Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Когда надо идти сдаваться в ЖК?
      #1510296 - 11/07/2005 12:20

Понимаю, что этот вопрос уже много раз поднимался. Что смогла нашла поиском, но так мало.
Подскажите, на каком сроке нужно идти в консультацию? У меня неделя задержки и полосатые тесты.
И вот еще есть небольшая проблема - уже куплены билеты на юг (Черное море), собираемся через 2 недели на 10 дней. Вот меня и мучают сомнения отказываться от поездки или нет? Можно ли сходит в ЖК на таком малом сроке проконсультироваться по поводу поездки?

--------------------
ПДР 15.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: Шелест]
      #1510358 - 11/07/2005 12:33

Можно конечно. Я сама ходила в 10 дней задержки и хорошо, что рано, так как угрозу поставили и назначили лечение. А то бы и не знала даже.

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
psyho
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: Даниэль]
      #1510370 - 11/07/2005 12:38

Я пришла тоже на маленьком сроке....Меня посмотрели, убедились, что беременность маточная и отпустили на 3 недельки гулять. Так что идите сдаваться=)

--------------------
"Умрёшь- пожалеешь, не умрёшь- пожалеешь.
Умрёшь, не умрёшь- всё равно пожалеешь". (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: Шелест]
      #1510383 - 11/07/2005 12:42

На учёт по беременности поставят не раньше 6 недель, а придти за консультацией можно когда угодно .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: Шелест]
      #1510385 - 11/07/2005 12:42

Вообще на этот счет существуют разные мнения. Кто-то говорит, что нужно идти пораньше, кто-то - что раньше 8 недель вообще лучше не соваться. Я не выдержала, прибежала на 6 неделях, на 9 неделе меня поставили на учет.
Мое мнение, что лучше прийти пораньше, но с другой стороны - сразу же заставят сдавать кучу анализов, впрочем за 2 недели вы успеете спокойно сдать

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: Шелест]
      #1510398 - 11/07/2005 12:45

[цитатаИ вот еще есть небольшая проблема - уже куплены билеты на юг (Черное море), собираемся через 2 недели на 10 дней. Вот меня и мучают сомнения отказываться от поездки или нет? Можно ли сходит в ЖК на таком малом сроке проконсультироваться по поводу поездки?




я б не отказывалась. тоже пошла к врачу как задержка и полосатые тесты. срок был типа 5 недель. поставили угрозу и хотели в стационар уложить. я их послала, так, как была запланирована поездка в прагу на новый год. и благполучно съездили. и как я уже говорила в каком-то другом топике, на западе на маленьком сроке никого на сохранение не кладут и все как-то рожают при этом. а на море мы тоже ездили - только что. в турцию. позавчера вернулись. так что вот. главное только не перегревайся на море, а так море- это может даже и хорошо.

удачи и поздравления с полосочками


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: Вахрумка]
      #1510472 - 11/07/2005 13:15

Большое всем спасибо!!!
У меня такое огромное счастье и радость, но в тоже время в растерянности, что, куда, как?
Пока планировали изучила сайт от сих до сих, считала себя такой профи. А когда узала, все мои "знания" куда-то испарились.

--------------------
ПДР 15.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: Шелест]
      #1510674 - 11/07/2005 14:20

на то она и консультация, чтобы там консультироваться.
сказала бы, что на море ехать - климат менять, что нехорошо, но сейчас такая жара стоит, что непонятно, где теплее здесь или на море.
главное - чемоданы тяжелые не поднимать и в тенечке сидеть

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anyk*
частый гость


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 38
Из: Питер, Пискаревка
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: Шелест]
      #1511703 - 11/07/2005 20:04

Пожалуй к доктору лучше идти тогда, когда на УЗИ уже хорошо видно будет, а это 7-8 недель.

А до этого беречь себя, фрукты-овощи кушать и радоваться жизни. А на море съездить можно, морской воздух и вода думаю не во вред.


ПРИЯТНОГО ОТДЫХА, ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И ЗДОРОВОГО МАЛЫША


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
renola
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 153
Из: СПб, Центральный
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: Шелест]
      #1511961 - 11/07/2005 22:08

У меня была очень похожая ситуация, я за неделю до вылета в Южно Африканскую Республику, узнала, что беременна. Летела правда не одна, а с мужем и друзьями, но знал только муж, как-то не с руки было кричать на всю компанию, что беременна и срок то был 4 недели. А поездка задумана была 2 недели по всей Африке. ЮАР, Боцвана, Замбия вообщем еще те страны, а прививки делать уже нельзя было и поездку не откатить так как куплена не в турагентстве, а сборная солянка, всё заказано по отдельности. Несколько перелетов внутри Африки, ну и самый главный 12 часов.

Было очень тяжело, но те дни когда мы лежали на пляже и жили в бунгало, а не ездили по сафари, было хорошо и очень комфортно. Вернулась я правда с зачатками отита и при посадке самолёта просто выла белугой от боли, НО не извесно будет ли у меня шанс еще а) осуществить мечту детства мужа б) съездить в Африку при наличии детей.
Кстати на тот момент мы даже не владели полной инфой о моём состоянии, ну знали что беременна, но то что двойня узнали только когда вернулись.

Сейчас мы уже на 33 недельке и развиваемся очень хорошо для нашего положения, а поездка меня согревает так как я оч сильно сомневаюсь, что смогу с оравой выехать куда-то дальше пригорода.

Единственное, что действительно нужно сделать это запастись как минимум инфой о том какими средствами можно пользоваться в вашем положении, и наверно даже взять с собой все необходимые препараты. У меня появился оттит только по тому что я не смогла во время предпринять необходимых мер по лечению заболевания. А если вы едите заграницу это просто необходимо сделать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: renola]
      #1512726 - 12/07/2005 10:37

Девочки, спасибо большое за ответы.
Стало намного спокойнее. Чувствую себя отлично (т.е. беременной не чувствую совсем). К врачу наверно все же схожу (представляю, что она мне скажет по поводу поездки ), но узи пока наверно делать не буду.
Вообщем еще отпишусь, что скажет врач.

--------------------
ПДР 15.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: Шелест]
      #1512811 - 12/07/2005 11:13

Сразу
Главное, чтоб подтвердили, что беременность маточная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: Erene]
      #1512904 - 12/07/2005 11:47

А без УЗИ разве можно определить, что беременность маточная?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: Даниэль]
      #1512991 - 12/07/2005 12:06

рано вставшим(до 12 нед.)на учет в ЖК,выплачивается вместе с декретными деньгами премия в размере 50%оклада.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalee
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 115
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: Шелест]
      #1513170 - 12/07/2005 12:55

море, солнце, морской воздух никогда не повредят, если они в меру и не переутомляют. Я сама будучи на 8-9 неделе беременности специально решила съездить отдохнуть в Египет на красное море (в Питере был февраль). Чувстововала себя превосходно, очень рада, что съездила, хоть утолила там свой жуткий аппетит, т.к. благо шведский стол бери сколько хочешь, вот и объедалась там до изнеможения. Ездила с пожружкой, которая не знала, что я беременна, поэтому совершенно безалаберно таскалась с ней по всем экскурсиям (в т.ч. в Каир и на Моисееву гору), сейчас конечно же понимаю, что это было просто безответственно). Моей доче уже 9 месяцев, думаю, что та поездка укрепила ее здоровье еще в утробе, т.к. потом на протяжении беременности были такие стрессы, что здоровый взрослый вряд ли выдержит!!!! так что считаю свою крошку маленьким героем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: _Ksusha_]
      #1513213 - 12/07/2005 13:07

Цитирую:

рано вставшим(до 12 нед.)на учет в ЖК,выплачивается вместе с декретными деньгами премия в размере 50%оклада.




Я пришла в ЖК на 4/5 неделе беременности. Меня посмотрели, сказали, что скорее всего беременность есть и направили на анализы. Через 2 недели врач посмотрела результаты анализов, еще раз меня осмотрела подтвердила беременность, назначила фолиевую и вит Е и сказала прийти встать на учет в определенную дату, так что на учет они сразу не ставят. Меня поставили в 10 недель. Единственно чем мне помогла ранняя явка я приходила к врачу после осмотров до постановки на учет с жалобами на токсикоз, на мазки крови и не приходилось ничего объяснять она была в курсе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: _Ksusha_]
      #1513585 - 12/07/2005 14:40

ДА? Вы уверены?
По-моему, полагаются только 300 руб. из средств ФСС, вставшим на учет до 12 недель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: sv_berry]
      #1513624 - 12/07/2005 14:55

Вот-вот. И я слышала что только 300 р.

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: sv_berry]
      #1513682 - 12/07/2005 15:12

Залезла в консультант. По федеральному закону В№ 81-ФЗ от 19.05.1995 в ред 29.12.2004 О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ выплаты:

Статья 9. Право на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

Статья 10. Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

(в ред. Федерального закона от 24.11.1996 N 130-ФЗ)

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 300 рублей.
(в ред. Федеральных законов от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 28.12.2001 N 181-ФЗ)

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до трех месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае рождения (усыновления) двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка выплачивается в размере 6 000 рублей.
(в ред. Федеральных законов от 24.11.1995 N 184-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 28.12.2001 N 181-ФЗ, от 29.12.2004 N 206-ФЗ)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: Natal'ya]
      #1515705 - 13/07/2005 11:48

Более менее опытный врач и без узи может определить, что беременность маточная. А мне все-таки хочется верить, что нам попадаются не шарлотаны

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Re: Когда надо идти сдаваться в ЖК? [Re: Erene]
      #1515912 - 13/07/2005 12:39

Вчера была у врача. Она очень удивилась, что пришла на таком маленьком сроке. Взяла мазки на скрытые, посмотрела меня руками. Сказала, что все нормально.
Про поездку...вообщем надо смотреть по самочувствию, если буду хорошо себя чувствовать, то вполне можно ехать, только нельзя вообще загорать под прямыми лучами солнца. Еще она пропросила сдать все анализы и постараться встать на учет за эти 2 недели, чтобы ехать туда со всеми документами и картой на всякий случай.
Вообщем у меня пока только позитивные эмоции.

--------------------
ПДР 15.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2538

Оценить эту тему

Перейти к