Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Важный вопрос об УЗИ! [Re: Mama_Rabbit]
      #1316055 - 25/04/2005 17:42

Тогда сделайте в хорошем месте и не переживайте - у вас будут фото на память, а нигде еще не было доказанных фактов вреда от УЗИ .И заголовков - От УЗИ вырастают рога - тоже

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Важный вопрос об УЗИ! [Re: rikki]
      #1316103 - 25/04/2005 17:56

Первое делали чтобы узнать точно ли беременность... Ничего не нашли, подумали, что может быть внематочная и отправили во второй раз. Второе узи что-то плохо показало, поэтому спустя несколько недель отправили на третье, где поставили срок 7 неделек... Сказали, что все хорошо и поздравили.
А вот сейчас мне надо делать плановое, а я все решиться не могу... из-за всех этих "за" и "против".

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Важный вопрос об УЗИ! [Re: Maryan]
      #1316414 - 25/04/2005 19:41

мне тоже много раз делали УЗИ во время беременности, а потом еще и Доплера делали, по словам узистов, просто УЗИ-ничего страшного, а вот с Доплером нужно быть осторожнее.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Важный вопрос об УЗИ! [Re: pmar]
      #1318445 - 26/04/2005 13:30

А что такое Доплер? И зачем его делают?
После многих узи с малышом все было впорядке?

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: Важный вопрос об УЗИ! [Re: Maryan]
      #1318603 - 26/04/2005 14:10

Доплер проверяет кровоток в плаценте и пуповине.

А мое мнение, что плановое узи надо делать. Ведь будут проверять развитие вашего ребенка. Конечно, все будет хорошо, но это лишний раз вас успокоит.
Я сама не любитель частых узи, особенно если нет показаний. А так как на первых трех узи вам просто проверяли наличие беременности, сделать плановое, наверное, надо.
А по поводу вопроса, что вы будете делать, если что-то не так. Я сама себе его часто задаю, нет у меня на него ответа: каждый раз трясусь перед всеми этими АФП и узи, но всегда верю, что все будет хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Важный вопрос об УЗИ! [Re: Erene]
      #1318850 - 26/04/2005 15:06

А этот Доплер обязательно делать??? Когда его назначают?
Я все-таки решила пойти через пару недель в МГЦ и сделать узи, вы правы, лучше сходить и успокоить сеюя, чем сидеть и все время дергаться... тем более, что это малышу точно вредно.

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: Важный вопрос об УЗИ! [Re: Maryan]
      #1318978 - 26/04/2005 15:42

Доплер делают только по показаниям, особенно если есть проблемы с плацентой или с сердцем, если вам доплер не назначали, и не волнуйтесь
А кровоток проверяют на втором узи в 20-24 нед.

--------------------
Иришка, Денис и Ксюшенька (25.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кучапа
гость


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 14
Из: Лен.область
Re: Важный вопрос об УЗИ! [Re: Erene]
      #1319171 - 26/04/2005 16:30

Меня то же в начале беременности одна знакомая оглоушила с этим Узи, дав ссылочку в инете, где некий ученый пробует доказать, что ультразвук воздействует на генном уровне ....короче уж не буду пересказывать, ну его...
Так вот...Узи я пошла делать в МГЦ, а там милейший дядечка - доктор Макеев на мои вот эти страхи сказал буквально следующее:" Да, дорогуша! От Узи могут быть последствия...если мы с вами будем делать его каждый день по часу-полтора ...но не от ультразвука, а от механического воздействия ( в смысле если по полтора часа этой узи-штуковиной по животу водить) .....:)))) ...
А в первое плановое Узи рассматривают паталогии...но такие уж, вовсе откровенные...( Макеев мне объяснил, что смотрят на первом Узи...но там был врачебный, немного черный юмор - повторять не буду....:)......)
А вот на втором - то есть в 20-22 неделю где-то - вот там уже можно увидеть все органы.
Кстати, в Мгц делают фильм на кассету с каждого посещения...:)...и показывают и рассказывают обо всем, что видно.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Важный вопрос об УЗИ! [Re: Кучапа]
      #1319337 - 26/04/2005 17:20

Спасибо за советы!!! А то я еще молодая мама, у меня это первая беременность и я ничего не знаю, всего боюсь и переживаю...
А не подскажите, где находится МГЦ, его телефон и как туда записаться, нет ли там очереди...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кучапа
гость


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 14
Из: Лен.область
Re: Важный вопрос об УЗИ! [Re: Maryan]
      #1319931 - 26/04/2005 21:11

Цитирую:

Спасибо за советы!!! А то я еще молодая мама, у меня это первая беременность и я ничего не знаю, всего боюсь и переживаю...
А не подскажите, где находится МГЦ, его телефон и как туда записаться, нет ли там очереди...




Запись по телефону:321-60-70 или в 9:00 - 9-30 по адресу: Тобольская ул, д.В№5
Медикогенетический центр (ст. метро Выборгская)
Совет: возьми направление из консультации - будет чуточку дешевле....:) И не забудь карту беременной.
Звони заранее - хотя бы за несколько дней до планируемого Узи - там очереди.Пусть и небольшие, но все же...
Первый осмотр 1600 (но это лучшая аппаратура в городе - там могут рассмотреть то, что не рассмотрят в других местах)...туда входит получасовой прием, кассета с записью, диагностика полная.
Второе посещение будет чуть ли не в половину дешевле ....по моему так, но дешевле точно. Я просто раньше записывала всякие стоимости, а потом плюнула. Но так как память у меня уменьшается пропорционально увеличивающемуся пузику...то сама понимаешь.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1636

Оценить эту тему

Перейти к