Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
likuk
гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 1
Искуственное прерывание беременности по медицинским показаниям
      #1443056 - 12/06/2005 12:33

У меня 22 неделя беременности. Мне 33 года. На УЗИ в МГЦ обнаружены серьезные внутриутробные пороки развития центр. нервной системы, а именно spina bifida, синдром Арнольда-Киари, менингоцеле, гидроцефалия, аномальное расположение мозжечка. Врачи настоятельно рекомендуют прервать беременность в 9й больнице на Крестовском острове. Мы с мужем в шоке. Случилось ли что-нибудь подобное с кем-либо из вас??? Посоветуйте, как в такой ситуации действовать, что такое искуственные роды и как после этого планировать следующую беременность????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Искуственное прерывание беременности по медицинским показаниям [Re: likuk]
      #1443107 - 12/06/2005 13:18

Наверно, стОит сделать еще пару контрольных УЗИ в других местах. Хотя в МГЦ обычно не ошибаются.

Со мной в больнице лежала девочка после прерывания. Как я понимаю, ей было очень тяжело решиться, но в ее случае ребенок был в принципе неспособен к внеутробной жизни.

Сочувствую очень, но может оказаться, что прерывание - это единственный выход. Держитесь, и мудрости вам, чтобы принять правильное решение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Искуственное прерывание беременности по медицинским показаниям [Re: Natty]
      #1443171 - 12/06/2005 14:11

Очень сочувствую. Отправила в личку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Искуственное прерывание беременности по медицинским показаниям [Re: likuk]
      #1443208 - 12/06/2005 14:38

У нас в семье был подобный случай. У сестры мужа 2 аборта по медицинским показаниям, последний на сроке 22 недели. Тоже в МГЦ на УЗИ обнаружили полное отсутсвие у мальчика мочевыделительной системы. Диагноз - внутриутробная паталогия плода, несовместимая с жизнедеятельностью.

Знаю, что исскуственные роды делали в больнице Елизаветинской (угол Северного пр и Вавиловых), т.к. ее с бронх астмой другие больницы не принимали.
Прошло все без осложнений, следующую беременность сказали планировать через полтора года. После аборта они около полугода сдавали анализы, проверяли и маму и папу.
Теперь вот полтора года прошло, теперь снова хотят попробовать.


Вам очень-очень сочувствую!!!
Сил и терпения Вам и Вашему мужу!!!

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Искуственное прерывание беременности по медицинским показаниям [Re: likuk]
      #1443218 - 12/06/2005 14:45

Держитесь.
Дай Вам Бог здорового малыша чуть позже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Искуственное прерывание беременности по медицинским показаниям [Re: Жанна]
      #1443275 - 12/06/2005 15:31

Очень сочувствую Конечно, хорошо бы лишний раз проверить, вроде бы, в МГЦ лучшим специалистом считается Воронин - зав. отделением, по-моему, в сложных случаях обычно его приглашают.

А потом вас в МГЦ должна поставить на учет и направить на бесплатную консультацию генетика. Может быть, придется сдать анализы, чтобы исключить возможность наследственных заболеваний.
Я сама стояла на учете в связи с гидроцефалией у родственников, мне сказали, что она бывает генетически обусловленная, но очень редко, и вы бы наверняка знали, если бы у вас в семье такое было.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Искуственное прерывание беременности по медицинским показаниям [Re: likuk]
      #1443412 - 12/06/2005 17:28

Я в прошлую беременность лежала на сохранении в 9-ке на Крестовском. Там есть платные одноместные палаты рядом в одном блоке (туалет-душ один на двоих)
Со мной лежала девочка с похожей на вашу проблему.
Она делала прерывание на 20-й неделе.
Перенесла нормально, она вообще, боец по жизни.
Врачи квалифицированные. Встречала ее через месяц - чувствовала себя она хорошо. Они планировали беременеть через полгода.
Доктор был - заведующий отделением, мужчина лет сорока.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Искуственное прерывание беременности по медицинским показаниям [Re: likuk]
      #1443905 - 12/06/2005 23:11

Очень сочувствую!
Сил Вам!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Искуственное прерывание беременности по медицинским показаниям [Re: likuk]
      #1444058 - 13/06/2005 00:14

держитесь.....все пройдет ....и это тоже

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Искуственное прерывание беременности по медицинским показаниям [Re: likuk]
      #1444370 - 13/06/2005 08:36

Знаю там на гинекологическом отделении хорошего доктора Астахов В. отчество не помню. Может пригодится. Держитесь, все у вас будет хорошо.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )

Отредактировано Juls&Polly (13/06/2005 08:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4417

Оценить эту тему

Перейти к