Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Овечка]
      #1848098 - 02/11/2005 21:16

Лена, поздравляю вас!
Мы тоже так планируем(делать хорионбиопсию), только чуть попозже. Так-что спасибо за отчетик, мне очень интересно.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: pmar]
      #1848124 - 02/11/2005 21:24

И все-таки тоже не очень врубилась - неужели эта операция только для удовлетворения любопытства? Просто, чтобы немного раньше узнать пол ребенка?
====

Да всё просто - если пол ребёнка "неподходящий", чаще всего делается аборт. И сроки ещё позволяют в отличие от УЗИ, где пол определяется достаточно поздно. Знаю даму, она так три аборта сделала, пока не получилась девочка.
ИМХО, такие исследования нужно запретить, за исключением наличия в семье генетических проблем, связанных с полом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Жанна]
      #1848165 - 02/11/2005 21:35

что-то я в легком шоке от самой процедуры, а больше от причины ее проведения. Сама читала, что эта процедура большой риск для ребенка и делают ее только при наличии довольно серьезных показаний.

И если бы все-таки пол был бы не тот? что тогда? так несколько раз, пока не получится, желаемый????
ИМХО - это ужасно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Кнопка]
      #1848339 - 02/11/2005 22:21

Я тоже в шоке!!! Брррррр.... Я сама с ума сходила, правда, с безумием в глазах девочку ждала в третий раз. Перессорилась со всеми родственниками на 14 неделе - лишь бы родить (поздно узнала вообше о Б). Узнала о том, что ПОХОЖЕ на девочку только на 20 неделе. НО!!!!! Мне даже в голову не приходило специально заранее подвергать себя сомнительным подцедурам!!!!!!!! Даже просто из-за любопытства?!?!?!?!?!?!?!?!??!?!??!?!?!?!?!? Мальчик - так мальчик. Все равно б любили и обожали третье сокровище. Обожаю ж я своего старшего, несмотря на то, что почти всю Б ждала девочку...

Но автора поздравляю с девочкой. Девочка - это счастье!!! Хотя все дети - счастье

Всем остальным - надеюсь, что если кто решится на подобное, то из медицинский показаний: гемофилия и пр...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Saechka]
      #1848370 - 02/11/2005 22:29

ну не только из-за любопытства, а почему..все я тут писАть не буду, не для ЛВ это.

Напишу только мой далеко не самый первый повод сделать ХБ при следущей беременности, когда у нас было 19-ть недель, то по резу-там АФП и ХГЧ заумные тетки в МГЦ и ОТТО насчитали нам вероятность выше 40% Синдрома Дауна и отправили на амниоцентез, тоже самое, что и ХБ, только посерьезнее немного и срок побольше. Вот тогда я пожалела, что не сделала ХБ на маленьком сроке, потому-что если бы что-то оказалось в результатах амниоцентеза, то прерывание беременности я бы делала без раздумий. К счастью, в тот раз обошлось без анализа, мне Лебедев сделал УЗИ второго уровня и обнадежил что все ОК. НО я до конца беременности тряслась и корила себя что не сделала анализ. А до дочкиного полугодика при виде заказных писем в нашем ящике я готова была потерять сознание, потому-что мне сказали, что если что, то до полугода придут результаты анализов. Вообщем, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Имхо, имхо, имхо.

Ленк, еще раз поздр..сорри, что тут офф в твоем счастливом топике разводим.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: pmar]
      #1848590 - 02/11/2005 23:20

Ну и пессимисты собираются в беременном топике .
Риск при ХБ равен 1%, скажите, это много?!
забор материала - это не отрывание кусочка от ребенка , как написали, а именно биопсия ХОРИОНА. Почувствуйте разницу! и почитайте медицинскую литературу .
Операция нужна прежде всего для выявления генетических паталогий, как правильно расписала Марина (pmar). Мариш, еще раз мерси .

Спасибо за поздравления тем, кто поздравил ! Нам приятно.
А любопытствующим отвечу: если бы был ХУ, то был бы у Севы братик, а нес сестричка. Родив один раз, очень сложно решиться на аборт .
Но я с трудом поверю , что всякая беременность даже у практически святых литтлванцев заканчивается теплым кулечком с цветной ленточкой

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Fedel]
      #1848640 - 02/11/2005 23:30

Нет, отнюдь - у меня был аборт между Димой и Толей. Сделан по глупости, когда я уступила своим многочислекнным родственникам - училась на 5 курсе, рожать к госам и диплому, доход - 1,7 тыс. руб. в месяц. Жалею до сих пор о той моей слабости и безвольности. Но есть и огромная положительная сторона - тогда б у меня не было Тольки

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Fedel]
      #1848670 - 02/11/2005 23:39

Цитирую:

забор материала - это не отрывание кусочка от ребенка , как написали, а именно биопсия ХОРИОНА.



В школе биологию просто мимо прошли :-) или забыли. Кстати, если на ранней стадии оторвать, как тут выражаются "кусочек ребенка", то тоже ничего страшного не произойдет, у млекопитающих дробление не детерминированное.
Регуляция соотношения полов путем абортов - не очень разумная вещь, не потому что это не устраивает местных моралисток и моралистов, а потому что могут быть неприятные социальные последствия. По опыту Китая - женщины делали аборты, если были беременны плодом женского пола. В итоге стало преобладать мужское население, куча неженатых мужчин пошли в криминальные структуры работать :-)

Цитирую:

Но я с трудом поверю , что всякая беременность даже у практически святых литтлванцев заканчивается теплым кулечком с цветной ленточкой



Это точно. Тут эти святые еще советов надают, как улучшить мир и запретить хорионбиопсию, амниоцентез, аборты.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Fedel]
      #1848678 - 02/11/2005 23:42

Лена, я тоже очень рада за вас и желаю родить здоровую девчушку.
Наверно, не очень уместно именно в этом топике дискутировать на эту тему, но так уж получилось, извините. Больно уж тема эта неоднозначная, да и поднимается редко... к счастью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Жанна]
      #1848726 - 02/11/2005 23:54

Это точно. Тут эти святые еще советов надают, как улучшить мир и запретить хорионбиопсию, амниоцентез, аборты.
======

Катечка, угомонитесь. Да, по мед. показаниям все эти процедуры уместны и необходимы, но просто ради удовлетворения родительского любопытства не должны производиться. ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 306 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 3778

Оценить эту тему

Перейти к