Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Кесарево сечение
      #1366632 - 16/05/2005 15:33

После осмотра офтальмолога и невролога написали, что родоразрешение только кесаревым , к чему психологически оказалась абсолютно не готова . Пожалуйста, посоветуйте хорошего врача и роддом, так чтобы и живыми остаться и чтобы от уха до уха не разрезали.
Страшно так .

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!

Отредактировано Manasik (16/05/2005 16:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Кесарево сечение [Re: Manasik]
      #1366804 - 16/05/2005 16:09

Очень сложно ответить, не зная что там у офтальмолога и невролога. В любом случае - имеет смысл консультироваться у нескольких врачей. С точки зрения офтальмологии, например, миопия не является противопоказанием к естетсвенному родоразрешению. Может быть только ограничение потужного периода (проще говоря, надрез промежности). А вот состояние глазного дня - это серьезно. Но некоторые врачи по старинке при минусе больше -6 пишут - кесарево.
В любом случае - если кесарева не избежать, начните читать литературу по послеоперационному периоду - уход за мамой, уход за малышом, как сохранить лактацию и т.д.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Кесарево сечение [Re: Nix]
      #1366831 - 16/05/2005 16:15

На глазном дне (левый глаз) - застойный диск, сказали что это видимо с рождения (так как 10 лет назад тоже были изменения), и я так понимаю решили врачи перестраховаться ...

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Кесарево сечение [Re: Manasik]
      #1366928 - 16/05/2005 16:36

У меня было кесарево в 1 Меде. Мне очень понравилось. Все отлично, осложнений нет. И самое главное, ребеночка кормили 3 дня смесью пока мне давали антибиотики, так у него не было абсолютно никаких проблем с пищеварением. Когда мы сдавали анализы нам не верили, что ребенка смесью в роддоме кормили.

Если второй раз мне запретят рожать самой, то пойду в 1 Мед.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Кесарево сечение [Re: Nix]
      #1366930 - 16/05/2005 16:37

Миопия не является показанием для кесарева, а вот проблемы с сетчаткой глаза (которые от степени миопии не зависят) - очень серьезное показание. По этому поводу есть специальное обследование в клинике Федорова (около 800 руб.) и Глазном центре на Литейном, 25 (около 500 руб. или бесплатно по направлению из ЖК). Районным п-кам я бы в этом смысле не доверяла - у них соответствующего оборудования нет.

У меня по другой причине возможно кесарево, но может быть, удастся обойтись просто наблюдением хирурга во время родов. В любом случае ложусь в 1-й мед, и там уже по месту будут решать: кесарево или естественные роды. Просто в других роддомах своих хирургов нет.

Если бы у меня был выбор, я бы рожала в 9 роддоме. Две знакомые там делали кесарево у врача Пирогова, все классно, роддом современный, после ремонта.
Не бойтесь, ничего уж такого страшного в этой операции нет. Если у вас есть показания, то для вас и малыша это безопаснее естественных родов.

У меня другие вопросы по поводу кесарева:

Насколько серьезно ограничение по поднятию тяжести? Ведь если больше 3 кг нельзя поднимать, это даже ребенка нельзя на руки взять? Или просто нельзя его долго носить, но осторожненько приподнимать можно, чтобы какие-то гигиенические процедуры совершать и т.д.?

Мне очень не хочется использовать общий наркоз, но на счет местного тоже пока не уверена... с одной стороны, хорошо сознавать, что происходит, но с другой стороны, занервничать можно.
Кто-нибудь делал под местным наркозом и под каким?

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викша
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 252
Из: Выборгский р-н, м.Удельная
Re: Кесарево сечение [Re: CSBgirl]
      #1367450 - 16/05/2005 18:44

Меня кесарили в девятке. Я оочень довольна и как прошла операция и послеоперационным периодом. И лактацию сохранила и на 5-й день спокойно ходила. Второго тоже буду рожать через кесарево там же. Если интересно, напишу подробно про моего врача и как что делать. Шовчик у меня маленький, тоненький, очень низко и совсем не мешает жить. Живот подтянули, так что я на выписке уже худышкой была. Лежала на семейных родах как королева. По звонку приходили акушерки переодеть ребенка и дать мне на кормление, так что можно было спокойно отлежаться. По поднятию тяжестей ограничения есть, но ребенка поднять можно, нельзя тяжелые кострюли с пола поднимать, так что не пугайтесь. И с гигиеной все в порядке - я уже на второй день в душе мылась. Мне делали полный наркоз, под эпидурой как-то испугалась. Но под эпидурой вы сами услышите закричал ли ваш ребенок сразу и малыш не так пострадает, т.к. полный наркоз сказывается. У нас из-за этого внутричерепное было и желтушка до месяца держалась. Да, еще мне невропотолог сказал, что операция сделана оч. хорошо, ребенок не пострадал при извлечении. Так что подробнее могу написать в личку, т..е дать координаты врача.

--------------------
А у нас Стасюнька-масюнька!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: Кесарево сечение [Re: CSBgirl]
      #1367621 - 16/05/2005 19:37

Да можно ребенка поднимать и носить тоже можно. Я у врача своего консультировалась сразу после кесарева. А через неделю уже и коляску с ребенком пришлось иногда таскать - ничего, нормально, если послеоперационный период без осложнений. Рожала в 18 с эпидуралом, экстренное кесарево. По мне так лучше эпидурал - и на ребенка меньше влияет, и отходняка после наркоза нет, и еще- девочка, котрая потом со мной в реанимации лежала, после общего так кашляла, ужас- там трубку вставляют в носоглотку куда-то, так у нее с горлом проблемы были потом. А насчет чувств- ничего не чувствуешь, просто половину нижнюю тела не чувствуешь совсем. У меня очень низкий болевой порог- я малейшую боль способна раздуть до гигантских масштабов, но тут, правда, во время операции совсем небольно. Вот когда наркоз закончится- тогда - да, тяжело было.. Но это тоже все индивидуально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Кесарево сечение [Re: Manasik]
      #1367895 - 16/05/2005 21:19

У меня уже опыт двух кесаревых, последнее всего месяц назад у Булаевой в 10ке. Так же, как и опыт общей и местной анестезии. если есть вопросы, пиши в личку, просто редко сейчас на форуме бываю, чтобы не пропустить.
Если честно, приятного мало, но все преодолимо . что понравилось в 10ке, так это то, что малышастик с тобой сразу же, прямо начиная с реанимации, и это здорово!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Кесарево сечение [Re: Manasik]
      #1368364 - 16/05/2005 23:44

Только без паники!! Ничего страшного в кесаревом нет!! Более того, я нашла в нем даже больше плюсов по сравнению с естеств. родами (правда, опыта естеств. у меня не было ), но я точно помню, что могла сидеть, в то время, как моя соседка по палате только стоять... Выписали на 6-е сутки. Зажило все как на собачке Шрама уже почти не видно. С ребенком никаких проблем (ТТТ). Делали во 2-м рд. врач Баранова Надежда Валентиновна - классный спец, именно по кесареву

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Кесарево сечение [Re: Lyalya]
      #1368408 - 16/05/2005 23:54

И у меня экстренное кесрево в 10-ке у Булаевой было. Кормить начала сразу же, как только отошла от наркоза!!! Никаких смесей, только Лактобактерин детю давали, чтоб дисбактериоза не было. Шов маалюсенький, сейчас-просто ниточка! Ребенка поднимала сразу. С ним была прям с реанимации. Уход очень хороший, правда, как королева!!!

Удачи Вам! Кесарево не страшно, не бойтесь! Я, кстати, со вторым тоже буду кесарево делать.

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Л и д и я
частый гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 57
Из: С-Пб , Юго-Запад
Re: Кесарево сечение [Re: Lucille]
      #1368476 - 17/05/2005 00:09

У меня тоже опыт двух кесаревых сечений, плановых по причине зрения. Я рожала в 9-ке и очень довольна. Договаривалась лично с врачом, она оперировала и она же наблюдала до и после родов. Оба раза все прошло на ура. С лактацией тоже никаких проблем. Шов очень аккуратный, после 2-х операций след один. Правда положенных 10 дней после кесарева они меня не держали, наоборот, выписали в первый раз на 5-е сутки, второй на 7-е, но я была только рада.
Кстати, мне очень понравились там неонатологи и особенно зав. детским отделением. Единственная претензия - они забыли передать патронаж.
А насчет тяжестей - оно, конечно, не полезно, но как мне объясняли, можете поднимать вес своего ребенка и еще чуть-чуть. Я же лично таскала и ребенка, и коляску(выбирали ее "на вес"), и старшего ребенка(и его санки). Обошлось.
Так что 9-ка- очень неплохой вариант. Если надо, напишу о враче.

--------------------
Лидия,Сергей и малыши Андрюшка (17.01.2001) и Алешка (03.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Кесарево сечение [Re: Л и д и я]
      #1372876 - 18/05/2005 08:47

По просьбе Викши копирую ее отчет о Кесаревом сечении (прислан в личку), так как появилось много вопросов.

Врача мне порекомендовали знакомые - Рязанов Александр Александрович.
Если Вы хотите рожать платно, то в девятке два платных отделения - "Семейные роды" и "Мать и дитя". Не знаю ск. это стоит сейчас, но я платила 28 тыс (включая персонального врача), позвоните в роддом по тел. 126-78-75, 126-44-55 - это менеджер платных родов, она вам все расскажет. Договор заключается, по-моему на 35 неделе и при оплате вы оговариваете какого врача вы хотите, менеджер всех представит, там с ним и познакомитесь, просто я не знаю насколько корректно давать его мобильный телефон. В любом случае раньше 38 недели вы ему не интересны, до этого времени все делает врач в консультации, а с 38 недели он уже будет плотно вами заниматься, так сказать готовить. Хирург он хороший. Когда будете звонить менеджеру, спросите, когда можно подъехать посмотреть отделение - вас проведут в палаты и все покажут. Ребенок, конечно же, с вами. У меня была большая палата со своим санузлом, телевизором, холодильником, моя большая кровать, поменьше для мужа и люлька. Когда ребенка достали, обмыли, одели и сразу отдали моему мужу и он пошел с ней в палату спать, а меня пока там зашили и отвезли в послеоперационную отходить. Оперировали меня в 2 ночи (кесарево было экстренное, после 8 часов стимуляции - УЖАС), а в 11 утра уже привезли в мою палату к мужу и ребенку. Доча первую ночь спала у папы под боком. Акушерки принесли бутылочку со смесью и он ее подкармливал. Потом целый день я лежала, а за дочей ухаживала дежурная акушерка, ночью муж уехал домой отсыпаться, а ко мне приехала мама для моральной поддержки, т.к каждые 3 часа все равно приходила акушерка переодеть ребенка и покормить, так что в принципе помощники не нужны. На вторые сутки я уже сама ее кормила, чтобы лактацию наладить, так что с молоком проблем нет. На третий день мне уже перестали колоть обезболевающее, т.к. уже и не больно. Только ходить тяжело, матка еще не сократилась и живот болтается. Так что купите заранее бандаж, а лучше утягивающие штанишки (знаете такие эластичные, для полных) - в них очень легко, а через неделю и они вам не понадобятся. Кормят так себе, но вам первое время ничего толком и нельзя будет, а для мужу спец поек хороший, мой там и жил с нами. Для ребенка все есть кроме памперсов. Вам тоже дадут и рубашку, и халат, и прокладки. Я то рожать стала внезапно, на улице, с собой был только паспорт и обменная карта - так муж в роддом и привез всю в водах - а там мне уже все дали. Хорошо договор уже был заключен, я позвонила врачу и он выехал ко мне на роды. В общем, поговорите с ним, если понравится, договоритесь, он вам даст телефон и будете в постоянном контакте.

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Кесарево сечение [Re: Manasik]
      #1373132 - 18/05/2005 10:26

Лена, все будет нормально. Я сама прошла через кесарево по мед показаниям.
Все нормально. Кесарили в 9-ке. Делал операцию Пирогов В.Г. Еще есть врач, которая оперировала мою подругу Саурина Л.И. Тоже осталась очень довольна.
С малышом все хорошо.
По поводу анастезии. Есть прекрасный анастезиолог - Шолохов. У него великолепные руки.
Так что бояться нечего.
Удачи!

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: Кесарево сечение [Re: Manasik]
      #1373528 - 18/05/2005 12:02

Ничего не бойтесь! У вас есть еще время психологичски настроиться на операцию. Вы все верно делаете - найдите врача по рекомендации, почитайте литературу .
Мне тоже поставили плановое кесарево окончательно к началу 3 семестра, до этого сомневались. Показания тоже офтльмологические - отслоение сетчатки. Перпроверялась 3 раза - в клинике Федорова, в Эксимере, в Адм. Верфях.
Потом, когда приняла решение ложиться в 1 мед , еще дополнительно проверил офтальмолог в 1 меде.
Так вот - вполне 3 семестра хватило на псих. подготовку!
Действительно, боль терпима и быстропроходяща, а когда смотришь на свою лапочку, забываешь и о шве.
Я , честно говоря, на свой живот после операции боялась смотреть - мне казалась, что страшнее зрелища в мире нет. А сейчас очень даже ничего
С доченькой все хорошо - прикладывать к груди стала на 2 сутки, с животиком у нее особенных проблем (ТТТ) нет (да и у меня тоже)...
В общем, все будет хорошо!

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: Кесарево сечение [Re: Маримьяна]
      #1373727 - 18/05/2005 12:39

Девочки, спасибо большое за информацию о врачах в 9-ке! я собираюсь там рожать, мне сказали, что возможно надо будет делать кесарево, но когда это решится- неизвестно ( у меня миома матки). я на всякий случай изучаю этот вопрос, и ваши сведения мне очень пригодятся.
меня очень волнует вопрос преждевременных родов...что если начнутся до заключения договора?

Лидия, не могла бы ты назвать фамилию своего врача? можно и в личку.

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викша
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 252
Из: Выборгский р-н, м.Удельная
Re: Кесарево сечение [Re: CHUDA_YUDA]
      #1374610 - 18/05/2005 15:21

У меня тоже была миома, это выяснилось как раз во время операции, мне врач потом сказал, что удалил ее. А если начнется раньше времени - не пугайтесь, я тоже родила на 37 неделе. Главное, чтобыдоговор с роддомом или врачом был заключен заранее и вас уже ждали.

--------------------
А у нас Стасюнька-масюнька!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Кесарево сечение [Re: Manasik]
      #1376148 - 18/05/2005 22:54

То что вам там в карте написали, совершенно е значит, что вам его будут делать. Нужно найти хорошего практикующего акушера-гинеколога, который определит действительно ли вам необходимо кесарево. Пока лежала в РД на сохранении, видела многих женщин, которые приходили с такими же диагнозами, но врачи внимательно осматривали их и если ребенок некрупный, а таз широкий, т е роды прогнозируются легкие, всех отправляли рожать естественным путем. Ни у кого ни в процессе родов, ни после осложнений не наблюдалось. Так что не настраивайте себя раньше времени, ищите хорошего, квалифицированного врача, а он уже скажет, что там дальше.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: Кесарево сечение [Re: Abrikosik]
      #1378106 - 19/05/2005 14:06

Викша, спасибо. я про миому знаю с первого узи, врачи говорят- крупная. у меня пока нет других показаний к кесареву. главное- успеть заключить договор. а раньше 35-й недели это никак нельзя сделать?

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викша
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 252
Из: Выборгский р-н, м.Удельная
Re: Кесарево сечение [Re: CHUDA_YUDA]
      #1378569 - 19/05/2005 15:18

Не знаю, поговорите с менеджером, с врачом. Может в особом случае и можно. А может пока просто с врачом познакомиться (я, например, это сделала на 28 неделе), а официально заключать договор и платить деньги как положено на 35.
Удачи!

--------------------
А у нас Стасюнька-масюнька!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TAXI
частый гость


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 28
Из: СПб, Кировский р-н, пр.Ветеран...
Re: Кесарево сечение [Re: CSBgirl]
      #1379254 - 19/05/2005 17:42

Ничего страшного в кесаревом нет, просто дольше послеоперационный период. Ребенка 4600 я поднимала уже на след. день, делали в 9-ке, я довольна, второго тоже туда поеду рожать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
old_Mary
участник


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 269
Из: Красногвардейский район, Б.Охт...
Re: Кесарево сечение [Re: TAXI]
      #1379859 - 19/05/2005 21:07

ннп
мне делали кесарево в 13м роддоме, специалисты очень хорошие, правда там бытовые условия не очень

рожала с эпидуральной анестезией, была в полном сознании услышала, как она закричала, мне ее сразу показали; после операции мужа пустили, малышку дали на руках подержать,я сутки была в реанимации, как только перевели на послеродовое, сразу взяла ребенка (хотя на третьи сутки отдают, а кормить сразу приносят)

ну походила первый день полусогнутая, ничего спина очень болела, ну и шов немного, бандаж спасал меня!
коляску уже через неделю таскала, все живы-здоровы, ттт

удачи вам! не бойтесь!

--------------------
old Mary (Лев 13.02.99, Александра 21.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamiti
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 203
Из: Приморский район, Стародеревен...
Re: Кесарево сечение [Re: old_Mary]
      #1380578 - 20/05/2005 00:28

Мне делали кесарево в 18-м, у Остряковой. Были осложнения у ребенка, как то смещение шейного позвонка и повышенное ВЧД. Кесарево действительно надо делать только по серьезным показаниям. Мое ИМХО

--------------------
Марья и Митя (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Кесарево сечение [Re: TAXI]
      #1381620 - 20/05/2005 12:08

Тоже делали кесарево в 9 р.д., выписали на 5 день. На второй день уже вставала. Ребенка поднимала.
Самое неприятное - смеяЦЦА и кашлять просто ужасно !!! А кашлять было необходимо после интубационного наркоза (через трахею). Мужа научили прижимать мне живот в области шва, когда я кашляла. Брр, звучит мерзко, сорри...
Может, кому пригодится ? Насчет антибиотиков после. Мы покупали Зинацеф - вроде так (посоветовал врач). Капают всего 3 ампулы - 1 во время операции и две на след. день. На молоке и ребенке не сказывается ВААще! Рекомендую.

Успехов вам!!!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Л и д и я
частый гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 57
Из: С-Пб , Юго-Запад
Re: Кесарево сечение [Re: midzu]
      #1384918 - 21/05/2005 15:06

Да, насчет кашлять и смеяться - это просто кошмар, я тоже просила всех прижать живот, а то у самой как-то не получалось. Но это дня на 3-4.
И про антибиотик тоже согласна. На первом кесареве мне вводили Цефазолин - должны были на операции и после нее 5 дней. Но у ребенка это начало сказываться на коже, красные пятна появились, назвали это токсической эритемой. Поэтому прекратили антибиотик через 2 дня. Стало лучше.
На втором кесареве, помня о первом, врач назначила Зинацеф - тоже всего 3 инъекции. И все без последствий. Хорошая штука.
Удачи всем.

--------------------
Лидия,Сергей и малыши Андрюшка (17.01.2001) и Алешка (03.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Кесарево сечение [Re: Manasik]
      #1385061 - 21/05/2005 17:02

и меня кесарили в девятке. Тоже Пирогов.
Было экстренное кесарево на почти полном раскрытии
Анастезиолога звали Александр Александрович (фамилию не знаю). Сказали, что суперский врач, из ВоенМеда, в горячих точках работал. Мне он очень понравился.
Эпидуралку уже сделать не могли - у меня шли схватки с потугами, лежать спокойно не могла, так что пришлось под общим наркозом. Преложили какой-то суперский наркоз, который на малыше не сказывается. СтОила эта штука дополнительных 3500 руб.
Дитенку грудь разрешили дать на третий день, кормились до этого больничной смесью. Никаких аллергий или еще чего-то не было. Потом спокойно перешли на сисю.
После операции больно, конечно......но не смертельно Ограничения в поднятии тяжестей такие же, как и у всех рожениц - дитенка носить можно и нужно
Да, насчет красоты шов у меня над лобком практически. В бикини видно не будет. Еще прошло тока 1,5 месяца, а уже вид живота оооочень достойный

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Кесарево сечение [Re: Метелица]
      #1423953 - 04/06/2005 15:14

Добавляю еще информацию кому интересно - про 9 роддом. (автор - из августят).

Копирую из своего топика (августяшки).
Только сегодня была в 9-ом роддоме и все-все узнала (тут про все, в том числе и про кесарево, меня именно кесарево тоже интересует):
"В общем так: Во-первых, воду горячую не отключат все лето, так как у нх, как я и думала, своя котельная. Я уверена, что в 18-ом роддоме то же самое, так как они строились в одно время и спроектированы абсолютно одинаково.
1.Роды на бесплатном отделении: индивидуальная акушерка - 7000, инд. врач - 9000, если хочешь и того и другого соответсвенно 16000. Но если рожаешь на бесплатном, лежишь тоже только на бесплатном. Палаты по 3-4 человека (не помню, есть ли душ и туалет, т.к. не акцентировала на этом внимания). Но там есть 3-4 палаты платные. За 2500 и 4000 рублей на весь период. Но они почти всегда заняты. Они индивидуальные, за 2500 - раковина и туалет и душ на 3 палаты, за 4000 - с душем и туалетом.

2.Отделение "Семейные роды", там на отделении старый совковый ремонт - крашеные стены, хороший ремонт сделан только в родилках. Нам показывали фотографии и мне они даже больше понравились, чем в 18-ом на СР. Родзал состоитиз 3-х комнат - предродовой, где кушетка, кресла, мычики - все для расслабления, санузла (3- с душем, 1 - с ванной) и процедурной с креслом. Все ОЧЕНЬ даже прилично, хоть и без плазменной панели и джакузи. Все индивидуально для каждой женщины.
Роды с дежурной бригадой - 13000
Дежурная бригада + своя акушерка - 16000
Дежурная бригада + свой врач - 18000 (т.е. акушерки будут дежурными)
Полностью индивидуальная бригада - 20000.
Все входит в эту сумму, кроме эпидуральной анестезии в родах, она - 3800.
Если плановое кесарево - 18000 и эпидуралка, шовные материалы - все входит в эту сумму.
В палате не супер, но жить можно. Просто взяли старую совковую палату и слегка облагородили. Там 2 кровати (полутораспальная для мамы и односпальная для папы), телевизор, маленький холодильник, телефон, душ, туалет. Санузел, как уже писали, достаточно страшный. Эта палата стоит 10000 на весь период пребывания. В самом отделении тоже страшненько - покрашеные стены, как в обычной больнице. Но еще раз повторю - жить можно, мне кажется цена соответствует.
Кормят 5 раз в день, поэтому хватает и маме и папе. Еще: в эту сумму входит послеродовая реабилитация. Каждый день со второго дня в палату будет приходить инструктор по ЛФК и проводить занятия + 2 лекции по уходу за новорожденным и 1 занятие с психологом. То же самое и на Мать и дитя.

3. Отделение "Мать и дитя" - роды с деж. бригадой - 13000, с индивидуальной бригадой - 20000.
Палата на весь период - 16000, если кесарево, то 18000. В палате душ, туалет, холодильник, телевизор, 6-разовое питание. Там сделан хороший ремонт, красивые обои, в санузел тоже приятно заходить. Но кровать там одна - двуспальная (мне показалось, почти такая же, как в палате на СР).
Все отделение ничем не хуже, а в палатах может быть и лучше, чем на СР в 18-ом роддоме. Единственно, в холле нет домашнего кинотеатра и компьютера с выходом в интернет (когда я рассказывала об этом мужу, он покачал головой и сказал - Ну, вот видишь... ).
Записываться надо в 30-31 неделю, не позже (я записалась на Мать и дитя), заключать договор в 35-36 недель. Надо подойти к начмеду (Куликовой Наталье Александровне) в 9 кабинет на 4-ом этаже во вторник с 11 до 13 или в четверг с 13 до 14. С ней поговорить, выбрать врача или она сама с учетом ситуации кого-нибудь посоветует, она вызовет этого доктора, с ним побеседуешь. Если понравится, заключишь договор, если чем-то не понравится - скажешь: я подумаю, и придешь еще раз к ней - подберет другого.
Еще если хочешь ложиться на дородовое - нужно направление из ЖК. В палатах там по 5-6 человек, но есть платные палаты за 300, 500 и 700 рублей в сутки. При плановом кесаревом надо ложиться на дородовое за 5-7 дней".

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Кесарево сечение [Re: Manasik]
      #1437751 - 09/06/2005 16:32

Говорят в 9 роддоме очень хорошо делает Кесарево - Пирогов.

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Кесарево сечение [Re: Manasik]
      #1439496 - 10/06/2005 11:44

А еще Саурина Людмила Ивановна

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Кесарево сечение [Re: Arlin]
      #1439875 - 10/06/2005 13:34

Я за Саурину тоже!
Успехов!!!!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2332

Оценить эту тему

Перейти к