Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Iryska
частый гость


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 39
Из: Петербург, 5 углов
Re: Как простимулировать начало родов? [Re: Tytcu]
      #1465282 - 21/06/2005 20:20

Спасибо всем!
Tytcu, от врачей фактически "прячусь", ПДР акушерский - был три дня назад,
буду ждать как минимум дней 5, потом пойду сдаваться...
А с коньяком - что-то не выношу я, как он пахнет...
МамаМария, я тоже надеюсь на полнолуние и ближайшие 3 дня.
"Будем посмотреть"..

--------------------
Миша+Ксюша=Ленуся (26.06.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: Как простимулировать начало родов? [Re: Iryska]
      #1465394 - 21/06/2005 21:06

Чуть более трех месяцев назад я перечитывала топики на этот счет
1
2
3
Там очень много советов.
Было испробовано: ходьба по лестницам, приседания, мытье полов, свечи с красавкой, рассыпание и сбор спичек, муж и даже коньяк, который я терпеть не могу.
Ложилась спать со схваточками, вставала, как огурчик
Наш партизан вылез через 9 дней после ПДР (признаки переношенности были , но воды светлые). И именно в этот вечер я решила не ложиться сразу спать, а потом уже не вышло.. Лучше рожать выспавшись!
Наслаждайтесь сном и едой! Малыш сам решит...Легких родов вам

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Как простимулировать начало родов? [Re: Golovastik]
      #1465654 - 21/06/2005 22:54

Зачем?! Наслаждайтесь последними деньками беременности, малыш сам решит, когда ему родиться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: Как простимулировать начало родов? [Re: БУТУЗИК]
      #1466233 - 22/06/2005 09:05

Цитирую:

может это и жестоко, но кажется когдато давно в советские времена для стимуляции родовой деятельности делали клизьму с косторкой




не, клизма просто с водой, касторку пить нуно - гадость бррр, а самое обидное - ни фига не помогает ,мне помогла пробежка за троллейбусом .родился деть мы в конце 41 недели без переноса, но крупный

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Snork
ветеран


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 635
Из: Гражданка, ул. Фаворского
Re: Как простимулировать начало родов? [Re: Княжая]
      #1466559 - 22/06/2005 11:05

Заняться любовью...

--------------------
Ольга и крошка Лисёна (10.11.2003)

_________________________
Все женщины по своей сути - ангелы.
Но когда им обламывают крылья,
приходится летать на метле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sunni
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 107
Re: Как простимулировать начало родов? [Re: Snork]
      #1467284 - 22/06/2005 13:54

по опыту знаю, что ничего
и сексом занималась, и бегала, и по лестницам ходила, и плавала и мыла, коньяк пила.... опробывала ВСЕ.
А ребенок родился когда сам захотел. Когда я уже сдалась и сказала "ну и сиди там сколько влезет" -взял и вылез!

...нет, вру. знаю, что помогает. Накануне я сходила в кино (желательно шумный фильм ) и съела огромный бочонок СОЛЕНОГО попкорна -вылизала все стенки и запила это дело огромным стаканом Пепси
Попробуйте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Как простимулировать начало родов? [Re: sunni]
      #1467888 - 22/06/2005 16:11

Пусть сидит, если не хочет вылезать- значит не готов. Не нужно торопить, если только врачи не настаивают и плацента более-менее в норме.

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Как простимулировать начало родов? [Re: Iryska]
      #1486436 - 30/06/2005 00:15

Ой, касторку только не пейте! Я, перепробовав все вышеперечисленное, выпила рюмку касторки. Прошло 4 часа -ничего не происходило. Тогда я залпом-брррррррр, как вспомню-щас вырвет, весь пузырек! В иоге-2 суток лжесхваток, беспрерывного сидения на горшке-прочистило простите на всю оставшуюся жизнь по-моему, и все!
И никаких тебе родов! Посему повторять никому не советую, если у кого и получилось-то просто совпало.
НО. Если мама чувствует , что пора рожать, вот не может она никак терпеть больше-значит, что-то не так и ребеночек тоже хочет уже вылазить. Я вот бегала и орала -мне пора, разродите меня наконец! А они мне-у вас типа, плацента в норме, воды в норме по узи, ребенок в норме-сидите ждите еще недельку.Вобщем пока я их не достала, простимулировав меня ламинариями и всеми известными им способами, наконец согласились менЯ кесарить. Кесарево было назначено на понед., но я их таки прижала в пятницу-и они нехотя согласились. Итог таков. Сейчас Ксюняве уже 4ый месяц, но только после родов я узнала, что 1. вод не было вообще.
2.-что там было такое сильное обвитие пуповиной
и что в понедельник возможно моего чуда уже не было бы в живых.
Резюме в том, что мать лучше всякого узи чувствует-когда пора.Если вам еще нет 38 недель-подождите, а если уже есть-трясите своих докторов-пусть еще раз все обследуют, и возможно при отсутствии родовой деятельности лучше вовремя прокесарить. Удачи вам и пузцу!

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Как простимулировать начало родов? [Re: Rijik:)]
      #1487677 - 30/06/2005 14:07

Я слышала про свечи с красавкой, а вот у меня все начаолсь после тарелки горохового супа с бокалом шампанского

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Как простимулировать начало родов? [Re: Orhidea]
      #1488033 - 30/06/2005 15:26

НУ, расскажу про себя..... С 35 недели (то есть с начала июня примерно при ПДР с 1 по 7 июля) у меня началась какая-то ботва, а именно, прихватывало спину, казалось, что опустился живот и вообще, мне как-то было "понятно", что скоро родю. Я пила метацин на всякий случай и умоляла дите посидеть до 15 июня - дата Х открытие 18РД. И что вы думаете - ДО СИХ ПОР Я СИЖУ ДОМА И ЖДУ!!!!!! У меня уже 40 недель. Завтра теоретическая ПДР. И где он? На всякий случай, у кого подписи отключены - у меня деток двое, одному 3, второму 1,8. Как вы понимаете, это добавляет остроты ощущений и нагрузки. И при всем при этом мне все говорили, что не дохожу я до 40 недель. Была в роддоме - в прошлую среду как раз - Маслова сказала, что все уже готово, вот-вот. И ГДЕ?
Из опробованных средств: коньяк был, мытье квартиры - было и все вышеперечисленное, кроме, разве что клизмы с касторкой. Это я на потом оставила. НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Я надеюсь, что после того, ак я здесь все это напишу, может разродюсь к завтрашнему утру......
Правда, есть еще средство, надо помыть пол в общем коридоре - я и в первый раз и во второй как раз перед родами в общем коридоре полы помыла - и привет, на следующее утро родила!

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 240 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2224

Оценить эту тему

Перейти к