Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Краснуха и беременность
      #1889071 - 15/11/2005 10:39

Такая вот ситуация. У меня - 15я неделя. Неделю назад была в гостях у подруги. У подруги - маленькая дочка (2 года). Ну, так... посидели, поговорили. Девочка особо ко мне не шла, да я и не настаивала. А тут вчера звонит подруга, говорит, что дочка заболела краснухой. Посмотрела в инете - инкубационный период краснухи 16-20 дней.
С одной стороны - два раза делала анализы на антитела к краснухе (два года назад и полтора месяца назад). Кстати, где-нибудь можно посмотреть нормы на титры антител? Антитела есть. С девочкой я особо не контачила. Инкубационный период - это ведь когда вирус только внедряется в организм.... Ну, это я себя успокаиваю....
А с другой стороны - МНЕ СТРАШНО!!!!!!!!!! На самом деле....

У кого были подобные ситуации - подскажите, пожалуйста.
ЗЫ. К врачу иду сегодня во второй половине дня.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Краснуха и беременность [Re: Натик]
      #1889103 - 15/11/2005 10:44

Ну начну с главного - у тебя срок больше 12-ти недель! Опасность гораздо ниже.
врач тебе все расскажет (если она адекватная).
Мне в свое время выписывали направление на аборт. Ну жертву того, несостоявшегося аборта ты видела
Постарайся переживать поменьше.
все будет ХОРОШО!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Краснуха и беременность [Re: Натик]
      #1889119 - 15/11/2005 10:46

Если антитела есть, т.е. титр IgG-положительный, то волноваться по-моему не зачем, организм с вирусом краснухи знаком, да и срок больше 12-ти недель. Конечно, все необходимые рекомендации даст врач, но не переживай, все будет хорошо .

--------------------
Елена

Отредактировано Lenusy (15/11/2005 10:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: Краснуха и беременность [Re: Lenusy]
      #1889212 - 15/11/2005 11:04

По существу ничего не скажу, просто очень хочу вас поддержать, сама пару дней назад была в абсолютно аналогичной ситуации, правда у гостившей у нас девочки оказалась ветрянка...Но что мы пережили за ночь от полуночного звонка ее матери до утреннего визита врача...Желаю, чтобы все было хорошо, антитела есть, не нервничайте, обсудите ситуацию с врачом...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Краснуха и беременность [Re: Натик]
      #1889671 - 15/11/2005 12:36

В свое время столкнулась с той же проблемой на гораздо более раннем сроке. Так что знакомо, не по-наслышке. Была на консультации у инфекциониста несколько раз. Сейчас все расскажу!!!! Вероятность повторного вашего заражения ничтожно мала . Для успокоения себя сделайте анализ на IG M после инкубационного периода. Уверенна, что все будет ОК!!! А при отсутствии антител М соответственно никакого влияния на плод нет!!! Так что не волнуйтесь и не паникуйте!!!!!
Кстати, гинекологи боятся слова краснуха как....даже не знаю чего. Мне после слов, что был контакт по краснухе тоже направление на аборт выписали. А вот инфекционист сказал обратное Так что для само успокоения не бегите к гинекологу!!!!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: Краснуха и беременность [Re: Катя Головина]
      #1889947 - 15/11/2005 13:34

Как вовремя эта тема появилась - хоть и повод тревожный. Желаю вам удачи. Меня эта тема тоже ужасно волнует, столько заразы вокруг!!! Еще раз - УДАЧИ!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Краснуха и беременность [Re: Grollla]
      #1890975 - 15/11/2005 17:31

Если антитела у вас есть, значит будущему человечку ничего не грозит
Сдайте еще раз анализ для самоуспокоения


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Краснуха и беременность [Re: Натик]
      #1891224 - 15/11/2005 18:21

Краснуха гораздо менее прилипчивая чем ветрянка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Краснуха и беременность [Re: babka]
      #1891289 - 15/11/2005 18:36

Натик, у меня в обе беременности был контакт по краснухе. В первую беременность я работала в школе, на моём классе был карантин по краснухе, переболел почти весь класс. Срок был 12 недель. Меня высадили на месяц отсиживаться домой. Обошлось.
Во вторую беременность заболел старший ребёнок. Срок был 9 недель, т.е. очень опасно было.
В общем, врачи говорят что после 12 недель, как правило, плод уже получает защиту материнского иммунитета, и если мама сама переболела краснухой, то в общем контакт по краснухе после срока 12 недель практически не опасен.
Для успокоения совести советую обратиться к инфекционисту в районную поликлинику (без очереди). У инфекциониста взять направление на сдачу крови на антитела, сдать кровь в обычном процедурном в поликлинике и можно самой отвезти пробирку с кровью в Боткина.
Если в вашей районной поликлинике инфекциониста нет - позвони в больницу Боткина, там тоже консультирует инфекционист (объясни свою ситуацию). ТАм же можно сдать анализ прям на месте и после получения результатов проконсультироваться. Анализ делают отечественными реактивами за неделю, импортными - вроде за 3 дня. Импортными подороже, но понадёжнее. Очень хорошо, что у тебя был недавно анализ на антитела. Врач сравнит прошлый анализ и этот и скажет что и как. У меня титр антител был очень высоким, сказали что был шанс внутриутробного заражения. Но я решила рожать. Позже сделала анализ на антитела Глебу (который вроде как краснухой болел), по анализам сказали что это не краснуха у него была, а только у меня был краснушный контакт.
В общем, главное не переживай, срок уже приличный, риска практически никакого нет, но для прояснения ситуации всё-таки сдай анализ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Краснуха и беременность [Re: umka]
      #1891300 - 15/11/2005 18:40

Натик, вдогонку: если есть возможность - отложи пока посещение гинеколога или не говори ей о контакте по краснухе, а то она и тебя настращает, и себя накрутит!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Краснуха и беременность [Re: Натик]
      #1891542 - 15/11/2005 19:53

Даже в голову не бери! ты же не переболела, контакт этот ничего не значит, тем более антитела
были, тем более уже больше 12 неделек .

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Краснуха и беременность [Re: Гера*]
      #1891601 - 15/11/2005 20:11

Пришла только что от врача. Врач сказала, чтобы я не дергалась. Что антитела у меня есть. Дала направление на анализ на антитела, и направление к инфекционисту. Завтра сдам кровушку (можно сдать в ЖК) и узнаю, когда можно к инфекционисту сходить. В Боткина идти беременной не хочется. Пойду в районную поликлинику. Может, потом еще куда схожу...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Краснуха и беременность [Re: Натик]
      #1891608 - 15/11/2005 20:12

Спасибо всем за поддержку!!!

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Краснуха и беременность [Re: Натик]
      #1892657 - 16/11/2005 00:46

Натик, ну видишь как всё хорошо)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boomsik
участник


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 198
Из: Савушкина
Re: Краснуха и беременность [Re: Натик]
      #1893421 - 16/11/2005 10:30

какой своевременный топик.
Мамочки просвятите пожалуйста: можно ли делать дочке прививку (корь, краснуха.ю паратит) ? У меня срок 22 недели.

--------------------
Лена и Маша (15.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Краснуха и беременность [Re: Boomsik]
      #1894473 - 16/11/2005 14:18

Boomsik, дочке-то прививку делать можно. В случае контакта по краснухе привитый ребёнок не заболеет. Но переносчиком инфекции может быть. Правда, для вас с будущим малышом (срок уже приличный) в случае, если у вас самой уже есть антитела к краснухе, контакт с переносчиком или заболевашим не опасен

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Краснуха и беременность [Re: umka]
      #1896167 - 17/11/2005 09:18

Цитирую:

Boomsik, дочке-то прививку делать можно. В случае контакта по краснухе привитый ребёнок не заболеет.




У моей вышеупомянутой подруги дочка заболела, будучи уже привитой

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Краснуха и беременность [Re: Натик]
      #1896296 - 17/11/2005 09:57

Натик, всякое бывает... я переболела краснухой с рецидивом (повторно через 1,5 года), хотя считается что краснухой болеют один раз и иммунитет вырабатывается навсегда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Краснуха и беременность [Re: umka]
      #1896419 - 17/11/2005 10:21

Ань, а оба раза подтверждены анализом? У нас часто за краснуху принимают всё что угодно:)

Автору:
Согласна со многими выше высказавшимися, что раз есть антитела, то ничего страшного. У меня муж болел, когда было 16 недель беременности. Ничего, нормально всё:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Краснуха и беременность [Re: Мариванна]
      #1898060 - 17/11/2005 16:38

Не настаиваю, что была оба раза именно краснуха. Но первый раз анализ точно делали, второй раз - не помню, но течение было абсолютно одинаковым. На розеолу непохоже, а от какой ещё болячки такими шишками набухают все лимфоузлы - я не знаю...
А как тогда объяснить что привитый от краснухи ребёнок ею же и заболевает?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1668

Оценить эту тему

Перейти к