Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: kukunika]
      #2054026 - 23/12/2005 14:34



НЮ замечательная

И еще вспомнила :
Кстати, по поводу
Цитирую:

а они переживают за койко-место...



Когда я родила, наш папа уехал в командировку, и меня выписали на 2 дня позже (не взяв доп. деньги за палату!), чтобы папа мог мог нас встретить (спасибо Н.Ю. )

И еще: месяца в три Лёнькиных у меня случился ужасный лактостаз (с высоченной темп-рой). Я приехала в р/д, НЮ меня встретила, проводила на процедуры, проводила ЗА РУКУ к медсестре, которая мня расцедила.

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Gonza]
      #2055671 - 23/12/2005 19:00

Катька, я ждала тебя !

Думала, неужели ты сможешь смолчать....

Сорри за ОФФ!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Gonza]
      #2055692 - 23/12/2005 19:04

И я вспомнила....
Когда через месяц родила моя знакомая у Н.Ю. и я пришла ее навестить, Булаева отвела смотреть меня на кресло, хотя я ее об этом не просила....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: J.So]
      #2055902 - 23/12/2005 20:00

Вставлю и я свои пять копеек: через 10 дней после родов у меня началось жуткое кровотечение, как впоследствии выяснилось, вызванное плохим сокращением матки и инфекцией в почках. Первое что я сделала - позвонила НЮ. Она велела срочно приезжать, уложила меня на два дня под капельницу в отдельную палату на Ксении. Заходила меня проведать каждые два часа, полностью вылечила, естессно. Кстати, за все это (включая отдельную палату) с меня не взяли ни копейки.
А "ругаться" она любит, это да... Меня называла "токсикозницей несчастной" и "двоечницей" - зато в родах только что по голове не гладила
Кстати ДО в 10-ке очень приличное. Я так 9 дней лежала и неплохое впечатление осталось -скучновато только

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Popotasha]
      #2057311 - 24/12/2005 01:23

А у меня на родах НЮ с ЛЛ играли в "плохого и хорошего полицейского" чтоб я находила сил еще бороться. НЮ поругивала, ЛЛ успакаивала. Зато когда я почти отключалась "хорошими полицейскими" были обе
А в этот раз, я к ней приезжала и НЮ мне поставила угрозу на 20ти неделях, и когда я заикнулась о том чтоб она и в этот раз принимала роды у меня, получила ответ: "Ты только доноси, а там поговорим" и добавила :"звони в любом случае". И вот после этих слов "звони" я почувствовала такой прилив сил, такую уверенность, что все будет хорошо, что угроза прошла....Наверное и впрямь гипноз.... Но почаще бы таких гипнозов ,а то как в ЖК сходишь - можно сразу в больницу ехать на сохранение..... (не выдержала, выговорилась )

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Popotasha]
      #2057631 - 24/12/2005 05:07

Цитирую:

А "ругаться" она любит, это да... Меня называла "токсикозницей несчастной" и "двоечницей" - зато в родах только что по голове не гладила




Кстати, мы тут в августяшках 2005 обсуждали словечки НЮ, а с остальными булаевцами - нет. Может, тут поговорим ?

Многих новорожденных девочек она Матильдами называет. А вашик деток как "обзывала" ?

Звание "двоечницы" и я получила, только уже после родов. Думаю потому, что ходила всех доставала, что больно мне .

Ну, "трон для коронации" и "тоску в глазах" все знают ...

Эх, склероз . Ведь стопудово ещё что-то было... Вспомню - допишу .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Valita]
      #2057819 - 24/12/2005 11:26

А у меня Н.Ю. спрашивала :"В кого это Васечка у нас такой торопливый?" (П.Д.Р. 8-9 января, роды 30 декабря), "тоска в глазах" - это вообще классика!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: J.So]
      #2058019 - 24/12/2005 12:59

Ой, мне говорила про "мировую скорбь"

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нади
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 135
Из: Петродворец
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Popotasha]
      #2058118 - 24/12/2005 13:40

Девченки, я то же собираюсь рожать с Н.Ю, когда я ее в первый раз увидела 3 недели назад, она произвела на меня такое впечетление, я почувствовала, что с ней можно быть спокойной и уверенной, что все будет хорошо. Правда, она положила меня на дородовое отделение и обещала зайти, но так и не зашла, а я не стала ей звонить. Потом при выписке, я пришла к диспетчеру платного отделения и говорю, что мол Н.Ю от меня отказалась, ни зашла ни разу. Диспетчер стала ей звонить, она тут же пришла, ну вот такая, она немного занятая, может и забыть. Но у меня никакого желания на нее обижаться уже не было.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Valita]
      #2058876 - 24/12/2005 18:41

Мальчиков она всех называет Васечками, у меня даже была идея и своего в честь этого так назвать, но муж был против. А во время родов я ее так ногой пнула..., потом долго извинялась перед след. схваткой, на что мне была рассказана история как другая роженица укусила свою врача за грудь и как той пришлось долго лечиться. Рассказано было с юмором, что я почти даже смеялась (как схватка позволяла на ручном раскрытии), во всяком случае настроение поднялось.
А меня не тока двоечницей называли, но и жуткой лентяйкой, что постоянно сообщалось мужу (он мне это до сих пор вспоминает )
А про меня на ДО она тоже сперва "подзабыла", как я думала, но потом выяснилось, что время было у нее весьма напряженное, и после того как я просто попалась ей на глаза НЮ постоянно доставала врачиху которая меня вела на ДО: давайте лучше это сделаем. Все готовили шейку, но она (ш.) не готовилась...

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18852

Оценить эту тему

Перейти к