2005 19:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лафаня
участник


Регистрация: 05/10/2005
Сообщения: 111
Из: Питер,Невский р-он
Re: Беременность и занятия фитнесом [Re: len-ok]
      #2044338 - 21/12/2005 20:11

Я во время беременности ходила в обычную районную полликлинику на лечебную физ-ру для беременных.
Чудная штука!,ходила почти до 9 месяцев,чувствовала себя великолепно,смотрела в ж/к на девушек ,которые еле ходили и удивлялась!
В этом году у меня соседка беременная,тоже ходит туда же и довольна своим состоянием.
А во время родов столько сил нужно было,что я подумала,если бы я на эту подготовку не ходила,то сама бы так не родила!
Без разрывов,фигура ничего,вроде ничего не отвисло...
НО:незабудьте проконсультироваться с вашим врачом!
ЗДОРОВЬЯ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Беременность и занятия фитнесом [Re: Лафаня]
      #2044720 - 21/12/2005 21:46

Я ходила в Планету фитнес, занятия для беременных, бассейн, сайна, йога, фитнес. Отходила 3 мес. Где то с 20 до 30 недели. Бросила из за того, что плохо себя чувствовала. После родов размеры еще в норму не пришли, очень надеюсь, что только к лету хоть немножко формы возвратить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Беременность и занятия фитнесом [Re: hfab]
      #2045218 - 21/12/2005 23:29

Я ходила на занятия для беременных в Спортклубе до 6 месяцев, потом уже тяжело стало, дома занималась

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МаМайка
частый гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 55
Из: Питер, Гражданка
Re: Беременность и занятия фитнесом [Re: Кнопка]
      #2045453 - 22/12/2005 00:07

Планета Фитнесс - отличные занятия для беременных (фитнесс-аэробика-немножко йоги в одном флаконе), нагрузка вполне достаточная, при желании можно еще самим на тренажерах позаниматься и поплавать. я ходила с 26 недель, жалею что раньше про них не знала. До этого походила в Стихиаль на аквааэробику - эффект нулевой абсолютно, занятия на редкость непрофессиональные и плохо организованные. В "Планете" они рекомендуют заниматься со второго триместра, но в основном все на ваше (вашего врача) усмотрение и самочувствие - никто особо справок не спрашивает. Многие ходят на занятия всю беременность до самых родов, я до занятий и подумать не могла,что смогу с 8-месячным животом делать такие упражнения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verkind
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 115
Из: СПб, Центр
Re: Беременность и занятия фитнесом [Re: len-ok]
      #2045476 - 22/12/2005 00:11

Врачи, особенно в ЖК, ужасные перестраховщики! Если Вы привыкли к хорошим физическим нагрузкам, то зачем прекращать занятия, тем более, что в городе есть масса возможностей для беременных продолжать заниматься фитнесом.
Я - профессиональная танцовщица и преподаю танец ДО СИХ ПОР, практически не снижая нагрузки. Выступать только перестала, формы уже не позволяют Врач в консультации резко мне сказала "нет", как только я призналась в своей профессии, и теперь каждый раз спрашивает, не бросила ли я занятия, но смотрит на меня, на анализы (ттт, хорошие) и особо не ерепенится
Последние пару недель до кучи хожу в "Стихиаль" на аквааэробику и плавание! И чувствую, что масику гораздо больше нравится двигаться, чем сидеть за компьютером
В общем, слушайте себя! Двигаться только полезно, если нет серьезных противопоказаний.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Беременность и занятия фитнесом [Re: МаМайка]
      #2045487 - 22/12/2005 00:13

А я ходила на гимнастику для беременных и в бассейн. Практически до самых родов. Думаю, что легкими родами обязана хорошей физической подготовке

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Беременность и занятия фитнесом [Re: len-ok]
      #2046305 - 22/12/2005 09:25

Нужно было объяснить врачу, что Вы пойдете на специальную программу для беременных. Я объяснила, что хочу пойти на шейпинг для беременных. Моя врач из ЖК сказала, что это очень полезно, и дала справку.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Беременность и занятия фитнесом [Re: Натик]
      #2046346 - 22/12/2005 09:39

Я хожу в планету фитнесс на занятия Мамочки.
Уже второй раз
Очень нравится. Нагрузка правильная, внимательный инструктор и после занятий я такой бодрячок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Беременность и занятия фитнесом [Re: Anatysik]
      #2046873 - 22/12/2005 11:21

Хожу в бассейн на аквааэробику и на ЛФК лдя Б, хожу недель с 20. Очень нравится. Надеюсь, в родах поможет

Отредактировано Homyk (22/12/2005 11:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
troyashka
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 304
Из: Красное село
Re: Беременность и занятия фитнесом [Re: Homyk]
      #2047173 - 22/12/2005 12:03

если не секрет , куда именно ходите, а то я сейчас в активном поиске.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariyca
участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Василеостровс...
Re: Беременность и занятия фитнесом [Re: troyashka]
      #2047388 - 22/12/2005 12:38

А я вот думаю в декрету в "Галактику" походить- вроде не далеко, это в Петровском стадионе. Кто-нибудь ходит? Поделитесь впечатлениями. И что нужно для посещения? Справка из ЖК?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
len-ok
частый гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 47
Из: Петербург, Колпино
Re: Беременность и занятия фитнесом [Re: МаМайка]
      #2049878 - 22/12/2005 18:44

Цитирую:

Планета Фитнесс - отличные занятия для беременных (фитнесс-аэробика-немножко йоги в одном флаконе), ......



Меня очень заинтересовал Ваш расказ. и на сайте Планеты все так хорошо расписано.
А Вы не подскажете -сколько это стоит, когда занятия (днем или вечером) и можно ли приобрести посщения только на эти занятия или надо брать клубную карту.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanek
активный участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 310
Из: СПб, м.Балтийская
Re: Беременность и занятия фитнесом [Re: len-ok]
      #2056578 - 23/12/2005 22:55

Я тоже ходила до беременности в Спортлайф, пото=м сделала перерыв. Сейчас хожу на пилатес, т.к. мне кажется, что Майнд мув - жуткая тоска ,как следует из названия..

Но чувствую ,что оч не хватает бассейна, поэтому солидарна с Вами в вопросе о Планете фитнес, есть ли отдельные абонименты только на это занятия?

--------------------
2 Сашика + Гришка (19.09.95) + Жука (30.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
raychiki1980
гость


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 11
Из: Староневский
Re: Беременность и занятия фитнесом [Re: Sanek]
      #2057504 - 24/12/2005 02:23

Я ходила на занятия для беременныхв Планету Фитнес.
+ бассейн 3 раза в неделю до свмых родов. Дышать правильно в родах получилось практически сразу я думаю благодаря физ. подготовки. Правильное дыхание в родах очень помогает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1691

Оценить эту тему

Перейти к